现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2018】GZ163号长葛市创建省级慢性病综合防控示范区项目工程-评标公示

发布时间: 2019-01-28 10:46:07 来源:本站编辑

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目简介及概况

1.招标编号:长交建【2018GZ163号;

2.项目名称:长葛市创建省级慢性病综合防控示范区项目工程;

3.建设地点:长葛市;

4.项目建设性质:新建;

5.项目概况:该工程包括科技广场健康步道、滨河路健康步道、刘麻申健康步道、解放路健康步道、健康一条街、健康小屋;主要内容:宣传栏、指示牌、标志牌、健康主题公园标志牌、室外落地式LED灯箱、沥青路面、10m钢化玻璃小屋、医疗办公桌、办公椅。

6.招标控制价:1001479.45;

7.计划工期:30日历天;

8.招标范围:施工招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

9.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

10.评标办法综合计分法;

11.资格审查方式:资格后审;  

(二)招标过程:

投标截止时间2019123930,共有4家投标单位依次递交了投标文件和投标保证金,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。

各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市卫生和计划生育委员会

招标代理机构名称

亿诚建设项目管理有限公司

工程名称

长葛市创建省级慢性病综合防控示范区项目工程 

开标时间

20191239:30

开标地点

长葛市公共资源交易中心409

评标时间

201912312:00

评标地点

长葛市公共资源交易中心509

二、开标记录

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

质量

工期(日历天)

项目经理

证书编号

技术负责人

证书编号

1

河南忠信建筑工程有限公司

993294.12

合格

30

赵军伟

241131445633

王忠

C16910980900180

2

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

952746.08

合格

30

张杰

241151570850

梅华彬

C16035170900116

3

河南鸿盛建筑工程有限公司

996315.05

合格

30

王团辉

241131446586

辛文卫

B09090900153

4

河南易事建设工程有限公司

998473.66

合格

30

王连峰

241151569550

张卫卫

C16011170980026

招标控制价

1001479.45

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

30日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

三、评审情况如下:

 

(一)清标

 

通过清标的投标人

 

 

序号

投标人名称

 

 

1

河南忠信建筑工程有限公司

 

 

2

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

 

 

3

河南鸿盛建筑工程有限公司

 

 

4

河南易事建设工程有限公司

 

 

未通过清标的投标人及原因

 

 

1

 

 

 

 

 

(二)初步评审

 

通过初步评审的投标人

 

序号

投标人名称

 

1

河南忠信建筑工程有限公司

 

2

河南鸿盛建筑工程有限公司

 

3

河南易事建设工程有限公司

 

未通过初步评审的投标人及原因

 

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司(未提供201520162017年财务审计报告原件)

 

 

 

四、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

第一名:河南忠信建筑工程有限公司

第二名:河南鸿盛建筑工程有限公司

第三名:河南易事建设工程有限公司

五、推荐中标候选人得分情况

 

 

第一中标候选人

河南忠信建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

吕红丽

潘华

杨敏

吴彩红

谢宗伟

技术标

1.

内容完整性和编制水平;

0.7

0.8

0.7

0.8

0.8

2.

施工方案和技术措施;

1.5

1.7

1.8

1.6

1.6

3.

质量管理体系与措施;

1.5

1.6

1.7

1.6

1.6

4.

安全管理体系与措施;

1.5

1.7

1.7

1.5

1.5

5.

工程进度计划与措施;

1.5

1.7

1.7

1.7

1.6

6.

6)工程进度计划与措施;

1.5

1.8

1.7

1.6

1.6

7.

入资源配备计划……;

0.7

0.8

0.7

0.7

0.8

8.

施工进度表或施工网络图;

0.7

0.8

0.7

0.8

0.8

9.

施工总平面布置图;

0.8

0.7

0.7

0.7

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.6

1.7

1.7

1.6

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.7

1.7

1.6

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.5

1.7

1.7

1.7

1.6

小计

15.0

16.7

16.5

15.9

15.7

技术标平均得分

15.96

商务标

1.

总报价分

20.66

20.66

20.66

20.66

20.66

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

0

0

0

0

0

小计

45.66

45.66

45.66

45.66

45.66

商务标得分

45.66

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-6分)

6

6

6

6

6

2.

企业综合信用

6

6

6

6

6

3.

项目经理信用

3

3

3

3

3

4.

服务承诺

5

5

4

4

4.5

小计

20

20

19

19

19.5

综合(信用)标平均得分

19.50

最终得分

81.12

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南鸿盛建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

吕红丽

潘华

杨敏

吴彩红

谢宗伟

技术标

1.

内容完整性和编制水平;

0.7

0.8

0.8

0.8

0.7

2.

施工方案和技术措施;

1.4

1.7

1.7

1.6

1.6

3.

质量管理体系与措施;

1.5

1.6

1.7

1.6

1.5

4.

安全管理体系与措施;

1.5

1.7

1.7

1.5

1.6

5.

工程进度计划与措施;

1.5

1.6

1.7

1.7

1.5

6.

6)工程进度计划与措施;

1.5

1.8

1.7

1.5

1.6

7.

入资源配备计划……;

0.7

0.8

0.7

0.7

0.8

8.

施工进度表或施工网络图;

0.7

0.7

0.7

0.6

0.7

9.

施工总平面布置图;

0.7

0.7

0.8

0.7

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.8

1.7

1.6

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.7

1.7

1.6

1.6

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.5

1.6

1.7

1.6

1.6

小计

14.7

16.5

16.6

15.5

15.5

技术标平均得分

15.76

商务标

1.

总报价分

20.06

20.06

20.06

20.06

20.06

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

0

0

0

0

0

小计

45.06

45.06

45.06

45.06

45.06

商务标得分

45.06

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-6分)

6

6

6

6

6

2.

企业综合信用

2

2

2

2

2

3.

项目经理信用

0

0

0

0

0

4.

服务承诺

5

5

4

4

4

小计

13

13

12

12

12

综合(信用)标平均得分

12.40

最终得分

73.22

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南易事建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

吕红丽

潘华

杨敏

吴彩红

谢宗伟

技术标

1.

内容完整性和编制水平;

0.7

0.7

0.7

0.8

0.7

2.

施工方案和技术措施;

1.5

1.7

1.7

1.5

1.5

3.

质量管理体系与措施;

1.5

1.7

1.7

1.5

1.6

4.

安全管理体系与措施;

1.5

1.6

1.7

1.5

1.7

5.

工程进度计划与措施;

1.5

1.7

1.7

1.6

1.6

6.

6)工程进度计划与措施;

1.5

1.7

1.7

1.5

1.6

7.

入资源配备计划……;

0.7

0.7

0.7

0.8

0.8

8.

施工进度表或施工网络图;

0.7

0.8

0.7

0.7

0.7

9.

施工总平面布置图;

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.6

1.7

1.5

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.7

1.7

1.5

1.7

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.5

1.7

1.7

1.7

1.6

小计

14.8

16.3

16.4

15.3

15.8

技术标平均得分

15.72

商务标

1.

总报价分

19.62

19.62

19.62

19.62

19.62

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

0

0

0

0

0

小计

44.62

44.62

44.62

44.62

44.62

商务标得分

44.62

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-6分)

6

6

6

6

6

2.

企业综合信用

0

0

0

0

0

3.

项目经理信用

0

0

0

0

0

4.

服务承诺

5

5

3.5

4

4

小计

11

11

9.5

10

10

综合(信用)标平均得分

10.30

最终得分

70.64

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

、评审结果:

第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

投标报价:993294.12

大写:玖拾玖万叁仟贰佰玖拾肆元壹角贰分

项目经理: 赵军伟    证号:豫 241131445633

技术负责人:王忠  C16910980900180

工期:30日历天  质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标单位业绩:

业绩一:郸城县 2017 年中央预算内投资教师周转宿舍、义务教育项目八标段

业绩二:许昌技术经济学校假期改造维修工程

业绩三:正阳县 2017 年薄弱学校改造项目(第四批)第四标段

项目经理业绩:

业绩一:罗山县高店乡 2017 年易地扶贫搬迁项目施工三标段

 

第二中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司

 

投标报价:996315.05

大写:玖拾玖万陆仟叁佰壹拾伍元零伍分

项目经理:王团辉       证号:豫 241131446586

技术负责人:辛文卫   B09090900153

工期:30日历天  质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标单位业绩:

业绩一:禹州市苌庄乡中心学校餐厅宿舍楼工程

项目经理业绩:

 

第三中标候选人:河南易事建设工程有限公司 

投标报价:998473.66

大写:玖拾玖万捌仟肆佰柒拾叁元陆角陆分

项目经理:王连峰     证号:豫241151569550

技术负责人:张卫卫   C16011170980026

工期:30日历天  质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标单位业绩:

项目经理业绩:

 

七、公示期:2019 1 28 --2019 1 30  

八、联系方式

招标人:长葛市卫生和计划生育委员会

联系人:王先生

联系电话:0374-6199377

地址:长葛市泰山路7号楼办公楼

招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司

联系人:赵先生

联系电话:0374-5367777

地址:长葛市溢水路与学苑路交叉口

 

 

 

 


附件下载:招标文件.doc