现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2019】GZ014号文峰北路(永昌路-彭花公路)提升改造工程(长葛市段)工程勘察设计-评标公示

发布时间: 2019-03-01 15:47:42 来源:本站编辑

长交建【2019GZ014号文峰北路(永昌路-彭花公路)提升改造工程(长葛市段)工程勘察设计评标结果公示

 一、基本情况和数据表

 () 项目概况

    1、建设地点:文峰北路(永昌路-彭花公路)(长葛市段)

    2、建设规模:文峰北路(永昌路—彭花公路)提升改造工程(长葛市段)作为其中的一段,起于建安区与长葛市交界,起点桩号K11+474.280,沿原路向北,与永和路交叉,经于井村西,与仁和路交叉,经西张庄西,向北,终于彭花公路(省道319线),终点桩号K14+690.769,全长3.216公里。

3、招标控制价:150.27万元。

    4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    5、计划工期:30日历天;

    6、评标办法:综合评估法

    7、资格审查方式:资格后审

    (二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2019   1  21 日至 2019   2  27 日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”、上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 4 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

 长葛市公路管理局

招标代理机构名称

 中建联勘测规划设计有限公司

工程名称

文峰北路(永昌路-彭花公路)提升改造工程(长葛市段)工程勘察设计

开标时间

2019227

1100

开标地点

长葛市公共资源交易中心开标

评标时间

2019227

14 30

评标地点

长葛市公共资源交易中心评标

二、开标记录(分标段填写)

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

(含证书编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

 南阳通途公路勘察设计有限公公司

1457700.00 

30 

 张炜B13020900020

 

 合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好 

 

郑州市交通规划勘察设计研究院

1427600.00 

30 

陈萍 A01130900002 

 

 合格

(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

 

北京建达道桥咨询有限公司 

 1487700.00

30 

 李强 070100661

 

 合格

(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

 

平顶山市公路交通勘察设计院

1481000.00 

 30

 

罗闯旦 B04060900026

 合格

(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

 

 

150.27万元

抽取的权重系数K

目标工期

30日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

 

*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

(一)清标

因本项目为设计招标,且无工程量清单,故不需进行清标。

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

郑州市交通规划勘察设计研究院

2

南阳通途公路勘察设计有限公公司 

3

平顶山市公路交通勘察设计院  

 

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

北京建达道桥咨询有限公司  2015年度财务会计报表中注册会计师证过期,不符合资格评审标准。

*(三)详细评审

投标单位

投标报价(元)

综合计分法

投标人综合得分

按投标人综合得分由高到低顺序

郑州市交通规划勘察设计研究院

1427600

86.2

86.2

南阳通途公路勘察设计有限公公司 

1457700

56.48

56.48

平顶山市公路交通勘察设计院  

1481000

49.22

49.22

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下

序号

投标人名称

投标报价

排序

1

郑州市交通规划勘察设计研究院

1427600

1

2

南阳通途公路勘察设计有限公公司 

1457700

2

3

平顶山市公路交通勘察设计院  

1481000

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

郑州市交通规划勘察设计研究院

评标委员会成员

评审内容

张书杰

朱鹍鹏

樊迎菊

张云萍

黄小凯

投标报价(10分)

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

资信业绩

评分标准(50分)

项目班子配备(22分)

22

 20

 22

 22

 20

 

企业综合实力(24分)

24

 24

 24

 24

 24

 

服务承诺(1-4分)

2

 3

 3

 3

 4

 

勘察设计方案评分标准(40分)

勘察设计范围、勘察设计内容(4)分

勘察设计范围、勘察设计内容全面详细的得14分,否则酌情赋分。

3

 

4

3.5

3

2

勘察设计依据、勘察设计工作目标(4分)

勘察设计依据符合国家省市相关规定,勘察设计工作目标明确的得14分,否则酌情赋分。

3

3

3.5

3

2

勘察设计机构设置和岗位职责(4分)

组织机构、专业人员配置、专业设备配置合理,岗位职责分工明确得14,否则酌情赋分。

3

4

3.5

3

2

勘察设计说明和勘察设计方案(6分)

总体设计思路清晰、符合工程实际,对工程理解较透彻,有针对性、新颖得26分;否则酌情赋分。

5

5

5.5

5

4

勘察设计质量、进度、保密等保证措施(6分)

质量保证体系健全,措施合理,进度计划合理、保障措施得力,对项目保密得26分,否则酌情赋分。

5

4

5

5

4

勘察设计安全保证措施(4分)

安全保证措施合理得14分,否则酌情赋分。

2

3

3

3

3

勘察设计工作重点、难点分析 (5分)

对工程勘察设计的重点、难点分析较准确得25分,否则酌情赋分。

4

4

4

4

4

合理化建议(3分)

合理化建议可行得13分,否则酌情赋分。

2

2

2

2

2

 

后续服务工作安排(4分)

后续服务工作安排合理得14分,否则酌情赋分。

2

3

3.5

3

4

最终得分

86.2 

备注:

评评标委员会完成各投标人得分的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的最终得分;计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

南阳通途公路勘察设计有限公公司 

评标委员会成员

评审内容

张书杰

朱鹍鹏

樊迎菊

张云萍

黄小凯

投标报价(10分)

3.28

3.28

3.28

3.28

3.28

资信业绩

评分标准(50分)

项目班子配备(22分)

15

 13

 15

 12

 

 14

企业综合实力(24分)

12

 12

 12

 12

 12

 

服务承诺(1-4分)

2

 3

 3

 2

 2

 

勘察设计方案评分标准(40分)

勘察设计范围、勘察设计内容(4)分

勘察设计范围、勘察设计内容全面详细的得14分,否则酌情赋分。

2

4

3

3

2

勘察设计依据、勘察设计工作目标(4分)

勘察设计依据符合国家省市相关规定,勘察设计工作目标明确的得14分,否则酌情赋分。

2

1

3

3

2

勘察设计机构设置和岗位职责(4分)

组织机构、专业人员配置、专业设备配置合理,岗位职责分工明确得14,否则酌情赋分。

3

4

3

3

2

勘察设计说明和勘察设计方案(6分)

总体设计思路清晰、符合工程实际,对工程理解较透彻,有针对性、新颖得26分;否则酌情赋分。

4

4

5

4

2

勘察设计质量、进度、保密等保证措施(6分)

质量保证体系健全,措施合理,进度计划合理、保障措施得力,对项目保密得26分,否则酌情赋分。

4

3

5

4

4

勘察设计安全保证措施(4分)

安全保证措施合理得14分,否则酌情赋分。

2

2

1

2

3

勘察设计工作重点、难点分析 (5分)

对工程勘察设计的重点、难点分析较准确得25分,否则酌情赋分。

3

2

4

3

3

合理化建议(3分)

合理化建议可行得13分,否则酌情赋分。

2

1

1

2

2

 

后续服务工作安排(4分)

后续服务工作安排合理得14分,否则酌情赋分。

2

3

3

2

3

最终得分

56.48 

备注:

评评标委员会完成各投标人得分的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的最终得分;计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第三中标候选人

平顶山市公路交通勘察设计院 

评标委员会成员

评审内容

张书杰

朱鹍鹏

樊迎菊

张云萍

黄小凯

投标报价(10分)

0.02

0.02

0.02

0.02

0.02

资信业绩

评分标准(50分)

项目班子配备(22分)

13

 12

 13

 10

 13

企业综合实力(24分)

10

 10

 10

 10

10

服务承诺(1-4分)

2

 2

 2

 2

 3

勘察设计方案评分标准(40分)

勘察设计范围、勘察设计内容(4)分

勘察设计范围、勘察设计内容全面详细的得14分,否则酌情赋分。

2

3

3

3

2

勘察设计依据、勘察设计工作目标(4分)

勘察设计依据符合国家省市相关规定,勘察设计工作目标明确的得14分,否则酌情赋分。

2

2

3

3

2

勘察设计机构设置和岗位职责(4分)

组织机构、专业人员配置、专业设备配置合理,岗位职责分工明确得14,否则酌情赋分。

3

4

3

3

2

勘察设计说明和勘察设计方案(6分)

总体设计思路清晰、符合工程实际,对工程理解较透彻,有针对性、新颖得26分;否则酌情赋分。

4

5

5

4

3

勘察设计质量、进度、保密等保证措施(6分)

质量保证体系健全,措施合理,进度计划合理、保障措施得力,对项目保密得26分,否则酌情赋分。

3

4

5

4

3

勘察设计安全保证措施(4分)

安全保证措施合理得14分,否则酌情赋分。

2

1

1

3

2

勘察设计工作重点、难点分析 (5分)

对工程勘察设计的重点、难点分析较准确得25分,否则酌情赋分。

3

2

4

3

3

合理化建议(3分)

合理化建议可行得13分,否则酌情赋分。

2

1

1

2

2

 

后续服务工作安排(4分)

后续服务工作安排合理得14分,否则酌情赋分。

2

3

3

2

2

最终得分

49.22 

备注:

评评标委员会完成各投标人得分的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的最终得分;计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:郑州市交通规划勘察设计研究院

投标报价:    1427600

大写: 壹佰肆拾贰万柒仟陆佰元

工期:30 日历天            质量标准: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:  陈萍       

 证书名称:教授级高级工程师   编号:A01130900002

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1. 中牟县平安大道东延(广惠街至雁鸣大道)新建工程勘察设计;

2. 漯河市城乡一体化示范区金山路排水、天台山路道路、颍河路道路项目;

3. 邓州市九龙街、冠军街道路设计;

4.郑州市海晏路等19 条道路工程勘察、设计第四标段;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.     郑州市海晏路等19 条道路工程勘察、设计第四标段;

2.     邓州市九龙街、冠军街道路设计;

3.     根河市区外环路工程建设项目初步设计、施工图设计;

4.漯河市城乡一体化示范区金山路排水、天台山路道路、颍河路道路项目

5.中牟县2016 年新型社区道路工程勘察设计

6.中牟县平安大道东延(广惠街至雁鸣大道)新建工程勘察设计

第二中标候选人: 南阳通途公路勘察设计有限公司

投标报价:    1457700

大写: 壹佰肆拾伍万柒仟柒佰元

工期:30 日历天       质量标准: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 张炜    证书名称:高级工程师  编号:B13020900020

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.     南阳市迎宾大道(S103 线)道路路面综合提升改造工程;

2.     唐河县龙山路与澧水大桥互通工程建设项目;

3.    淅川县东滨河路南延工程(三桥以南)。

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.南阳市迎宾大道(S103 线)道路路面综合提升改造工程;

2.唐河县龙山路与澧水大桥互通工程建设项目;

3.淅川县东滨河路南延工程(三桥以南)。

第三中标候选人:平顶山市公路交通勘察设计院

投标报价: 1481000

大写: 壹佰肆拾捌万壹仟元

工期: 30 日历天        质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:罗闯旦  证书名称:高级工程师编号:B04060900026

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.   平顶山市平安大道东段(东高皇村-许南公路)大修工程勘察设计;;

2.   平郏快速通道新华区段城市道路工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.平顶山市平安大道东段(东高皇村-许南公路)大修工程勘察设计;;

2.平郏快速通道新华区段城市道路工程

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

*八、澄清、说明、补正事项纪要

九、公示期

20193日—201934

十、联系方式

招标人:长葛市公路管理局

联 系 人:贾先生联系电话:13937406356

招标代理机构:中建联勘测规划设计有限公司

项目联系人:赵先生联系电话:0371-87520522  

 


附件下载:评标结果公告.docx