现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC- F2019049许昌市魏都区城市园林绿化中心“龙祥路(天宝路-北外环)、灞陵路(天宝路-陈庄街)、幸福渠(天宝西路-灞陵河段)、灞陵湖、天宝路(万丰路-西外环)段党建文化及道路绿化提升工程投资商择定及监理项目”-评标公示

发布时间: 2019-03-14 14:53:21 来源:本站编辑

XCGC-F2019049许昌市魏都区城市园林绿化中心“龙祥路(天宝路-北外环)、灞陵路(天宝路-陈庄街)、幸福渠(天宝西路-灞陵河段)、灞陵湖、天宝路(万丰路-西外环)段党建文化及道路绿化提升工程监理项目”结果公示

一、项目概况及招标情况

1、项目概况:主要对龙祥路(天宝路-北外环)、灞陵路(天宝路-陈庄街)、幸福渠(天宝西路-灞陵河段)、天宝路(万丰路-西外环)段绿化及灞陵湖改造进行投资商择定及监理。

2、招标控制价:一标段投资额约3800万元,二标段控制价为:441429.00元。

3、评标办法:施工采用综合计分法,监理采用综合评标法;

4、资格审查方式:资格后审;

5、招标文件要求的企业资质:

1)一标段投标人应具有独立法人资格,注册资金不少于4000万元,须具有良好的财务状况、商业信誉(以自有资金存款证明为依据);

二标段投标人应具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程丙级及以上资质。拟派总监理工程师具有市政工程专业注册监理工程师资格;

2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单及“国家企业信用公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)的投标人(招标人、代理机构或评标专家委员会评标现场查询);查询记录和证据留存具体方式:经评标专家委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019219 2019313日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一、二标段分别三家。

项目开标情况表

招标人名称

许昌市魏都区城市园林绿化中心

招标代理

机构名称

许昌宏业工程招标代理有限公司

工程名称

龙祥路(天宝路-北外环)、灞陵路(天宝路-陈庄街)、幸福渠(天宝西路-灞陵河段)、灞陵湖、天宝路(万丰路-西外环)段党建文化及道路绿化提升工程投资商择定及监理项目

开标时间

2019313日上午

09:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标四室

评标时间

2019313日上午

10:50

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标三室

投标人名单

(分标段填写)

一标段:1、花之都实业有限公司

2、河南万安实业有限公司

3、许昌魏轩园林绿化咨询建设管理有限公司

二标段:1、河南昊之伟建设工程管理有限公司

2、许昌兴程工程管理有限公司

3、许昌市复兴建设工程监理有限公司

二、开标记录

一标段:

投标单位

投标总报价

(费率)

花之都实业有限公司

0.5%

河南万安实业有限公司

0.7%

许昌魏轩园林绿化咨询建设管理有限公司

1%

二标段:

投标单位

投标总报价

(元)

项目总监

河南昊之伟建设工程管理有限公司

440800

田丹华

许昌兴程工程管理有限公司

437000

郝珏

许昌市复兴建设工程监理有限公司

441200

庞永杰

招标控制价

441429.00

抽取的权重系数K

0.5

目标工期

同施工

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标办法

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标进行综合评审。具体内容详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

一标段:

通过初步评审的投标人名称

河南万安实业有限公司

许昌魏轩园林绿化咨询建设管理有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

花之都实业有限公司(未提供自有资金存款证明,不符合初步评审第3条资格条件规定的要求)

二标段:

通过初步评审的投标人名称

河南昊之伟建设工程管理有限公司

许昌兴程工程管理有限公司

许昌市复兴建设工程监理有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按最终得分由高到低排序如下:

一标段: 1、许昌魏轩园林绿化咨询建设管理有限公司

2、河南万安实业有限公司

二标段: 1、许昌兴程工程管理有限公司

         2、河南昊之伟建设工程管理有限公司

         3、许昌市复兴建设工程监理有限公司

六、推荐的中标候选人评审得分

第一标段:

第中标候选人

许昌魏轩园林绿化咨询建设管理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

融资及建设管理方案

22

28

27

25

26

23

25

综合(信用)

2.

投标报价

20

20

20

20

20

20

20

3.

企业实力

40

40

40

40

40

40

40

4.

服务及承诺保证

8

9

9

8

8.5

7

9

小计

90

97

96

93

94.5

90

94

最终得分

93.50

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

河南万安实业有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

融资及建设管理方案

20

26

24

23

23

22

20

综合(信用)

2.

投标报价

19.7

19.7

19.7

19.7

19.7

19.7

19.7

3.

企业实力

20

20

20

20

20

20

20

4.

服务及承诺保证

7

8

8

7

7

7

8

 

小计

66.7

73.7

71.7

69.7

69.7

68.7

67.7

最终得分

69.50

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 二标段:

第一中标候选人

许昌兴程工程管理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

质量控制

3

4.5

4.2

4

4

3.5

4.5

2.

进度控制

1.2

1.7

1.6

1.6

1.6

1.4

1.5

3.

造价控制

2

2.9

2.5

2.5

2.5

1.9

2.5

4.

安全措施

2

2.8

2.5

2.3

2

2.3

2.5

5.

旁站监理措施

1.5

1.7

1.5

1.7

1.5

1.6

1.5

6.

档案及合同管理

1.5

1.7

1.5

1.5

1.6

1.7

1.5

7.

工作制度

0.6

1

0.8

0.8

0.7

0.7

0.7

8.

组织协调及合理化建议

1.5

1.7

1.5

0.7

1.6

1.5

1.5

小计

13.3

18.0

16.1

15.1

15.5

14.6

16.2

技术标平均得分

77.50

综合(信用)

1.

监理取费

15

15

15

15

15

15

15

2.

监理企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

3.

监理企业荣誉

10

10

10

10

10

10

10

4.

总监理工程师业绩

15

15

15

15

15

15

15

5.

总监理工程师荣誉

5

5

5

5

5

5

5

6.

项目监理机构人员配备

7

7

7

7

7

7

7

7.

服务承诺

2

2.8

2.5

2.5

2.5

2.4

2.5

8.

业主考评

5

5

5

5

5

5

5

合计

92.3

97.8

95.6

94.6

95

94

95.7

最终得分

94.98

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南昊之伟建设工程管理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

质量控制

3

4

4

3.5

4

3.2

4

2.

进度控制

1.2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.3

1.5

3.

造价控制

2

2.7

2.5

2

2.2

1.9

2

4.

安全措施

2

2.5

2.4

2.5

2.2

2.4

2

5.

旁站监理措施

1.2

1.5

1.4

1.5

1.5

1.6

1.5

6.

档案及合同管理

1.2

1.6

1.5

1.2

1.5

1.8

1.5

7.

工作制度

0.5

1

0.7

0.8

0.7

0.7

0.7

8.

组织协调及合理化建议

1.2

1.5

1.5

0.5

1.5

1.4

1.5

综合(信用)

1.

监理取费

15

15

15

15

15

15

15

2.

监理企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

3.

监理企业荣誉

10

10

10

10

10

10

10

4.

总监理工程师业绩

5

5

5

5

5

5

5

5.

总监理工程师荣誉

0

0

0

0

0

0

0

6.

项目监理机构人员配备

4

4

4

4

4

4

4

7.

服务承诺

1.5

2.5

2.5

2

2

2.2

2

8.

业主考评

5

5

5

5

5

5

5

合计

72.8

77.8

77.1

74.5

76.1

75.5

75.7

最终得分

75.78

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

许昌市复兴建设工程监理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

质量控制

3

4

4

3.2

4

3.1

4

2.

进度控制

1

1.5

1.5

1.5

1.5

1.3

1.5

3.

造价控制

2

2.6

2

2

2

1.9

2

4.

安全措施

2

2.5

2.5

2.5

2.1

2.4

2.5

5.

旁站监理措施

1

1.6

1.4

1.5

1.5

1.7

1.5

6.

档案及合同管理

1

1.5

1.5

1.3

1.5

1.8

1.5

7.

工作制度

0.5

1

0.7

0.8

0.7

0.7

0.8

8.

组织协调及合理化建议

1

1.6

1.4

1.3

1.5

1.3

1.5

综合(信用)

1.

监理取费

15

15

15

15

15

15

15

2.

监理企业业绩

15

15

15

15

15

15

15

3.

监理企业荣誉

0

0

0

0

0

0

0

4.

总监理工程师业绩

10

10

10

10

10

10

10

5.

总监理工程师荣誉

0

0

0

0

0

0

0

6.

项目监理机构人员配备

4

4

4

4

4

4

4

7.

服务承诺

1.5

2.5

2

2

2

2.1

2

8.

业主考评

5

5

5

5

5

5

5

合计

62

67.8

66

65.1

65.8

65.3

66.3

最终得分

65.70

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

中标候选人名单:

一标段:

第一中标候选人:许昌魏轩园林绿化咨询建设管理有限公司

 投标报价(费率):1%

大写:百分之壹

投标企业资质等级:具有独立法人资格,注册资金5000万元,并出具有6000万资金证明符合要求。

第二中标候选人河南万安实业有限公司

投标报价(费率):0.7%

大写:百分之零点柒

投标企业资质等级:具有独立法人资格,注册资金66000万元,并出具有23517822.57元资金证明,符合要求。

二标段:

第一中标候选人:许昌兴程工程管理有限公司

投标报价:437000

    写:肆拾叁万柒仟元

拟派总监理工程师:郝珏注册监理工程师,证书编号:41005563

该总监理工程师符合招标资格要求

投标文件中填报的拟派总监理工程师业绩名称:

    1.项目名称:禹州市祥云大道东延伸段道路及亮化工程监理

项目所在地:禹州市祥云大道

开工日期:2016.5.28-2017.2.27

    2.项目名称:禹州市经二路(祥云大道-开元大道)道路排水工程监理

项目所在地:禹州市境内

开工日期:2016.12.25-2017.6.24

3.项目名称:禹州市高压走廊(学院路-祥云大道)道路、排水工程第2标段

项目所在地:禹州市

开工日期:2017.7.7-2018.6.13

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

     1.项目名称:禹州市祥云大道东延伸段道路及亮化工程监理

项目所在地:禹州市祥云大道

开工日期:2016.5.28-2017.2.27

    2.项目名称:禹州市经二路(祥云大道-开元大道)道路排水工程监理

项目所在地:禹州市境内

开工日期:2016.12.25-2017.6.24

3.项目名称:禹州市高压走廊(学院路-祥云大道)道路、排水工程第2标段

项目所在地:禹州市

开工日期:2017.7.7-2018.6.13

4.项目名称: 禹州市学院路道路工程(学府西路-轩辕大道)第2标段

项目所在地:禹州市

开工日期:2017.5.15-2017.12.30

投标企业资质等级:市政公用工程乙级资质,本单位符合招标资质条件.

是否具备独立法人资格:具备

第二中标候选人:河南昊之伟建设工程管理有限公司

投标报价:440800.00 

    写:肆拾肆万零捌佰元

拟派总监理工程师:田丹华注册监理工程师,证书编号:41010648

 该总监理工程师符合招标资格要求

投标文件中填报的拟派总监理工程师业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

    1.项目名称:襄城县文化路西延道路工程

    项目所在地:许昌市境

开工日期:同施工合同约定工期

    2.项目名称:东城区紫薇街、紫东街、雪松路道路工程监理

项目所在地:许昌市东城区

开工日期:2016.2.14-2016.6.14

    3.项目名称:许昌秋湖湿地(东城区段)驳岸、绿化、园建工程监理

项目所在地:许昌市东城区

开工日期:2017.12-2018.3

投标企业资质等级:市政公用工程甲级资质,,本单位符合招标资质条件.

是否具备独立法人资格:具备

第三中标候选人:许昌市复兴建设工程监理有限公司

投标报价:441200.00  

    写:肆拾肆万壹仟贰佰元整

拟派总监理工程师:庞永杰 注册监理工程师,证书编号: 41007044

该总监理工程师符合招标资格要求

投标文件中填报的拟派总监理工程师业绩名称:

    1.项目名称:许昌市丁香路(新兴路-许继大道)道路新建工程

项目所在地:许昌市

开工日期:2018.7-2019.1

    2.项目名称:魏都区仓库路(祥祐家园-开发区界)、双河路(许由路-宝源路)城市道路工程

项目所在地:许昌市魏都区

开工日期:同施工工期

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

    1.项目名称:许昌市丁香路(新兴路-许继大道)道路新建工程

项目所在地:许昌市

开工日期:2018.7-2019.1

    2.项目名称:魏都区仓库路(祥祐家园-开发区界)、双河路(许由路-宝源路)城市道路工程

项目所在地:许昌市魏都区

开工日期:同施工工期

3.项目名称:建安大道西段(文峰路-劳动路)综合提升改造工程    项目所在地:许昌市区

开工日期:2017.1-2017.7

4.项目名称:禹州市吕祖路道路、排水工程二标段

项目所在地:禹州市

开工日期:2017.6-2018.1

投标企业资质等级:市政公用工程乙级资质,本单位符合招标资质条件.

是否具备独立法人资格:具备

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期

2019315日—2019318

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:许昌市魏都区城市园林绿化中心

联系人:赵先生

联系电话:0374-2339356

监督部门:许昌市魏都区建设工程招标投标管理办公室 

联系人:井先生

电话:0374-2623710

招标代理机构:许昌宏业工程招标代理有限公司

联 系 人:辛女士

联系电话:13598978466

十、联系方式

招标人:许昌市魏都区城市园林绿化中心

联系人:赵先生

联系电话:0374-2339356

招标代理机构:许昌宏业工程招标代理有限公司

联 系 人:辛女士

联系电话:13598978466

 

 

许昌市魏都区城市园林绿化中心

2019314