现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2019053许昌市东城区市政管理中心“2018-2019年许昌市东城区生态园林城市提升项目(学院路路侧绿带生态提升工程、贵妃苑绿化提升工程)”-评标公示

发布时间: 2019-03-15 10:56:55 来源:本站编辑

XCGC-F2019053许昌市东城区市政管理中心“2018-2019年许昌市东城区生态园林城市提升项目(学院路路侧绿带生态提升工程、贵妃苑绿化提升工程)”评标公示

 

一、项目概况及招标情况

() 项目概况

1、项目编号:XCGC-F2019053  

2、建设地点:许昌市市区。

3、建设规模:本项目主要建设内容为:2018-2019年许昌市东城区生态园林城市提升项目,学院路路侧绿带生态提升工程、贵妃苑绿化提升工程等。

4、招标控制价:第一标段:1178420.56元,第二标段:1370308.71元,第三标段:2045031.62元,第四标段:421763.11元,第五标段:298551.00元。

5、招标范围:招标文件、答疑纪要(如有)和补充文件(如有)范围内的全部内容。

6、本项目共五个标段,第一标段:2018-2019年许昌市东城区生态园林城市提升项目(学院路路侧绿带生态提升工程绿化工程)施工;第二标段:2018-2019年许昌市东城区生态园林城市提升项目(学院路路侧绿带生态提升工程市政工程)施工;第三标段:2018-2019年许昌市东城区生态园林城市提升项目(贵妃苑绿化提升工程绿化工程)施工;第四标段:2018-2019年许昌市东城区生态园林城市提升项目(贵妃苑绿化提升工程市政工程)施工;第五标段:2018-2019年许昌市东城区生态园林城市提升项目(莲城大道与魏文路交叉口东北角生态停车场工程、德兴路补植工程、许昌市云鼎广场周边市政绿地景观绿化工程、建安大道北侧绿化带景观提升工程、三里桥街、赵湾路四季时令花卉种植、许昌市东城区赵湾路孔场街口西北角景观提升工程、许昌市东城区三里桥街(建安大道-八一路)景观提升改造工程、东城区八一路(三里桥街至府西路)市政绿化带景观提升工程、许昌市科技广场非机动车停车位工程、许昌市东城区魏武路景观节点工程、许昌市东城区天宝路与许州路交叉口景观节点绿化工程、莲城大道分车带景观提升工程、莲城大道废弃路口绿化补植工程、迎宾馆门口景观节点提升工程 、八一路分车带景观提升工程、八一路与三里桥街交叉口景观节点提升工程、八一路与府西路交叉口景观节点提升工程、府西路路侧绿化带生态提升工程、花都大道中原路交叉口三角地景观提升、建安大道莲城大道交叉口三角地带工程、京港澳高速许昌站出入口工程、学院路分车带景观提升工程、魏文路路侧绿化带生态提升工程、学院路路侧绿带生态提升工程、贵妃苑绿化提升工程、八龙路路侧绿带生态提升工程、天宝路路侧绿带生态提升工程)的监理服务。

7、计划工期:第一至四标段:20日历天/标段;第五标段:20日历天+质保期。

8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

9、本工程实行资格后审。

10、评标办法:综合计分法。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019221日至2019314日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有:第一标段4家;第二标段6家;第三标段4家;第四标段4家;第五标段4家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市东城区市政管理中心

招标代理

机构名称

河南方正水利工程咨询有限公司

工程名称

2018-2019年许昌市东城区生态园林城市提升项目(学院路路侧绿带生态提升工程、贵妃苑绿化提升工程)

开标时间

2019314

930

开标地点

许昌市公共资源交易中心

开标一室

评标时间

2019314

1130

评标地点

许昌市公共资源交易中心

评标四室

二、开标记录

第一标段:

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目负责人/经理(含证书编号)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南骏飞建设工程有限公司

1170436.11

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

赵晓辉   241060910938

完好

许昌中豫建筑安装工程有限公司

1173329.73

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

李星磊     241171714157

完好

河南泰鑫建筑工程有限公司

1166430.02

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

张文刚     241080910917

完好

河南关众建筑工程有限公司

1160411.34

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

张勇       241161601475

完好

招标控制价

1178420.56

抽取的权重系数K

0.1

计划工期

20日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

第二标段:

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目负责人/经理(含证书编号)

技术负责人(职称)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

中州万基城市建设有限公司

1365357.35

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

胥海涛 豫241131339227

李宏

高工

完好

河南晶业城市建设集团有限公司

1362311.80

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

党忠胜豫241131449155

白红涛

中级

完好

河南省强基建筑工程有限公司

1245107.47

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

闫浩生 豫241141566218

许林

中级

完好

河南骏飞建设工程有限公司

1358335.98

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

赵晓辉 豫241060910938

陈燕霞  高工

完好

河南祥鹰市政工程有限公司

1260703.18

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

郜晓琳 豫241161691254

杨永涛

中级

完好

河南关众建筑工程有限公司

1352307.40

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

董银冉  241131340528

周亚凯

中级

完好

招标控制价

1370308.71

抽取的权重系数K

0.1

计划工期

20日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

第三标段:

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目负责人/经理(含证书编号)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南省广源园林绿化有限公司

2024538.22

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

刘润朝    141060805401

完好

河南鼎畅路桥工程有限公司

2024579.95

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

黄鹏涛    241131339671

完好

怡景园林工程有限公司

2004444.18

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

关钊C11906941000019

完好

河南聚乾建筑工程有限公司

2021322.61

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

王泽军     241151573871

完好

招标控制价

2045031.62

抽取的权重系数K

0.1

计划工期

20日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

第四标段:

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目负责人/经理(含证书编号)

技术负责人(职称)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南盛世永昌建设工程有限公司

413331.72

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

齐洪涛 豫241111226325

雷科

中级

完好

河南省广源园林绿化有限公司

417542.13

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

刘润朝 豫141060805401

徐国超

高工

完好

河南固川市政园林工程有限公司

417556.15

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

贾建法 豫141161727727

李海英

高工

完好

郑州绿元市政园林有限公司

415667.57

20

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

赵恒亮豫241141449135

张丽英

高工

完好

招标控制价

421763.11

抽取的权重系数K

0.1

计划工期

20日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

第五标段:

投标单位

投标报价

(元)

工期

质量

项目总监(含证书编号)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南省君利工程管理有限公司

289631.00

20日历天+质保期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

翟中锋   41008010

完好

河南华都工程管理有限公司

287951.00

20日历天+质保期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

段增军    41007835

完好

河南清鸿建设咨询有限公司

295600.00

20日历天+质保期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

石凤川  00402777

完好

河南大久工程管理有限公司

288851.00

20日历天+质保期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

沈向锋  41007755

完好

招标控制价

298551.00

抽取的权重系数K

0.55

计划工期

20日历天+质保期

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标办法

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其投标文件进行综合评审。具体内容详见招标文件

四、评审情况

第一标段:

(一)清标

  通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南骏飞建设工程有限公司

2

许昌中豫建筑安装工程有限公司

3

河南泰鑫建筑工程有限公司

4

河南关众建筑工程有限公司

  未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南骏飞建设工程有限公司

2

河南关众建筑工程有限公司

3

河南泰鑫建筑工程有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

许昌中豫建筑安装工程有限公司未提供2015年及2016财务报告,不符合招标文件第18页资格审查要求,未通过初步评审

第二标段:

(一)清标

  通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南晶业城市建设集团有限公司

2

河南省强基建筑工程有限公司

3

河南骏飞建设工程有限公司

4

河南关众建筑工程有限公司

5

中州万基城市建设有限公司

  未通过清标的投标人名称及原因

1

河南祥鹰市政工程有限公司:三个分部分项清单综合单价偏差大于清单招标控制价相应项目单价的±12%

 

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南晶业城市建设集团有限公司

2

河南省强基建筑工程有限公司

3

河南骏飞建设工程有限公司

4

河南关众建筑工程有限公司

5

中州万基城市建设有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

第三标段:

(一)清标

  通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南省广源园林绿化有限公司

2

河南鼎畅路桥工程有限公司

3

怡景园林工程有限公司

4

河南聚乾建筑工程有限公司

  未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南省广源园林绿化有限公司

2

河南鼎畅路桥工程有限公司

3

怡景园林工程有限公司

4

河南聚乾建筑工程有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

第四标段:

(一)清标

  通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南盛世永昌建设工程有限公司

2

河南省广源园林绿化有限公司

3

河南固川市政园林工程有限公司

4

郑州绿元市政园林有限公司

  未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南盛世永昌建设工程有限公司

2

河南省广源园林绿化有限公司

3

河南固川市政园林工程有限公司

4

郑州绿元市政园林有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

第五标段:

(一)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南省君利工程管理有限公司

2

河南华都工程管理有限公司

3

河南清鸿建设咨询有限公司

4

河南大久工程管理有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的排序如下:

第一标段:

1河南关众建筑工程有限公司

2河南骏飞建设工程有限公司

3河南泰鑫建筑工程有限公司

第二标段:

1河南关众建筑工程有限公司

2中州万基城市建设有限公司

3河南骏飞建设工程有限公司

第三标段:

1怡景园林工程有限公司

2河南省广源园林绿化有限公司

3河南鼎畅路桥工程有限公司

第四标段:

1河南盛世永昌建设工程有限公司

2郑州绿元市政园林有限公司

3河南固川市政园林工程有限公司

第五标段:

1河南清鸿建设咨询有限公司

2河南华都工程管理有限公司

3河南省君利工程管理有限公司

六、推荐中标候选人得分情况

第一标段:

第一中标候选人

河南关众建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.8

0.7

0.7

0.6

2)施工方案和技术措施;1-2

1.6

1.7

1.6

1.8

1.7

3)质量管理体系与措施;1-2

1.6

1.7

1.7

1.7

1.7

4)安全管理体系与措施;1-2

1.3

1.7

1.6

1.7

1.6

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.3

1.7

1.7

1.8

1.6

6)工程进度计划与措施;0-1

0.8

0.8

0.7

0.7

0.6

7)拟投入资源配备计划;1-2

1.6

1.7

1.6

1.5

1.5

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.8

0.7

0.7

0.6

9)施工总平面布置图;0-1

0.7

0.8

0.7

0.7

0.6

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.3

1.7

1.7

1.8

1.6

11新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.3

1.7

1.7

1.7

1.6

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.3

1.7

1.7

1.8

1.6

小计

14.4

16.8

16.1

16.6

15.3

技术标平均得分

15.84

商务标

1.总报价30

21.12

21.12

21.12

21.12

21.12

2.分部分项15

15

15

15

15

15

3.主要材料10

10

10

10

10

10

4.措施项目5

0

0

0

0

0

小计

46.12

46.12

46.12

46.12

46.12

商务标得分

46.12

综合(信用)

1.项目班子配备(0-5)

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

2.企业综合信用(0-6)

3

3

3

3

3

3.项目负责人业绩及信用(0-4)

0

0

0

0

0

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)。(0-5分)

4.5

4.5

4.5

5

4

小计

12.0

12.0

12.0

12.5

11.5

综合(信用)标平均得分

12.00

最终得分

73.96

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南骏飞建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.8

0.5

0.6

0.6

2)施工方案和技术措施;1-2

1.5

1.5

1.5

1.2

1.7

3)质量管理体系与措施;1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

4)安全管理体系与措施;1-2

1.2

1.5

1.5

1.5

1.6

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.2

1.5

1.6

1.4

1.5

6)工程进度计划与措施;0-1

0.7

0.8

0.5

0.7

0.6

7)拟投入资源配备计划;1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.7

0.8

0.6

0.7

0.6

9)施工总平面布置图;0-1

0.7

0.8

0.5

0.7

0.5

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.2

1.5

1.5

1.5

1.5

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.3

1.5

1.5

1.5

1.5

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.2

1.5

1.5

1.5

1.5

小计

13.5

15.2

14.2

14.3

14.8

技术标平均得分

14.40

商务标

1.总报价30

19.3

19.3

19.3

19.3

19.3

2.分部分项15

13

13

13

13

13

3.主要材料10

10

10

10

10

10

4.措施项目5

0

0

0

0

0

小计

42.3

42.3

42.3

42.3

42.3

商务标得分

42.30

综合(信用)

1.项目班子配备(0-5)

5

5

5

5

5

2.企业综合信用(0-6)

6

6

6

6

6

3.项目负责人业绩及信用(0-4)

0

0

0

0

0

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)。(0-5分)

4

4

4

4

3.5

小计

15

15

15

15

14.5

综合(信用)标平均得分

14.90

最终得分

71.60

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第三中标候选人

河南泰鑫建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.8

0.6

0.6

0.5

2)施工方案和技术措施;1-2

1.5

1.6

1.6

1.6

1.6

3)质量管理体系与措施;1-2

1.6

1.6

1.6

1.6

1.6

4)安全管理体系与措施;1-2

1.3

1.6

1.6

1.6

1.5

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.2

1.6

1.7

1.7

1.5

6)工程进度计划与措施;0-1

0.7

0.8

0.6

0.7

0.5

7)拟投入资源配备计划;1-2

1.5

1.6

1.6

1.6

1.6

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.7

0.8

0.7

0.7

0.6

9)施工总平面布置图;0-1

0.7

0.8

0.6

0.7

0.6

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.2

1.6

1.7

1.7

1.4

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.2

1.6

1.7

1.7

1.5

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.2

1.6

1.6

1.6

1.4

小计

13.6

16.0

15.6

15.8

14.3

技术标平均得分

15.06

商务标

1.总报价30

20.08

20.08

20.08

20.08

20.08

2.分部分项15

13

13

13

13

13

3.主要材料10

10

10

10

10

10

4.措施项目5

0

0

0

0

0

小计

43.08

43.08

43.08

43.08

43.08

商务标得分

43.08

综合(信用)

1.项目班子配备(0-5)

5

5

5

5

5

2.企业综合信用(0-6)

3

3

3

3

3

3.项目负责人业绩及信用(0-4)

0

0

0

0

0

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)。(0-5分)

4.5

3.5

4

4

4

小计

12.5

11.5

12

12

12

综合(信用)标平均得分

12.00

最终得分

70.14

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二标段:

第一中标候选人

河南关众建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.8

0.7

0.8

0.6

2)施工方案和技术措施;1-2

1.6

1.7

1.8

1.7

1.6

3)质量管理体系与措施;1-2

1.6

1.7

1.9

1.7

1.6

4)安全管理体系与措施;1-2

1.3

1.7

1.8

1.7

1.6

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.3

1.7

1.9

1.6

1.7

6)工程进度计划与措施;0-1

0.7

0.8

0.8

0.8

0.6

7)拟投入资源配备计划;1-2

1.5

1.7

1.8

1.7

1.6

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.8

0.7

0.7

0.6

9)施工总平面布置图;0-1

0.7

0.8

0.7

0.7

0.7

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.3

1.7

1.8

1.7

1.6

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.3

1.7

1.8

1.7

1.5

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.2

1.7

1.8

1.7

1.6

小计

14.1

16.8

17.5

16.5

15.3

技术标平均得分

16.04

商务标

1.总报价30

21.02

21.02

21.02

21.02

21.02

2.分部分项15

13

13

13

13

13

3.主要材料10

10

10

10

10

10

4.措施项目5

3

3

3

3

3

小计

47.02

47.02

47.02

47.02

47.02

商务标得分

47.02

综合(信用)

1.项目班子配备(0-5)

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

2.企业综合信用(0-6)

6

6

6

6

6

3.项目负责人业绩及信用(0-4)

4

4

4

4

4

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)。(0-5分)

4

4

5

5

4

小计

18.5

18.5

19.5

19.5

18.5

综合(信用)标平均得分

18.90

最终得分

81.96

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

中州万基城市建设有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.7

0.8

0.6

0.6

0.6

2)施工方案和技术措施;1-2

1.5

1.6

1.7

1.6

1.6

3)质量管理体系与措施;1-2

1.5

1.6

1.6

1.5

1.6

4)安全管理体系与措施;1-2

1.3

1.6

1.8

1.6

1.5

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.2

1.6

1.9

1.7

1.7

6)工程进度计划与措施;0-1

0.7

0.8

0.6

0.7

0.6

7)拟投入资源配备计划;1-2

1.6

1.6

1.7

1.6

1.5

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.7

0.8

0.8

0.7

0.6

9)施工总平面布置图;0-1

0.7

0.8

0.7

0.7

0.7

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.2

1.6

1.9

1.7

1.5

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.2

1.6

1.9

1.6

1.6

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.2

1.6

1.9

1.6

1.5

小计

13.5

16.0

17.1

15.6

15.0

技术标平均得分

15.44

商务标

1.总报价30

19.08

19.08

19.08

19.08

19.08

2.分部分项15

14

14

14

14

14

3.主要材料10

10

10

10

10

10

4.措施项目5

3

3

3

3

3

小计

46.08

46.08

46.08

46.08

46.08

商务标得分

46.08

综合(信用)

1.项目班子配备(0-5)

3

3

3

3

3

2.企业综合信用(0-6)

6

6

6

6

6

3.项目负责人业绩及信用(0-4)

2

2

2

2

2

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)。(0-5分)

4

4

5

4.5

4

小计

15

15

16

15.5

15

综合(信用)标平均得分

15.30

最终得分

76.82

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南骏飞建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.8

0.7

0.7

0.6

2)施工方案和技术措施;1-2

1.6

1.7

1.5

1.5

1.5

3)质量管理体系与措施;1-2

1.6

1.6

1.9

1.6

1.6

4)安全管理体系与措施;1-2

1.3

1.6

1.9

1.6

1.5

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.3

1.6

1.8

1.5

1.6

6)工程进度计划与措施;0-1

0.7

0.8

0.9

0.8

0.6

7)拟投入资源配备计划;1-2

1.6

1.6

1.8

1.6

1.6

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.8

0.6

0.7

0.5

9)施工总平面布置图;0-1

0.8

0.8

0.5

0.7

0.5

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.3

1.6

1.7

1.7

1.5

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.3

1.6

1.7

1.6

1.6

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.2

1.6

1.8

1.7

1.6

小计

14.3

16.1

16.8

15.7

14.7

技术标平均得分

15.52

商务标

1.总报价30

20.08

20.08

20.08

20.08

20.08

2.分部分项15

12

12

12

12

12

3.主要材料10

10

10

10

10

10

4.措施项目5

3

3

3

3

3

小计

45.08

45.08

45.08

45.08

45.08

商务标得分

45.08

综合(信用)

1.项目班子配备(0-5)

5

5

5

5

5

2.企业综合信用(0-6)

6

6

6

6

6

3.项目负责人业绩及信用(0-4)

0

0

0

0

0

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)。(0-5分)

4

4

5

4

3.5

小计

15

15

16

15

14.5

综合(信用)标平均得分

15.10

最终得分

75.70

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第三标段:

第一中标候选人

怡景园林工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.8

0.6

0.7

0.6

2)施工方案和技术措施;1-2

1.6

1.7

1.7

1.6

1.5

3)质量管理体系与措施;1-2

1.6

1.6

1.6

1.6

1.6

4)安全管理体系与措施;1-2

1.3

1.6

1.7

1.6

1.5

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.3

1.6

1.7

1.5

1.5

6)工程进度计划与措施;0-1

0.8

0.8

0.7

0.7

0.6

7)拟投入资源配备计划;1-2

1.6

1.6

1.8

1.6

1.6

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.8

0.5

0.7

0.6

9)施工总平面布置图;0-1

0.8

0.8

0.6

0.7

0.5

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.3

1.6

1.7

1.7

1.5

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.3

1.6

1.7

1.5

1.5

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.3

1.6

1.6

1.5

1.5

小计

14.5

16.1

15.9

15.4

14.5

技术标平均得分

15.28

商务标

1.总报价30

21.52

21.52

21.52

21.52

21.52

2.分部分项15

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

3.主要材料10

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

4.措施项目5

0

0

0

0

0

小计

41.52

41.52

41.52

41.52

41.52

商务标得分

41.52

综合(信用)

1.项目班子配备(0-5)

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

2.企业综合信用(0-6)

6

6

6

6

6

3.项目负责人业绩及信用(0-4)

4

4

4

4

4

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)。(0-5分)

4

4

4.5

4.5

4

小计

18.5

18.5

19.0

19.0

18.5

综合(信用)标平均得分

18.70

最终得分

75.50

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南省广源园林绿化有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.7

0.8

0.6

0.7

0.6

2)施工方案和技术措施;1-2

1.5

1.5

1.8

1.5

1.6

3)质量管理体系与措施;1-2

1.5

1.6

1.8

1.7

1.7

4)安全管理体系与措施;1-2

1.3

1.6

1.6

1.5

1.6

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.2

1.6

1.7

1.5

1.6

6)工程进度计划与措施;0-1

0.7

0.8

0.6

0.7

0.6

7)拟投入资源配备计划;1-2

1.5

1.6

1.7

1.6

1.6

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.7

0.8

0.5

0.7

0.5

9)施工总平面布置图;0-1

0.7

0.8

0.6

0.7

0.6

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.2

1.6

1.7

1.5

1.5

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.3

1.6

1.8

1.6

1.5

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.2

1.6

1.8

1.6

1.6

小计

13.5

15.9

16.2

15.3

15.0

技术标平均得分

15.18

商务标

1.总报价30

19.76

19.76

19.76

19.76

19.76

2.分部分项15

15

15

15

15

15

3.主要材料10

7

7

7

7

7

4.措施项目5

0

0

0

0

0

小计

41.76

41.76

41.76

41.76

41.76

商务标得分

41.76

综合(信用)

1.项目班子配备(0-5)

3

3

3

3

3

2.企业综合信用(0-6)

6

6

6

6

6

3.项目负责人业绩及信用(0-4)

0

0

0

0

0

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)。(0-5分)

2.5

2

2.5

3

2.5

小计

11.5

11

11.5

12

11.5

综合(信用)标平均得分

11.50

最终得分

68.44

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南鼎畅路桥工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.8

0.5

0.6

0.5

2)施工方案和技术措施;1-2

1.6

1.6

1.5

1.6

1.5

3)质量管理体系与措施;1-2

1.6

1.6

1.5

1.5

1.5

4)安全管理体系与措施;1-2

1.3

1.6

1.4

1.6

1.4

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.3

1.6

1.6

1.5

1.5

6)工程进度计划与措施;0-1

0.8

0.8

0.5

0.7

0.6

7)拟投入资源配备计划;1-2

1.6

1.6

1.6

1.5

1.5

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.8

0.4

0.7

0.5

9)施工总平面布置图;0-1

0.8

0.8

0.5

0.7

0.5

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.3

1.6

1.6

1.7

1.5

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.3

1.6

1.5

1.6

1.4

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.3

1.6

1.5

1.5

1.5

小计

14.5

16.0

14.1

15.2

13.9

技术标平均得分

14.74

商务标

1.总报价30

19.76

19.76

19.76

19.76

19.76

2.分部分项15

15

15

15

15

15

3.主要材料10

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

4.措施项目5

0

0

0

0

0

小计

41.26

41.26

41.26

41.26

41.26

商务标得分

41.26

综合(信用)

1.项目班子配备(0-5)

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

2.企业综合信用(0-6)

3

3

3

3

3

3.项目负责人业绩及信用(0-4)

0

0

0

0

0

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)。(0-5分)

4

3

4.5

4.5

4

小计

11.5

10.5

12.0

12.0

11.5

综合(信用)标平均得分

11.50

最终得分

67.50

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第四标段:

第一中标候选人

河南盛世永昌建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.8

0.6

0.7

0.6

2)施工方案和技术措施;1-2

1.6

1.7

1.7

1.7

1.6

3)质量管理体系与措施;1-2

1.5

1.7

1.7

1.6

1.6

4)安全管理体系与措施;1-2

1.3

1.7

1.6

1.5

1.6

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.3

1.7

1.7

1.6

1.6

6)工程进度计划与措施;0-1

0.8

0.8

0.6

0.7

0.7

7)拟投入资源配备计划;1-2

1.6

1.7

1.7

1.6

1.6

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.8

0.6

0.7

0.6

9)施工总平面布置图;0-1

0.8

0.8

0.6

0.7

0.6

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.3

1.7

1.6

1.6

1.6

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.3

1.7

1.8

1.6

1.5

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.2

1.7

1.6

1.6

1.6

小计

14.3

16.8

15.8

15.6

15.2

技术标平均得分

15.54

商务标

1.总报价30

21.86

21.86

21.86

21.86

21.86

2.分部分项15

6

6

6

6

6

3.主要材料10

1

1

1

1

1

4.措施项目5

3.588

3.588

3.588

3.588

3.588

小计

32.448

32.448

32.448

32.448

32.448

商务标得分

32.45

综合(信用)

1.项目班子配备(0-5)

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

2.企业综合信用(0-6)

6

6

6

6

6

3.项目负责人业绩及信用(0-4)

2

2

2

2

2

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)。(0-5分)

4

4

4.5

4

4

小计

16.5

16.5

17.0

16.5

16.5

综合(信用)标平均得分

16.60

最终得分

64.59

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

郑州绿元市政园林有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.7

0.8

0.7

0.7

0.5

2)施工方案和技术措施;1-2

1.6

1.6

1.9

1.5

1.5

3)质量管理体系与措施;1-2

1.3

1.6

1.7

1.6

1.5

4)安全管理体系与措施;1-2

1.3

1.6

1.6

1.7

1.5

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.3

1.6

1.8

1.5

1.5

6)工程进度计划与措施;0-1

0.7

0.8

0.7

0.6

0.5

7)拟投入资源配备计划;1-2

1.6

1.6

1.9

1.6

1.5

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.8

0.7

0.7

0.6

9)施工总平面布置图;0-1

0.7

0.8

0.7

0.6

0.5

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.3

1.6

1.7

1.5

1.5

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.2

1.6

1.8

1.6

1.6

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.3

1.6

1.8

1.6

1.5

小计

13.8

16.0

17.0

15.2

14.2

技术标平均得分

15.24

商务标

1.总报价30

20.68

20.68

20.68

20.68

20.68

2.分部分项15

6

6

6

6

6

3.主要材料10

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

4.措施项目5

3.452

3.452

3.452

3.452

3.452

小计

32.632

32.632

32.632

32.632

32.632

商务标得分

32.63

综合(信用)

1.项目班子配备(0-5)

5

5

5

5

5

2.企业综合信用(0-6)

6

6

6

6

6

3.项目负责人业绩及信用(0-4)

0

0

0

0

0

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)。(0-5分)

4

4

4.5

4

4

小计

15

15

15.5

15

15

综合(信用)标平均得分

15.10

最终得分

62.97

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南固川市政园林工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.8

0.7

0.6

0.5

2)施工方案和技术措施;1-2

1.5

1.6

1.6

1.7

1.5

3)质量管理体系与措施;1-2

1.5

1.7

1.7

1.5

1.6

4)安全管理体系与措施;1-2

1.3

1.7

1.7

1.6

1.5

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.2

1.7

1.5

1.6

1.5

6)工程进度计划与措施;0-1

0.8

0.8

0.5

0.6

0.6

7)拟投入资源配备计划;1-2

1.5

1.7

1.6

1.5

1.5

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.8

0.6

0.7

0.6

9)施工总平面布置图;0-1

0.8

0.8

0.5

0.6

0.5

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.3

1.7

1.5

1.5

1.6

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.3

1.7

1.8

1.6

1.5

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.3

1.7

1.8

1.5

1.5

小计

14.1

16.7

15.5

15.0

14.4

技术标平均得分

15.14

商务标

1.总报价30

19.24

19.24

19.24

19.24

19.24

2.分部分项15

5

5

5

5

5

3.主要材料10

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

4.措施项目5

2.554

2.554

2.554

2.554

2.554

小计

27.294

27.294

27.294

27.294

27.294

商务标得分

27.29

综合(信用)

1.项目班子配备(0-5)

5

5

5

5

5

2.企业综合信用(0-6)

6

6

6

6

6

3.项目负责人业绩及信用(0-4)

0

0

0

0

0

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)。(0-5分)

4

4

4.5

4.5

4

小计

15

15

15.5

15.5

15

综合(信用)标平均得分

15.20

最终得分

57.63

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第五标段:

第一中标候选人

河南清鸿建设咨询有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.质量控制5

4.5

4

4.5

4.2

4.5

2.进度控制2

1.6

1.6

1.6

1.6

1.6

3.造价控制3

2.5

2.4

2.6

2.4

2.5

4.安全措施3

2.3

2.4

2.5

2.5

2.4

5.旁站监理措施2

1.6

1.6

1.6

1.6

1.5

6.档案及合同管理2

1.6

1.6

1.7

1.6

1.5

7.工作制度1

0.8

0.8

0.5

0.8

0.6

8.组织协调及合理化建议2

1.6

1.6

1.7

1.6

1.6

9.监理取费15

15

15

15

15

15

10.监理企业业绩20

20

20

20

20

20

11.监理企业荣誉10

10

10

10

10

10

12.总监理工程师业绩15

15

15

15

15

15

13.总监理工程师荣誉5

5

5

5

5

5

14.项目监理机构人员配备7

7

7

7

7

7

15.服务承诺8

7

6

6

7

6

小计

95.5

94.0

94.7

95.3

94.2

最终得分

94.74

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南华都工程管理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.质量控制5

4.5

4

4.5

4.5

4.3

2.进度控制2

1.6

1.5

1.6

1.7

1.6

3.造价控制3

2.5

2.3

2.5

2.6

2.4

4.安全措施3

2.3

2.3

2.5

2.7

2.5

5.旁站监理措施2

1.6

1.6

1.8

1.7

1.5

6.档案及合同管理2

1.6

1.6

1.7

1.7

1.4

7.工作制度1

0.8

0.8

0.5

0.8

0.6

8.组织协调及合理化建议2

1.6

1.6

1.7

1.7

1.5

9.监理取费15

14

14

14

14

14

10.监理企业业绩20

20

20

20

20

20

11.监理企业荣誉10

10

10

10

10

10

12.总监理工程师业绩15

15

15

15

15

15

13.总监理工程师荣誉5

5

5

5

5

5

14.项目监理机构人员配备7

7

7

7

7

7

15.服务承诺8

7

5.5

6

7

6

小计

94.5

92.2

93.8

95.4

92.8

最终得分

93.74

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南省君利工程管理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.质量控制5

4

4

4.5

2.6

4

2.进度控制2

1.5

1.6

1.5

1.4

1.5

3.造价控制3

2.3

2.4

2.5

1.8

2.2

4.安全措施3

2.1

2.4

2.4

2.4

2

5.旁站监理措施2

1.5

1.6

1.6

1.3

1.3

6.档案及合同管理2

1.5

1.6

1.8

1

1.2

7.工作制度1

0.7

0.8

0.6

0.6

0.5

8.组织协调及合理化建议2

1.5

1.6

1.8

1.5

1.4

9.监理取费15

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

10.监理企业业绩20

20

20

20

20

20

11.监理企业荣誉10

0

0

0

0

0

12.总监理工程师业绩15

12

12

12

12

12

13.总监理工程师荣誉5

0

0

0

0

0

14.项目监理机构人员配备7

7

7

7

7

7

15.服务承诺8

6

5.5

6

6

6

小计

74.6

75.0

76.2

72.1

73.6

最终得分

74.30

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。


 

七、投标人资质要求:

(一)第一标段、第三标段:投标人须具备独立法人资格和有效的营业执照,其营业执照经营范围包含园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

第二标段、第四标段:投标人须具备独立法人资格,并具备市政公用工程施工总承包叁级及以上企业资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目负责人须具备贰级及以上市政公用工程专业注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。

第五标段:投标人应具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质。拟派总监理工程师具有市政工程专业注册监理工程师资格。

(二)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单的投标人、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单的投标人(招标人、代理机构或评标专家委员会于评标现场查询);信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。

八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单如下:

第一标段:

第一中标候选人:河南关众建筑工程有限公司

投标报价:1160411.34

大写:壹佰壹拾陆万零肆佰壹拾壹元叁角肆分

工期:20日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:张勇

证书名称:建筑工程贰级注册建造师           号:豫241161601475

企业资质:营业执照经营范围包含园林绿化

是否符合招标资质条件:符合     是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:许昌市城乡一体化示范区忠武街道办事处“美丽乡村建设项目”二标段

2.项目所在地:许昌市崔庄村、邱庄村

3.开竣工日期:2019.1.30~2019.3.27

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

第二中标候选人:河南骏飞建设工程有限公司

投标报价:1170436.11

大写:壹佰壹拾柒万零肆佰叁拾陆元壹角壹分

工期:20日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:赵晓辉

证书名称:市政公用工程贰级注册建造师         号:豫241060910938

企业资质:营业执照经营范围包含园林绿化

是否符合招标资质条件:符合     是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:许昌市鹿鸣湖过渡性景观建设工程一标段

2.项目所在地:许昌市

3.开竣工日期:2016.1.9~2016.5.9

业绩二:

 1.项目名称:汝阳县小店镇道路绿化项目

2.项目所在地:汝阳县

3.开竣工日期:2018.9.1~2018.9.21

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

第三中标候选人:河南泰鑫建筑工程有限公司

投标报价:1166430.02

大写:壹佰壹拾陆万陆仟肆佰叁拾元零贰分

工期:20日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:张文刚

证书名称:建筑工程贰级注册建造师           号:豫241080910917

企业资质:营业执照经营范围包含园林绿化

是否符合招标资质条件:符合     是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:禹州市苌庄乡村庄绿化工程

2.项目所在地:禹州市

3.开竣工日期:2016.4.27~2016.6.27

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

第二标段:

第一中标候选人:河南关众建筑工程有限公司

投标报价:1352307.40

大写:壹佰叁拾伍万贰仟叁佰零柒元肆角整

工期:20日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:董银冉

证书名称:市政公用工程贰级注册建造师        号:豫241131340528

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

是否符合招标资质条件:符合     是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:长村张乡国省干线公路沿线未硬化路口及裸露地面硬化项目

2.项目所在地:建安区

3.开竣工日期:2017.1.21~2017.2.9

业绩二:

 1.项目名称:许昌经济技术开发区电梯产业园综合服务中心室外工程

2.项目所在地:许昌经济技术开发区

3.开竣工日期:2017.12.12~2018.2.9

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:伊川县豫港大道等9段道路电缆沟工程10标段

2.项目所在地:伊川县

3.开竣工日期:2017.6.1~2017.7.30

业绩二:

 1.项目名称:河南农业大学许昌校区工程

2.项目所在地:许昌市

3.开竣工日期:2018.10.9~2018.11.7

第二中标候选人:中州万基城市建设有限公司

投标报价:1365357.35

大写:壹佰叁拾陆万伍仟叁佰伍拾柒元叁角伍分

工期:20日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:胥海涛

证书名称:市政公用工程贰级注册建造师        号:豫241131339227

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:符合     是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:中原电气谷尚东棚户区改造项目景观绿化工程二标段

2.项目所在地:许昌市

3.开竣工日期:2018.5.13~2018.8.3

业绩二:

 1.项目名称:驻马店市产业集聚区东河路道路工程

2.项目所在地:驻马店市

3.开竣工日期:2016.2.1~2016.8.18

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:中原电气谷尚东棚户区改造项目景观绿化工程二标段

2.项目所在地:许昌市

3.开竣工日期:2018.5.13~2018.8.3

第三中标候选人:河南骏飞建设工程有限公司

投标报价:1358335.98

大写:壹佰叁拾伍万捌仟叁佰叁拾伍元玖角捌分

工期:20日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:赵晓辉

证书名称:市政公用工程贰级注册建造师       号:豫241060910938

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:符合     是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:临颍县颖松路(朝阳路~湖东路)道路改造工程

2.项目所在地:临颍县

3.开竣工日期:2018.3.6~2018.5.5

业绩二:

 1.项目名称:临颍县颖松路以南雨污水工程

2.项目所在地:临颍县

3.开竣工日期:2016.8.1~2016.11.29

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

第三标段:

第一中标候选人:怡景园林工程有限公司

投标报价:2004444.18

大写:贰佰万零肆仟肆佰肆拾肆元壹角捌分

工期:20日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:关钊

证书名称:农艺师证书            号:C11906941000019

企业资质:营业执照经营范围包含园林绿化

是否符合招标资质条件:符合     是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:聚贤街豫魏文路交叉口往西路北苗木移植

2.项目所在地:许昌市

3.开竣工日期:2018.10.22~2018.10.27

业绩二:

 1.项目名称:东城区天宝路腾飞花园绿化提升项目

2.项目所在地:许昌市

3.开竣工日期:2018.10.12

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:东城区八一路与许州路交叉口绿化项目

2.项目所在地:许昌市

3.开竣工日期:2018.10.12

业绩二:

 1.项目名称:东城区德星路孙湾小区项目绿化

2.项目所在地:许昌市

3.开竣工日期:2018.10.12

第二中标候选人:河南省广源园林绿化有限公司

投标报价:2024538.22

大写:贰佰零贰万肆仟伍佰叁拾捌元贰角贰分

工期:20日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:刘润朝

证书名称:市政公用工程壹级注册建造师        号:豫141060805401

企业资质:营业执照经营范围包含园林绿化

是否符合招标资质条件:符合     是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:西宁市海湖新区道路海绵化改造绿化补植补种工程施工三标段

2.项目所在地:西宁市海湖新区

3.开竣工日期:2016.11.25~2017.6.30

业绩二:

 1.项目名称:智苑小区还建社区项目绿化工程

2.项目所在地:武汉市

3.开竣工日期:2016.11.15~2017.3.15

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

第三中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司

投标报价:2024579.95

大写:贰佰零贰万肆仟伍佰柒拾玖元玖角伍分

工期:20日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:黄鹏涛

证书名称:公路工程贰级注册建造师         号:豫241131339671

企业资质:营业执照经营范围包含园林绿化

是否符合招标资质条件:符合     是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:郏县2016年农村公路绿化及安保项目七标段

2.项目所在地:郏县

3.开竣工日期:2016.12.22~2017.6.22

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

第四标段:

第一中标候选人:河南盛世永昌建设工程有限公司

投标报价:413331.72

大写:肆拾壹万叁仟叁佰叁拾壹元柒角贰分

工期:20日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:齐洪涛

证书名称:市政公用工程贰级注册建造师       号:豫241111226325

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

是否符合招标资质条件:符合     是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:石龙区独立工矿区城市路网一期(中鸿路西延)工程建设项目

2.项目所在地:平顶山市

3.开竣工日期:2016.10.18~2017.4.20

业绩二:

 1.项目名称:安阳县(殷都区)伦掌等乡镇土地(高标准基本农田)整治项目二期第27-35标段(洪河屯片区)工程27标段

2.项目所在地:安阳县

3.开竣工日期:2018.9.21~2018.11.30

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

第二中标候选人:郑州绿元市政园林有限公司

投标报价:415667.57

大写:肆拾壹万伍仟陆佰陆拾柒元伍角柒分

工期:20日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:赵恒亮

证书名称:市政公用工程贰级注册建造师       号:豫241141449135

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

是否符合招标资质条件:符合     是否具备独立法人资格:基本

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:郑东新区环城高速景观绿化提升工程

2.项目所在地:郑东新区

3.开竣工日期:2016.3.22~2016.4.21

业绩二:

 1.项目名称:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)安纳西庄园园林绿化施工工程

2.项目所在地:郑州航空港经济综合实验区

3.开竣工日期:2018.4.1~2018.10.30

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

第三中标候选人:河南固川市政园林工程有限公司

投标报价:417556.15

大写:肆拾壹万柒仟伍佰伍拾陆元壹角伍分

工期:20日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:贾建法

证书名称:市政公用工程壹级注册建造师        号:豫141161727727

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:符合     是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:鲁山县沙河治理城区段新一路道路建设工程一标段

2.项目所在地:鲁山县

3.开竣工日期:2017.6.10~2017.9.10

业绩二:

 1.项目名称:乌鲁木齐县水西沟镇南溪路改造工程、水七路新建工程一标段

2.项目所在地:乌鲁木齐县

3.开竣工日期:2017.4.10~2017.6.30

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

第五标段:

第一中标候选人:河南清鸿建设咨询有限公司

投标报价:295600.00

大写:贰拾玖万伍仟陆佰元整

工期:20日历天+质保期    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目总监:石凤川

证书名称:市政公用工程注册监理师          号:00402777

企业资质:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:符合     是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:汝州市焦桐高速平原段绿化工程项目

2.项目所在地:汝州市

3.开竣工日期:2017.2.10~2017.4.10

业绩二:

1.项目名称:汝州市北汝河生态岛和人工沙滩工程

2.项目所在地:汝州市

3.开竣工日期:2017.10.18-2017.12.18

业绩三:

 1.项目名称:驻马店市驿城大道(开源大道-板桥路)道路升级改造工程施工及保修阶段监理

2.项目所在地:驻马店市

3.开竣工日期:2016.11.20-2017.5.20

业绩四:

 1.项目名称:新乡市2017年市政道路提升改造项目监理(二标段)

2.项目所在地:新乡市

3.开竣工日期:2017.6-2017.12

投标文件中填报的项目总监业绩名称:

业绩一:

1.项目名称:汝州市焦桐高速平原段绿化工程项目

2.项目所在地:汝州市

3.开竣工日期:2017.2.10~2017.4.10

业绩二:

 1.项目名称:汝州市北汝河生态岛和人工沙滩工程

2.项目所在地:汝州市

3.开竣工日期:2017.10.18-2017.12.18

业绩三:

 1.项目名称:驻马店市驿城大道(开源大道-板桥路)道路升级改造工程施工及保修阶段监理

2.项目所在地:驻马店市

3.开竣工日期:2016.11.20-2017.5.20

第二中标候选人:河南华都工程管理有限公司

投标报价:287951.00   

大写:贰拾捌万柒仟玖佰伍拾壹元整

工期:20日历天+质保期    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目总监:段增军

证书名称:市政公用工程注册监理师        号:41007835

企业资质:市政公用工程监理甲级

是否符合招标资质条件:是     是否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:归德路(北海路连霍高速)绿化改造工程及监理

2.项目所在地:商丘市

3.开竣工日期:2016.1-2016.4

业绩二:

  1.项目名称:郑州市京广快速路(北三环连霍高速)景观绿化工程建设BT项目

2.项目所在地:郑州市

3.开竣工日期:2016.3-2016.7

业绩三:

 1.项目名称:内黄县硝河游园景观工程、内黄县繁阳大道北延道路建设项目监理

2.项目所在地:内黄县

3.开竣工日期:2016.11-2017.11

业绩四:

 1.项目名称:G342 国道-东北庄景观绿化提升工程

2.项目所在地:濮阳市

3.开竣工日期:2016.3-2017.5

投标文件中填报的项目总监业绩名称:

业绩一:

 1.项目名称:郑州市二七区郑登快速通道生态廊道改造提升工程(监理一标段)

2.项目所在地:郑州市

3.开竣工日期:2016.8-2016.12

业绩二:

 1.项目名称:商丘市运河公园景观项目(三明路以东段)

2.项目所在地:商丘市

3.开竣工日期:2016.6-2016.9

业绩三:

 1.项目名称:郑州宜居健康城生态谷一期景观工程(监理二标段)

2.项目所在地:郑州

3.开竣工日期:2017.6-2018.2

第三中标候选人:河南省君利工程管理有限公司

投标报价:289631.00    

大写:贰拾捌万玖仟陆佰叁拾壹元整

工期:20日历天+质保期    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目总监:翟中锋

证书名称:市政公用工程注册监理师          号:41008010

企业资质:市政工程专业监理乙级</