现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

襄城县城关镇南坛门-河西段农村公路建设工程-评标公示

发布时间: 2018-11-26 16:23:45 发稿人:本站编辑

一、项目概况及招标情况  

() 项目概况

1、建设地点:襄城县内。

2、建设规模:该项目是许昌市2017年第二批农村公路建设项目,该项目为村道四级公路,路线共分五段,全长2公里,利用原路加铺18cmC25水泥混凝土面层,路肩培土18cm厚。

3、招标控制价:1056425元。

4、质量要求:合格。

5、项目建设工期:30日历天。

6、评标办法:技术评分最低标价法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018112日至20181126日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布公开招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 4 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县城关镇人民政府

招标代理

机构名称

河南华明工程造价咨询有限公司

工程名称

襄城县城关镇南坛门-河西段农村公路建设工程

开标时间

20181126

0900

开标地点

襄城县公共资源交易中心1206

评标时间

20181126

1200

评标地点

襄城县公共资源交易中心1309

投标人名单

(分标段填写)

1、河南泉隆路桥工程有限公司

2、河南盛世永昌建设工程有限公司

3、河南鼎畅路桥工程有限公司

4、河南英盟路桥工程有限公司

二、开标记录

第一信封:

投标单位

工期(日历天)

项目经理

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南泉隆路桥工程有限公司

30日历天

方祖力

合格

完好

河南盛世永昌建设工程有限公司

30日历天

慕天昌

合格

完好

河南鼎畅路桥工程有限公司

30日历天

刘宝

合格

完好

河南英盟路桥工程有限公司

30日历天

张向博

合格

完好

目标工期

30日历天

质量要求

合格

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)第一信封初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南英盟路桥工程有限公司

该投标单位中的项目负责人注册延续页未附在投标文件中,资格不满足招标文件要求。

2

河南泉隆路桥工程有限公司

投标文件中未附有河南省交通运输厅或交通运输部新宇等级评定为D级的施工企业不得参与投标的证明材料,不满足招标文件中关于投标人资格3.2要求的相关规定

3

河南盛世永昌建设工程有限公司

投标文件中未附有河南省交通运输厅或交通运输部新宇等级评定为D级的施工企业不得参与投标的证明材料,不满足招标文件中关于投标人资格3.2要求的相关规定

4

河南鼎畅路桥工程有限公司

投标文件中未附有河南省交通运输厅或交通运输部新宇等级评定为D级的施工企业不得参与投标的证明材料,不满足招标文件中关于投标人资格3.2要求的相关规定

 

经评标委员会评审,四家投标单位均未通过第一信封初步评审,本次招标流标,建议重新招标。

五、公示期:20181127-20181129

六、招 标 人:襄城县城关镇人民政府

联系地址:襄城县中心路

联系电话:13629887167

招标代理机构:河南华明工程造价咨询有限公司

    址:郑州市高新开发区西三环路283号国家大学科技园(东区)18号楼14

联系电话:0374-3117600

 

20181126