现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人公示 » 长葛市 » 正文

长交建【2018】GZ111号长葛市南席镇第十小学、坡胡镇水磨河小学宿舍楼及附属工程-评标公示

发布时间: 2018-09-30 11:41:50 发稿人:本站编辑

长葛市南席镇第十小学、坡胡镇水磨河小学宿舍楼及附属工程

评标结果公示

 

 

一、项目简介及概况

1.项目名称:长葛市南席镇第十小学、坡胡镇水磨河小学宿舍楼及附属工程

2.项目编号:长交建【2018GZ111号;

2.建设地点:长葛市南席镇第十小学校园内、坡胡镇水磨河小学校园内;

3.资金来源:上级专项资金;

4.计划工期:一标段:自合同签订之日起180日历天。

二标段:自合同签订之日起180日历天。

5.招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有内容;

6.质量要求:合格;

7.标段划分:本项目共划分为二个标段;

一标段:长葛市南席镇第十小学新建1000平方米宿舍楼及附属工程(具体招标规模详见工程量清单)。

二标段:长葛市坡胡镇水磨河小学新建1500平方米宿舍楼及附属工程,(具体招标规模详见工程量清单)。

8.招标控制价

一标段:贰佰零伍万伍仟玖佰肆拾叁元柒角柒分(¥2055943.77元)

二标段:叁佰伍拾玖万陆仟玖佰伍拾元整(¥3596950.00

9.评标办法:综合评标法;

(二)招标过程

投标截止时间20189280930分,一标段投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 7家,二标段投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 9家,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室

招标代理机构名称

山西文昌工程咨询有限公司

工程名称

长葛市南席镇第十小学、坡胡镇水磨河小学宿舍楼及附属工程

开标时间

2018928930

开标地点

长葛市公共资源交易中心409开标二室

评标时间

20189281230

评标地点

长葛市公共资源交易中心评标二室

二、开标记录

一标段

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

项目经理

证书编号

 

 

1

河南忠信建筑工程有限公司

1846133.34

白强

241061014591

2

河南省华州建设工程有限公司

2045549.67

吴玉峰

241131454461

3

河南省英帆建筑工程有限公司

1864741.00

陈瑞花

241141452821

4

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

2031653.53

张海燕

241141447396

5

河南银玺建筑工程有限公司

2050110.26

白开放

241141563356

6

河南正捷建筑工程有限公司

1860609.5

李欢

241151684281

7

河南鼎兴建设工程有限公司

1870911.14

杨正魁

豫241161607494

招标控制价

2055943.77

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

180日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

 

 

二标段

 

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

项目经理

 

证书编号

 

1

河南尚聪建设工程有限公司

3417142.41

郑小凤

241141686333

2

长葛市建筑公司

3258327.77

张军营

241141449123

3

河南林正建设工程有限公司

3345169.39

张新帅

241161607654

4

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

3273228.86

张海燕

241141447396

5

河南忠信建筑工程有限公司

3251643.86

赵军伟

241131445633

6

河南工农建筑工程有限公司

3228319.33

常智斌

241131445933

7

河南省泉纲建筑工程有限公司

3273226.23

席长龙

241161600870

8

河南润帆实业有限公司

3309191.96

张慧

241151579401

9

河南普兴建设工程有限公司

3344883.32

曹冰琪

241151714845

招标控制价

3596950.00

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

180日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

 

三、评审情况如下:

 

 

(一)基础性数据分析和整理:

一标段

1

河南忠信建筑工程有限公司

2

河南省华州建设工程有限公司

3

河南省英帆建筑工程有限公司

4

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

5

河南银玺建筑工程有限公司

6

河南正捷建筑工程有限公司

7

河南鼎兴建设工程有限公司

未通过清标的投标人及原因

1

 

二标段

 

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南尚聪建设工程有限公司

2

长葛市建筑公司

3

河南林正建设工程有限公司

4

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

5

河南忠信建筑工程有限公司

6

河南工农建筑工程有限公司

7

河南省泉纲建筑工程有限公司

8

河南润帆实业有限公司

9

河南普兴建设工程有限公司

未通过清标评审的投标人及原因

(二)初步评审

一标段:

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南忠信建筑工程有限公司

2

河南省华州建设工程有限公司

3

河南省英帆建筑工程有限公司

4

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

5

河南银玺建筑工程有限公司

6

河南正捷建筑工程有限公司

7

河南鼎兴建设工程有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

 

 

 

 

二标段

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南尚聪建设工程有限公司

2

河南林正建设工程有限公司

3

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

4

河南忠信建筑工程有限公司

5

河南工农建筑工程有限公司

6

河南省泉纲建筑工程有限公司

7

河南润帆实业有限公司

8

河南普兴建设工程有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

长葛市建筑公司(2016年度财务审计报告注册会计师未签字)

 

四、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:一标段:

第一名

河南正捷建筑工程有限公司

第二名

河南鼎兴建设工程有限公司

第三名

河南省英帆建筑工程有限公司

第四名

河南忠信建筑工程有限公司

第五名

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

第六名

河南省华州建设工程有限公司

第七名

河南银玺建筑工程有限公司

二标段:

第一名

河南忠信建筑工程有限公司

第二名

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

第三名

河南润帆实业有限公司

第四名

河南省泉纲建筑工程有限公司

第五名

河南工农建筑工程有限公司

第六名

河南普兴建设工程有限公司

第七名

河南林正建设工程有限公司

第八名

河南尚聪建设工程有限公司

 

 

五、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

 

第一中标候选人

河南正捷建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

齐文艳

王晓珑

王新宇

杨建军

窦国胜

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;   0-1

0.8

1

0.7

0.8

0.6

2.

2)施工方案和技术措施;

1.6

2

1.5

1.6

1.5

3.

3)质量管理体系与措施;

1.6

2

1.6

1.5

1.5

4.

4)安全管理体系与措施;

1.6

2

1.6

1.5

1.5

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.6

2

1.6

1.6

1.5

6.

6)工程进度计划与措施;

1.6

2

1.6

1.5

1.6

7.

7)拟投入资源配备计划……;

0.6

0.9

0.5

0.8

0.6

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.6

1

0.6

0.7

0.6

9.

9)施工总平面布置图;

0.6

1

0.6

0.7

0.6

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.6

1

1.6

1.6

1.5

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.6

2

1.6

1.6

1.5

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.6

2

1.6

1.7

1.5

小计

15.4

18.9

15.1

15.6

14.5

技术标平均得分

15.90

商务标

1.

总报价分

29.18

29.18

29.18

29.18

29.18

2.

分部分项分

14

14

14

14

14

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.898

2.898

2.898

2.898

2.898

小计

56.078

56.078

56.078

56.078

56.078

商务标得分

56.08

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用(0-6分)

6

6

6

6

6

3.

3.项目经理信用(0-4分)

4

4

4

4

4

4.

4.服务承诺(0-5分)

4

5

4

4.5

3.6

小计

19

20

19

19.5

18.6

综合(信用)标平均得分

19.22

最终得分

91.20

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

河南鼎兴建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

齐文艳

王晓珑

王新宇

杨建军

窦国胜

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;   0-1

1

1

0.7

0.9

0.7

2.

2)施工方案和技术措施;

1.8

2

1.6

1.8

1.6

3.

3)质量管理体系与措施;

1.8

2

1.6

1.7

1.5

4.

4)安全管理体系与措施;

1.8

2

1.6

1.7

1.5

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.8

2

1.6

1.7

1.6

6.

6)工程进度计划与措施;

1.8

2

1.6

1.7

1.6

7.

7)拟投入资源配备计划……;

0.8

1

0.6

0.8

0.6

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.8

1

0.6

0.9

0.9

9.

9)施工总平面布置图;

0.8

1

0.7

0.8

0.5

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.8

2

1.6

1.8

1.6

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.8

2

1.6

1.8

1.6

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.8

2

1.6

1.7

1.6

小计

17.8

20

15.4

17.3

15.3

技术标平均得分

17.16

商务标

1.

总报价分

28.08

28.08

28.08

28.08

28.08

2.

分部分项分

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.884

2.884

2.884

2.884

2.884

小计

54.464

54.464

54.464

54.464

54.464

商务标得分

54.46

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用(0-6分)

6

6

6

6

6

3.

3.项目经理信用(0-4分)

4

4

4

4

4

4.

4.服务承诺(0-5分)

5

5

4

4

4.2

小计

20

20

19

19

19.2

综合(信用)标平均得分

19.44

最终得分

91.06

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南省英帆建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

齐文艳

王晓珑

王新宇

杨建军

窦国胜

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;   0-1

0.8

1

0.7

0.8

0.6

2.

2)施工方案和技术措施;

1.6

2

1.6

1.6

1.4

3.

3)质量管理体系与措施;

1.6

2

1.6

1.5

1.5

4.

4)安全管理体系与措施;

1.6

2

1.6

1.5

1.4

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.6

2

1.6

1.6

1.5

6.

6)工程进度计划与措施;

1.6

2

1.6

1.6

1.5

7.

7)拟投入资源配备计划……;

0.6

1

0.6

0.8

0.7

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.6

0.8

0.6

0.7

0.7

9.

9)施工总平面布置图;

0.6

1

0.6

0.8

0.6

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.6

1

1.6

1.5

1.5

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.6

2

1.6

1.6

1.6

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.6

2

1.6

1.6

1.5

小计

15.4

18.8

15.3

15.6

14.5

技术标平均得分

15.92

商务标

1.

总报价分

28.86

28.86

28.86

28.86

28.86

2.

分部分项分

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.362

3.362

3.362

3.362

3.362

小计

55.722

55.722

55.722

55.722

55.722

商务标得分

55.72

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用(0-6分)

6

6

6

6

6

3.

3.项目经理信用(0-4分)

0

0

0

0

0

4.

4.服务承诺(0-5分)

4

5

4

4.5

3.5

小计

15

16

15

15.5

14.5

综合(信用)标平均得分

15.20

最终得分

86.84

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

二标段

 

二标段:

第一中标候选人

河南忠信建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

齐文艳

王晓珑

王新宇

杨建军

窦国胜

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;   0-1

0.8

1

0.7

0.8

0.7

2.

2)施工方案和技术措施;

1.6

1.9

1.7

1.7

1.7

3.

3)质量管理体系与措施;

1.8

2

1.6

1.7

1.6

4.

4)安全管理体系与措施;

1.6

2

1.7

1.8

1.6

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.7

2

1.6

1.7

1.5

6.

6)工程进度计划与措施;

1.7

2

1.6

1.7

1.6

7.

7)拟投入资源配备计划……;

0.7

1

0.7

0.8

0.7

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.8

1

0.7

0.8

0.7

9.

9)施工总平面布置图;

0.8

0.8

0.7

0.8

0.7

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.6

2

1.6

1.8

1.6

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.6

2

1.6

1.7

1.5

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.8

2

1.6

1.6

1.5

小计

16.5

19.7

15.8

16.9

15.4

技术标平均得分

16.86

商务标

1.

总报价分

25.16

25.16

25.16

25.16

25.16

2.

分部分项分

11

11

11

11

11

3.

主要材料分

8

8

8

8

8

4.

措施项目分

3.932

3.932

3.932

3.932

3.932

小计

48.092

48.092

48.092

48.092

48.092

商务标得分

48.09

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用(0-6分)

6

6

6

6

6

3.

3.项目经理信用(0-4分)

4

4

4

4

4

4.

4.服务承诺(0-5分)

4

4

4

4

4

小计

19

19

19

19

19

综合(信用)标平均得分

19.00

最终得分

83.95

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

齐文艳

王晓珑

王新宇

杨建军

窦国胜

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;   0-1

0.8

1

0.7

0.9

0.5

2.

2)施工方案和技术措施;

1.8

1.8

1.6

1.8

1.7

3.

3)质量管理体系与措施;

1.8

2

1.6

1.7

1.6

4.

4)安全管理体系与措施;

1.6

2

1.7

1.6

1.6

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.7

2

1.6

1.7

1.6

6.

6)工程进度计划与措施;

1.6

2

1.6

1.7

1.5

7.

7)拟投入资源配备计划……;

0.8

1

0.7

0.8

0.6

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.7

1

0.7

0.8

0.6

9.

9)施工总平面布置图;

0.7

1

0.7

0.8

0.6

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.6

2

1.6

1.8

1.5

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.7

2

1.6

1.8

1.6

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.8

2

1.6

1.6

1.5

小计

16.6

19.8

15.7

17.0

14.9

技术标平均得分

16.80

商务标

1.

总报价分

23.34

23.34

23.34

23.34

23.34

2.

分部分项分

13

13

13

13

13

3.

主要材料分

6

6

6

6

6

4.

措施项目分

1.996

1.996

1.996

1.996

1.996

小计

44.336

44.336

44.336

44.336

44.336

商务标得分

44.34

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用(0-6分)

6

6

6

6

6

3.

3.项目经理信用(0-4分)

4

4

4

4

4

4.

4.服务承诺(0-5分)

4

4

4

4

4

小计

19

19

19

19

19

综合(信用)标平均得分

19.00

最终得分

80.14

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

 

四、评审结果:

 

一标段

第一中标候选人:河南正捷建筑工程有限公司

投标报价:  1860609.5

大写:壹佰捌拾陆万零陆佰零玖元伍角整

项目经理:李欢           证号: 241151684281

技术负责人:张丽霞

工期:180日历天               质量标准:合格

投标企业业绩:

1、滑县慈周寨镇第二初级中学综合楼、食堂建设项目

开竣工日期:2016 年.8 . 22 -2017.1.22

2、睢阳区高辛镇第二初级中学和宋集中心小学教学楼施工项目二 标段

开竣工日期:2016.11.30-2017.3.30

3、汤阴县伏道镇侯庄学校宿舍楼、武陵镇南小章中心学校综合楼建设项目第一标段

开竣工日期:2017.11.8-2018.2.8

4、新野县王庄镇和城郊乡学校校建工程项目

开竣工日期:2016.4.26-2016.7.26

5、社旗县郝寨镇初级中学教学楼等7所中小学建设项目三标段

开竣工日期:2016.12.15-2017.6.15

项目经理业绩:

1、新野县王庄镇和城郊乡学校校建工程项目

开竣工日期:2016.4.26-2016.7.26

2、社旗县郝寨镇初级中学教学楼等7所中小学建设项目三标段

开竣工日期:2016.12.15-2017.6.15

第二中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司

投标报价:1870911.14

大写:壹佰捌拾柒万零玖佰壹拾壹元壹角肆分

项目经理:杨正魁                证号:豫241161607494 

技术负责人:孙杰

工期:180日历天             质量标准:合格

投标企业业绩

1、长葛市第二十一初级中学教学楼、董村镇中心小学宿舍楼建 设工程第二标段            开竣工日期:2017.9.12-2018.5.12

2鄢陵县经济适用房及廉租房屋维修工程

开竣工日期:2017.9.1-2017.10.1

3、鄢陵县大马镇村集体经济项目琳琼种植农民专业合作社扩建工 程

开竣工日期:2017.5.26-2017.6.25

4、柘城县消防大队执勤办公楼项目   

开竣工日期:2016.12.13-2017.6.10

5、鄢陵县农村中小学教师周转宿舍建设专项项目--南坞一中、马栏镇 牛集小学等 8 个教师周转房建设项目第八标段

开竣工日期:2018.5.28-2018.8.28

项目经理业绩

1、柘城县消防大队执勤办公楼项目   

开竣工日期:2016.12.13-2017.6.10

2、鄢陵县农村中小学教师周转宿舍建设专项项目--南坞一中、马栏镇 牛集小学等 8 个教师周转房建设项目第八标段

开竣工日期:2018.5.28-2018.8.28

第三中标候选人:河南省英帆建筑工程有限公司

投标报价:1864741

大写:壹佰捌拾陆万肆仟柒佰肆拾壹元整

项目经理:陈瑞花            证号:241141452821

技术负责人:王志凯

工期: 180日历天             质量标准: 合格

投标企业业绩:

12013 年农村义务教育薄弱学校改造、2013 年学前教育校舍改建(第 二批)、2014 年校舍维修改造项目第八标段

 开竣工日期:2015.10.29-2016.2.29

2、濮阳县 2016 年中小学全面改薄建设项目八标段

开竣工日期:216.11.16-2017.3.16

3、西平县2016年农村中小学校舍维修改造项目及西平县2015年农村中小 学校舍维修改造项目二次招标四标段

开竣工日期:2016.12.20-2017.3.20

项目经理业绩:无

 

二标段

第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

投标报价:3251643.86

大写: 叁佰贰拾伍万壹仟陆佰肆拾叁圆捌角陆分

项目经理:赵军伟                证号:241131445633

技术负责人:严江华

工期:180日历天            质量标准:合格

投标企业业绩:

1、        罗山县高店乡2017年易地扶贫搬迁项目施工三标段

开竣工日期:2017.8.29-2017.12.29

2、禹州市人民法院外墙石材维修工程 

开竣工日期:2018.6.18-2018.8.16

3、正阳县农场 2012 2013 2014 年保障性安居工程及危房改造工程配套基础设施建设项目

开竣工日期:2015.12.7-2016.3.17

4、正阳县第二高级中学综合教学楼工程

开竣工日期:2015.12.25-2017.3.25

5、正阳县 2017 年薄弱学校改造项目(第四批)第四标段

开竣工日期:2017.10.9-2018.3.9

项目经理业绩:

1、        罗山县高店乡2017年易地扶贫搬迁项目施工三标段

开竣工日期:2017.8.29-2017.12.29

2、        禹州市人民法院外墙石材维修工程

 开竣工日期:2018.6.18-2018.8.16

第二中标候选人:河南鑫鼎园建筑工程有限公司

投标报价: 3273228.86

大写:叁佰贰拾柒万叁仟贰佰贰拾捌圆捌角陆分

项目经理:张海燕      证号: 豫241141447396

技术负责人:

工期:180日历天               质量标准:合格

投标企业业绩:

1、        罗山县彭新镇、高店乡2017年水利基础建设项目施工七标段

开竣工日期:2017.11.18-2018.1.18

2、        罗山县定远乡群众文化生活中心建设工程  

开竣工日期:2017.8.12-2017.11.17

3、        郸城县 20162017 统筹整合财政涉农资金建设项目二十一标段

开竣工日期:2016.9.15-2016.11.15

4、        郸城县 20162017 统筹整合财政涉农资金建设项目二十二标段

开竣工日期:2016.9.14-2016.11.14

 

 

5、        项城市 2018 年新建校舍建设项目二十六标段

开竣工日期:2018.4.3-2018.6.3

项目经理业绩

1、罗山县彭新镇、高店乡2017年农田水利基础建设项目  施工七标段    开竣工日期:2017.11.18-2018.1.18

2、罗山县定远乡群众文化生活中心建设工程    

开竣工日期:2017.8.12-2017.11.17

第三中标候选人:河南润帆实业有限公司

投标报价:3309191.96

大写: 叁佰叁拾万玖仟壹佰玖拾壹圆玖角陆分

项目经理:张慧            证号:241151579401

技术负责人:刘艳芳

工期:180日历天            质量标准: 合格

投标企业业绩:

1、社旗下洼镇第一初级中学等 7 所中小学教师周转房建设项目二标段

开竣工日期:2017.1.12-2017.7.12

2、太康县2016年义务教育学校建设项目第三标段 

开竣工日期:2017.1.30-2017.5.31

3、    柘城县2017年中小学校舍建设工程项目(三十一标段)

开竣工日期:2017.9.8-2018.1.8

项目经理业绩

1、太康县2016年义务教育学校建设项目第三标段 

开竣工日期:2017.1.30-2017.5.31

2、柘城县2017年中小学校舍建设工程项目(三十一标段)

开竣工日期:2017.9.8-2018.1.8

(二)签订合同前要处理的事宜(详见招标文件)

五、公示期

20189 30 日—2018109

 

六、联系方式

招标人:长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室

联系人:王主任  

联系电话:03746110259

地址:长葛市八七路西段

招标代理机构:山西文昌工程咨询有限公司

联系人:张先生 

联系电话:13271279113

地址:郑州市郑州高新技术产业开发区电子电器产业园