现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人公示 » 长葛市 » 正文

长交建【2018】GZ130号长葛市石象镇田庄村美丽乡村建设项目-评标公示

发布时间: 2018-11-26 17:15:32 发稿人:本站编辑

长葛市石象镇田庄美丽乡村建设项目

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:长交建【2018GZ130

2、建设地点:长葛市石象镇;

3、招标内容:本项目位于石象镇田庄,具体建设内容包括:新建人行道,宽度5m,结构层为6cm厚透水砖,3cm13水泥砂浆,6cmC25混凝土垫层;破除现状路面,结构层为12cm厚混凝土。

4、招标控制价:1615620.42(含安全文明措施费、规费、税金);

5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

6、计划工期:90日历天

7、评标办法:综合计分法

(二)招标过程

   投标截止时间201811210930分, 共有 4 家投标单位依次递交了投标文件和投标保证金,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。

各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市石象镇人民政府

招标代理机构名称

河南诚信工程管理有限公司

工程名称

长葛市石象镇田庄美丽乡村建设项目

开标时间

201811219:30

开标地点

长葛市公共资源交易中心4409开标室

评标时间

2018112112:00

评标地点

长葛市公共资源交易中心5509评标室

二、开标记录

序号

投标单位

投标报价()

项目负责人

技术负责人

投标工期

1

河南东联建设工程有限公司

1608592.54

王欣

安风枝

90日历天

2

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

1610997.22

王岩

  

90日历天

3

河南忠信建筑工程有限公司

1612624.84

盛磊

史向阳

90日历天

4

河南城安建筑工程有限公司

1611096.58

张鹏鹏

宋志敏

90日历天

招标控制价

1615620.42

抽取的权重系数K

 0.2

计划工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

 

 

三、清标和初步评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南东联建设工程有限公司

2

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

3

河南忠信建筑工程有限公司

4

河南城安建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

 

(二) 初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南东联建设工程有限公司

2

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

3

河南城安建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南忠信建筑工程有限公司未提供项目经理社保证明,不符合招标文件第33页评标办法初步评审第8

 

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

序号

投标人名称

技术标

平均得分

商务标得分

综合信用标平均得分

总分

 

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

16.4

37.03

19.1

72.53

 

2

河南东联建设工程有限公司

13.98

39.47

18.9

72.35

 

3

河南城安建筑工程有限公司

14.14

37.42

18.7

70.26

 

 

 

 

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

 

 

第一名:

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

 

第二名:

河南东联建设工程有限公司

 

第三名:

河南城安建筑工程有限公司

 

五、推荐的中标候选人详细评审得分

 

第一中标候选人

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

王晓珑

评委2

张熠锐

评委3

吴红彬

评委4

高会敏

评委5

桑石磊

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.6

0.8

0.8

0.7

1

2.

施工方案和技术措施

1.7

1.6

1.8

1.5

1.9

3.

质量管理体系与措施

1.6

1.5

1.7

1.5

1.9

4.

安全管理体系与措施

1.6

1.6

1.6

1.5

1.9

5.

环境保护管理体系与措施

1.5

1.5

1.7

1.5

1.9

6.

工程进度计划与措施

1.5

1.6

1.8

1.5

1.9

7.

拟投入资源配备计划

0.8

0.8

0.8

0.8

0.9

8.

施工进度表或施工网络图

0.6

0.8

0.8

0.8

0.9

9.

施工总平面布置图

0.8

0.7

0.8

0.8

0.9

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.5

1.8

1.5

1.9

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.5

1.8

1.5

1.9

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.5

1.7

1.5

1.9

小计

15.5

15.4

17.1

15.1

18.9

技术标平均得分

16.40

商务标

1.

总报价分

20.04

20.04

20.04

20.04

20.04

2.

分部分项分

8

8

8

8

8

3.

主要材料分

6

6

6

6

6

4.

措施项目分

2.988

2.988

2.988

2.988

2.988

小计

37.028

37.028

37.028

37.028

37.028

商务标得分

37.03

综合(信用)

1.

项目班子配备

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用

6

6

6

6

6

3.

项目经理信用

4

4

4

4

4

4.

服务承诺

3

4

4.5

4

5

小计

18

19

19.5

19

20

综合(信用)标平均得分

19.10

最终得分

72.53

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

河南东联建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

王晓珑

评委2

张熠锐

评委3

吴红彬

评委4

高会敏

评委5

桑石磊

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.6

0.7

0.5

0.7

1

2.

施工方案和技术措施

1.4

1.3

1.5

1.5

1.6

3.

质量管理体系与措施

1.3

1.4

1.5

1.5

1.6

4.

安全管理体系与措施

1.5

1.3

1.5

1.5

1.6

5.

环境保护管理体系与措施

1.6

1.3

1.5

1.5

1.7

6.

工程进度计划与措施

1.2

1.3

1.4

1.5

1.7

7.

拟投入资源配备计划

0.5

0.6

0.5

0.7

0.5

8.

施工进度表或施工网络图

0.5

0.6

0.5

0.7

0.6

9.

施工总平面布置图

0.5

0.6

0.5

0.7

0.6

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.3

1.2

1.4

1.5

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.3

1.3

1.5

1.5

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.2

1.3

1.5

1.5

1.5

小计

12.9

12.9

13.8

14.8

15.5

技术标平均得分

13.98

商务标

1.

总报价分

20.36

20.36

20.36

20.36

20.36

2.

分部分项分

8

8

8

8

8

3.

主要材料分

8

8

8

8

8

4.

措施项目分

3.11

3.11

3.11

3.11

3.11

小计

39.47

39.47

39.47

39.47

39.47

商务标得分

39.47

综合(信用)

1.

项目班子配备

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用

6

6

6

6

6

3.

项目经理信用

4

4

4

4

4

4.

服务承诺

4

4

4

4

3.5

小计

19

19

19

19

18.5

综合(信用)标平均得分

18.90

最终得分

72.35

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南城安建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

王晓珑

评委2

张熠锐

评委3

吴红彬

评委4

高会敏

评委5

桑石磊

 

 

 

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.6

0.8

0.5

0.7

1

2.

施工方案和技术措施

1.5

1.5

1.5

1.5

1.7

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.4

1.5

1.5

1.7

4.

安全管理体系与措施

1.4

1.4

1.5

1.5

1.7

5.

环境保护管理体系与措施

1.5

1.4

1.5

1.5

1.7

6.

工程进度计划与措施

1.2

1.4

1.4

1.5

1.7

7.

拟投入资源配备计划

0.5

0.6

0.4

0.7

0.4

8.

施工进度表或施工网络图

0.5

0.6

0.4

0.7

0.4

9.

施工总平面布置图

0.5

0.6

0.5

0.7

0.6

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.3

1.4

1.5

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.3

1.5

1.5

1.6

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.2

1.3

1.5

1.4

1.3

小计

13.4

13.6

13.6

14.7

15.4

技术标平均得分

14.14

商务标

1.

总报价分

20.02

20.02

20.02

20.02

20.02

2.

分部分项分

8

8

8

8

8

3.

主要材料分

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

4.

措施项目分

2.902

2.902

2.902

2.902

2.902

小计

37.422

37.422

37.422

37.422

37.422

商务标得分

37.42

综合(信用)

1.

项目班子配备

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用

6

6

6

6

6

3.

项目经理信用

4

4

4

4

4

4.

服务承诺

3

4

4

4

3.5

小计

18

19

19

19

18.5

综合(信用)标平均得分

18.70

最终得分

70.26

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)中标候选人情况

中标候选人:河南鑫鼎园建筑工程有限公司

投标报价:1610997.22     

大写:壹佰陆拾壹万零玖佰玖拾柒元贰角贰分  

工期:90日历天       质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:王岩       证书编号:豫241151687268

项目经理业绩

业绩一正阳县2018 年贫困村通村公路建设项目第七标段  2018 5

12日至2018612    4550948

业绩二: 2018 年川汇区扶贫资金葛湾村内道路建设项目  2018 817 日至2018 1017    1110000 

企业业绩:

业绩一:淮阳县2018 年贫困村道路建设项目二十八标段  2018412-2018612   1476635

业绩二:罗山县庙仙乡2018 年统筹整合使用财政涉农资金通村公路项目 2018 5 8 -2018 6 28   1566894

业绩三:罗山县周党镇2018 年统筹整合使用财政涉农资金通村公路项目2018 5 14 -2018 7 14   1677942.75

中标候选人:河南东联建设工程有限公司

投标报价:1608592.54      

大写:壹佰陆拾万零捌仟伍佰玖拾贰元伍角肆分 

工期:90日历天       质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:王欣       证书编号:豫241121332684

项目经理业绩:

业绩一: 息县项店镇2018 年美丽乡村建设试点项目 2018.06.18 2018.10.034236128.68

业绩二:柘城县2017 年度整合资金贫困村基础设施和人居环境综合整治项目(第六批)  2018.01.10 2018.04.101675419.86

企业业绩:

业绩一:台前县2018 年度后方乡、侯庙镇、夹河乡整村推进项目 2018.07.06-2018.10.052703489.47

业绩二:息县项店镇2018 年美丽乡村建设试点项目   2018.06.18-2018.10.034236128.68

业绩三:柘城县2017 年度整合资金贫困村基础设施和人居环境综合整治项目(第六批)  2018.01.10-2018.04.101675419.86

中标候选人:河南城安建筑工程有限公司

投标报价:1611096.58      

大写:壹佰陆拾壹万壹仟零玖拾陆元伍角捌分 

工期:90日历天       质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:张鹏鹏     证书编号:豫241131340099

项目经理业绩:

业绩一: 襄城县第一届首山油菜花旅游开发主会场建设及景观工程和七里店入口广场项目景观设计新增项目第一标段   2018.7.10-2018.8.18  6168546.45

业绩二: 襄城县第一届首山油菜花旅游开发主会场建设及景观工程和七里店入口广场项目景观设计新增项目第二标段  2018.7.10-2018.8.183749067.94

企业业绩:

业绩一:河南省第三批大中心水库移民避险解困试点工作项目淅川县大石桥乡基础设施建设第一批二标段    2016.10.30-2017.4.29  15910002.08

业绩二:全国新增千亿斤粮食生产能力规划睢县2015年田间工程建设项目第十六标段  2016.1.4-2016.4.4  1405234.31

业绩三:全国新增千亿斤粮食生产能力规划睢县2016年田间工程建设项目第十四标段 2016.11.27-2017.2.271600284.70

八、公 示 期:20181126日 — 2018 11 28

九、联系方式

招标人:长葛市石象镇人民政府

联系人:杨主任   联系电话:13460572922

招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司

联系人:王女士   联系电话:13733699192