长葛市南席镇第十小学、坡胡镇水磨河小学宿舍楼及附属工程
评标结果公示
一、项目简介及概况:
1.项目名称:长葛市古桥镇中心小学宿舍楼工程、古桥镇苑店小学综合楼及附属工程
2.项目编号:长交建【2018】GZ113号;
2.建设地点:长葛市古桥镇中心小学、古桥镇苑店小学;
3.资金来源:上级专项资金;
4.计划工期:一标段:自合同签订之日起180日历天。
二标段:自合同签订之日起180日历天。
5.招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有内容;
6.质量要求:合格;
7.标段划分:本项目共划分为二个标段;
一标段:古桥镇中心小学新建1500平方米宿舍楼工程(具体招标规模详见工程量清单)。
二标段:古桥镇苑店小学新建1500平方米综合楼及附属工程,(具体招标规模详见工程量清单)。
8.招标控制价:
一标段:壹佰伍拾伍万零贰佰壹拾元捌角贰分(¥1550210.82元)
二标段:贰佰零壹万贰仟伍佰叁拾肆元零壹分(¥2012534.01元)
9.评标办法:综合评标法;
(二)招标过程
投标截止时间2018年10月10日11时00分,一标段投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有7家,二标段投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有2家,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室 |
||
招标代理机构名称 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市古桥镇中心小学宿舍楼工程、古桥镇苑店小学综合楼及附属工程 |
||
开标时间 |
2018年10月10日11时10分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心506室 |
评标时间 |
2018年10月10日14时30分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心509室 |
二、开标记录
一标段
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
技术负责人 |
投标工期 |
|||
1 |
中建方达建设工程有限公司 |
1544831.81 |
李琳琳 |
张利红 |
自合同签订之日起180 |
|||
2 |
河南天展建筑工程有限公司 |
1540361.04 |
王振宇 |
朱亮 |
自合同签订之日起180 |
|||
3 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
1415342.4 |
赵乐乐 |
王文科 |
自合同签订之日起180日历天 |
|||
4 |
河南申创建筑工程有限公司 |
1402940.13 |
武进雄 |
张合印 |
自合同签订之日起180日历天。 |
|||
5 |
河南省恒辉建筑工程有限公司 |
1382791.28 |
祝文庆 |
葛伟林 |
自合同签订之日起180日历天 |
|||
6 |
河南锦城建筑工程有限公司 |
1544048.48 |
李立功 |
李洋 |
自合同签订之日起180日历天 |
|||
7 |
河南基安建设集团有限公司 |
1410693.16 |
沈亚 |
谢勇 |
自合同签订之日起180 |
|||
招标控制价 |
1550210.82元 |
抽取的权重系数K值 |
0.2 |
|
||||
目标工期 |
180日历天 |
质量要求 |
合格 |
|
||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
|
||||||
三、评审情况如下:
(一)基础性数据分析和整理:
一标段
1 |
中建方达建设工程有限公司 |
2 |
河南天展建筑工程有限公司 |
3 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
4 |
河南申创建筑工程有限公司 |
5 |
河南省恒辉建筑工程有限公司 |
6 |
河南锦城建筑工程有限公司 |
7 |
河南基安建设集团有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 |
|
1 |
无 |
(二)初步评审
一标段:
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
中建方达建设工程有限公司 |
2 |
河南天展建筑工程有限公司 |
3 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
4 |
河南申创建筑工程有限公司 |
5 |
河南省恒辉建筑工程有限公司 |
6 |
河南锦城建筑工程有限公司 |
7 |
河南基安建设集团有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
无 |
二标段
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南尚聪建设工程有限公司 |
2 |
河南林正建设工程有限公司 |
3 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
4 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
5 |
河南工农建筑工程有限公司 |
6 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 |
7 |
河南润帆实业有限公司 |
8 |
河南普兴建设工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
长葛市建筑公司(2016年度财务审计报告注册会计师未签字) |
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:一标段:
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:一标段:
第一名: |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
第二名: |
河南基安建设集团有限公司 |
第三名: |
河南省恒辉建筑工程有限公司 |
第四名 |
河南申创建筑工程有限公司 |
第五名: |
中建方达建设工程有限公司 |
第六名: |
河南锦城建筑工程有限公司 |
第七名: |
河南天展建筑工程有限公司 |
五、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
张云香 |
赵琳 |
吴彩红 |
牛志鹏 |
吴开颜 |
||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平; |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
1 |
0.8 |
2. |
(2)施工方案和技术措施; |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
|
3. |
(3)质量管理体系与措施; |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
|
4. |
(4)安全管理体系与措施; |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
|
5. |
(5)环境保护管理体系与措施; |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
6. |
(6)工程进度计划与措施; |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
|
7. |
(7)拟投入资源配备计划……; |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
|
8. |
(8)施工进度表或施工网络图; |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
0.6 |
|
9. |
(9)施工总平面布置图; |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
|
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
|
11. |
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用; |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
小计 |
15.0 |
15.7 |
14.7 |
14.3 |
15.1 |
||
技术标平均得分 |
14.96 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
29.34 |
29.34 |
29.34 |
29.34 |
29.34 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
3.802 |
3.802 |
3.802 |
3.802 |
3.802 |
|
小计 |
58.142 |
58.142 |
58.142 |
58.142 |
58.142 |
||
商务标得分 |
58.14 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2.企业综合信用(0-6分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3. |
3.项目经理信用(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
4.服务承诺(0-5分) |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
3.8 |
|
小计 |
11 |
11.5 |
11 |
11 |
10.8 |
||
综合(信用)标平均得分 |
11.06 |
||||||
最终得分 |
84.16 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南基安建设集团有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
张云香 |
赵琳 |
吴彩红 |
牛志鹏 |
吴开颜 |
||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平; |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
1 |
0.9 |
2. |
(2)施工方案和技术措施; |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
1.2 |
1.8 |
|
3. |
(3)质量管理体系与措施; |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.8 |
|
4. |
(4)安全管理体系与措施; |
1.7 |
0.8 |
1.5 |
1.2 |
1.8 |
|
5. |
(5)环境保护管理体系与措施; |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|
6. |
(6)工程进度计划与措施; |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
7. |
(7)拟投入资源配备计划……; |
0.7 |
0.8 |
0.4 |
0.6 |
0.8 |
|
8. |
(8)施工进度表或施工网络图; |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.6 |
|
9. |
(9)施工总平面布置图; |
0.8 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
0.8 |
|
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
|
11. |
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用; |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
|
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
|
小计 |
15.9 |
15.0 |
14.3 |
14.1 |
17.0 |
||
技术标平均得分 |
15.26 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
29.64 |
29.64 |
29.64 |
29.64 |
29.64 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
3.494 |
3.494 |
3.494 |
3.494 |
3.494 |
|
小计 |
58.134 |
58.134 |
58.134 |
58.134 |
58.134 |
||
商务标得分 |
58.13 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2.企业综合信用(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
3.项目经理信用(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
4.服务承诺(0-5分) |
3.5 |
4 |
3 |
3.5 |
3.9 |
|
小计 |
8.5 |
9 |
8 |
8.5 |
8.9 |
||
综合(信用)标平均得分 |
8.58 |
||||||
最终得分 |
81.97 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南省恒辉建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
张云香 |
赵琳 |
吴彩红 |
牛志鹏 |
吴开颜 |
||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平; |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.8 |
2. |
(2)施工方案和技术措施; |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.7 |
|
3. |
(3)质量管理体系与措施; |
1.5 |
1.8 |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
|
4. |
(4)安全管理体系与措施; |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.7 |
|
5. |
(5)环境保护管理体系与措施; |
1.5 |
1.8 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
|
6. |
(6)工程进度计划与措施; |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
7. |
(7)拟投入资源配备计划……; |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
|
8. |
(8)施工进度表或施工网络图; |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.5 |
|
9. |
(9)施工总平面布置图; |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
|
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
|
11. |
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用; |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
|
小计 |
15.3 |
15.6 |
14.4 |
14.1 |
15.9 |
||
技术标平均得分 |
15.06 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
24 |
24 |
24 |
24 |
24 |
2. |
分部分项分 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
3.994 |
3.994 |
3.994 |
3.994 |
3.994 |
|
小计 |
45.994 |
45.994 |
45.994 |
45.994 |
45.994 |
||
商务标得分 |
45.99 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2 |
2.企业综合信用(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3 |
3.项目经理信用(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4 |
4.服务承诺(0-5分) |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
|
小计 |
19 |
19.5 |
19 |
19 |
19 |
||
综合(信用)标平均得分 |
19.10 |
||||||
最终得分 |
80.15 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
四、评审结果:
一标段
第一中标候选人:河南鑫广和园林工程有限公司
投标报价:1415342.4元
大写:壹佰肆拾壹万伍仟叁佰肆拾贰元肆角整
项目经理:赵乐乐证号:豫241151582863
技术负责人:王文科
工期:180日历天质量标准:合格
投标文件业绩:内黄县 2018 年全面改薄施工项目二十二标段
项目经理业绩:无
第二中标候选人:河南基安建设集团有限公司
投标报价:1410693.16元
大写:壹佰肆拾壹万零陆佰玖拾叁元壹角陆分
项目经理:沈亚证号:豫241121229633
技术负责人:谢勇
工期:180日历天质量标准:合格
投标文件业绩:无
项目经理业绩:无
第三中标候选人:河南省恒辉建筑工程有限公司
投标报价:1382791.28元
大写:壹佰叁拾捌万贰仟柒佰玖拾壹元贰角捌分
项目经理:祝文庆证号:豫 241101017375
技术负责人:葛伟林
工期:180日历天质量标准:合格
投标文件业绩:1、民权县庄子镇卫生院病房楼项目
2、西平县 2017 年全面改善义务教育薄弱学校土建类建设项目
3、汤阴县第一中学北校区女生宿舍楼工程
4、文萃.百合春天配套工程
5、柘城县 2014 年农村义务教育薄弱学校改造项目
项目经理业绩:1、民权县庄子镇卫生院病房楼项目
2、西平县 2017 年全面改善义务教育薄弱学校土建类建设项目
(二)签订合同前要处理的事宜(详见招标文件)
五、公示期
2018年10月12日—2018年10月14日
六、联系方式
招标人:长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室
联系人:王主任
联系电话:03746110259
地址:长葛市八七路西段
招标代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司
项目联系人:韩先生
项目联系电话:13613749370
地址:郑州市郑东新区商都路与中兴南路交叉口向北200米凯利国际中心A座28楼