现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

襄城县双庙乡2018年度“村村通”自来水工程-评标公示

发布时间: 2018-10-10 15:09:42 发稿人:本站编辑

一、基本情况和数据表:

(一)项目概况

1、项目编号:XZ2018 90

2、项目概况:主要为(1)站首工程;(2)管网工程;(3)机电设备及安装工程。具体内容详见招标文件。

3、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、设计变更(如有)及答疑纪要(如有)范围内的所有工程内容;

4、工期要求:第1标段  60  日历天;第2标段:同施工工期(含保修期)

5、质量要求:合格

6、标段划分: 本项目共划分2个标段一个施工标段,一个监理标段;第1标段:襄城县双庙乡2018年度“村村通”自来水工程施工标,招标控制价:8359546.16元;第2标段:襄城县双庙乡2018年度“村村通”自来水工程监理标 ,招标控制价:125400.00元。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2018 0903日至 2018   10    09  日在《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南•许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第1标段共  7  家。第2标段共 0

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县双庙乡人民政府

招标代理机构名称

河南星际工程招标代理有限公司

工程名称

襄城县双庙乡2018年度“村村通”自来水工程

开标时间

201810090900

开标地点

襄城县公共资源交易中心1206开标室

评标时间

20181009

评标地点

襄城县公共资源交易中心1309

二、开标记录

1标段:

招标单位

襄城县双庙乡人民政府

项目名称

襄城县双庙乡2018年度“村村通”自来水工程 第1标段

开标地点

襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东段电子产业园121206室)

仅对《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标

投标

文件

的主

要内

投标单位

投标

报价

(元)

工期

(日历天)

质量要求

拟派项目负责人

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

7933693.27

60

合格

廖玲君

完好

常德顺安建设有限公司

8029043.92

60

合格

潘宏建

完好

河南基安建设集团有限公司

8212418.25

60

合格

孙秀丽

完好

河南浩润水利工程有限公司

8253543.97

60

合格

王凤娟

完好

河南永坤水利建筑工程有限公司

8269083.14

60

合格

孙康乐

完好

河南省河海水电工程有限公司

8193369.20

60

合格

王占桥

完好

 

河南京林工程咨询有限公司

8149228.29

60

合格

季贵臣

完好

招标控制价

8359546.16

调整系数

0.975

目标工期

60日历天

质量要求

合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表  :详见招标文件

四、评审情况

(一)初步评审

1标段:

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

2

常德顺安建设有限公司

3

河南基安建设集团有限公司

4

河南浩润水利工程有限公司

5

河南永坤水利建筑工程有限公司

6

河南京林工程咨询有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

河南省河海水电工程有限公司(项目经理一级建造师证书过期)

2标段:截止到开标时间,递交投标文件的投标人不足三家,该标段流标。四、经评审的投标人排序

1标段:

根据招标文件的规定,评标委员会按投标人权重由高到低排序如下:

投标人名称

投标报价(元)

投标人权重

排名

河南京林工程咨询有限公司

8149228.29

1.0500

1

河南基安建设集团有限公司

8212418.25

1.0500

2

河南永坤水利建筑工程有限公司

8269083.14

1.0355

3

常德顺安建设有限公司

8029043.92

1.0351

4

河南浩润水利工程有限公司

8253543.97

1.0174

5

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

7933693.27

0.9834

6

五、推荐中标候选人详细评审情况

1标段:

第一中标候选人

河南京林工程咨询有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

0.6%

0.6%

0.6%

0.6%

0.6%

投标人受罚

0

0

0

0

0

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人的权重

1.0500

1.0500

1.0500

1.0500

1.0500

最终权重的确定

1.0500

 

第二中标候选人

河南基安建设集团有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1%

1%

1%

1%

1%

投标人受罚

0

0

0

0

0

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人的权重

1.0500

1.0500

1.0500

1.0500

1.0500

最终权重的确定

1.0500

 

第三中标候选人

河南永坤水利建筑工程有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1%

1%

1%

1%

1%

投标人受罚

0

0

0

0

0

投标人信用等级

4%

4%

4%

4%

4%

投标人的权重

1.0355

1.0355

1.0355

1.0355

1.0355

最终权重的确定

1.0355

六、推荐的中标人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单

1标段:

第一中标候选人:河南京林工程咨询有限公司

投标总报价:8149228.29

大写:捌佰壹拾肆万玖仟贰佰贰拾捌元贰角玖分

工期:60日历天                      质量标准:合格

项目负责人:季贵臣                证书编号:00486756

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称:萧县2017年农村饮水安全巩固提升工程

合同签订时间:201798  工程地点:萧县

金额:2782518.41            质量:合格

第二中标候选人:河南基安建设集团有限公司

投标总报价:8212418.25

大写:捌佰贰拾壹万贰仟肆佰壹拾捌元贰角伍分

工期:60日历天                      质量标准:合格

项目负责人:孙秀丽                证书编号:00791324

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称:商丘市三义寨引黄灌区续建配套与节水改造2015年度项目十五标段

合同签订时间:2015924      工程地点:商丘市

金额:5327666.00 质量:合格

第三中标候选人:河南永坤水利建筑工程有限公司

投标总报价:8269083.14

大写:捌佰贰拾陆万玖仟零捌拾叁元壹角肆分

工期:60日历天                      质量标准:合格

项目负责人:孙康乐               证书编号:00785704

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称:禹州市贫困村饮水安全基因提升及五小水利工程

合同签订时间:20171215    工程地点:禹州市

金额:1723660.00    质量:合格

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、澄清、说明、补正事项纪要

八、评标公示期:

20181010-20181013

九、联系方式

人:襄城县双庙乡人民政府      

    址:襄城县双庙乡

联系电话:0374-3893326

招标代理机构:河南星际工程招标代理有限公司

  址:郑州市金水区农业路省汇中心A809

   话:0371-65716639

 

 20181010