现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人公示 » 襄城县 » 正文

襄城县麦岭镇农村集体经济试点项目生产车间项目-评标公示

发布时间: 2018-11-30 16:32:39 发稿人:本站编辑

襄城县麦岭镇农村集体经济试点项目生产车间项目评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.工程名称:襄城县麦岭镇农村集体经济试点项目生产车间项目;

2.工程编号:XZ[2018]114号;

3. 工程地点:本工程位于襄城县麦岭镇境内;

4.工程规模:总投资约122万元;

5.工程概况:本工程为戊类生产车间工程,檐口高度8.15m,±0.000~1.2m为砖砌墙体,标高0.200以上墙体为彩钢板,屋面采用压型板,其他情况见图纸说明。

6.招标范围:招标文件、施工设计图、工程量清单、设计变更、答疑纪要(如有)范围内的所有工程内容;

7.质量要求:合格;

8.计划工期:45日历天;

9.招标控制价:1222038.41

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20181107日至20181129日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。

(三)项目开标数据表

 

招标人名称

襄城县麦岭镇人民政府

招标代理机构名称

国泰信华工程咨询有限公司

工程名称

襄城县麦岭镇农村集体经济试点项目生产车间项目

开标时间

201811290900

开标

地点

襄城县公共资源交易中心1206

评标时间

201811291100

评标

地点

襄城县公共资源交易中心评标1309  

二、开标记录

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

技术

负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南省华祥公路工程有限公司

1218830.28

45

马冀磊

吴浩伟

合格

完好

河南腾屹建设工程有限公司

1209883.19

45

刘林杰

赵爱明

合格

完好

河南置诚建筑工程有限公司

1203936.81

45

梁丹丹

申国军

合格

完好

招标控制价

1222038.41

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

45日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 /

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

 

评标办法

 

采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南腾屹建设工程有限公司

2

河南置诚建筑工程有限公司

3

河南省华祥公路工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南腾屹建设工程有限公司

2

河南置诚建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南省华祥公路工程有限公司,未提供近年财务状况表。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

企业名称

综合得分

次序

河南置诚建筑工程有限公司

73.52

1

河南腾屹建设工程有限公司

73.04

2

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南置诚建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.7

0.7

1

0.7

0.6

2.

施工方案和技术措施

1.2

1.5

2

1.6

1.5

3.

质量管理体系与措施;

1.5

1.5

1.5

1.6

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.4

1.5

2

1.7

1.5

5.

环境保护管理体系与措施

1.4

1.6

1.5

1.6

1.5

6.

工程进度计划与措施;

0.6

0.5

1

0.8

0.6

7.

拟投入资源配备计划;

1.3

1.6

1.5

1.7

1.6

8.

施工进度表或施工网络图

0.5

0.6

1

0.6

0.6

9.

施工总平面布置图

0.4

0.6

1

0.6

0.6

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1

1.5

1.5

1.6

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.2

1.6

1.5

1.7

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.6

1.5

1.7

1.5

小计

12.7

14.8

17.0

15.9

14.5

技术标平均得分

14.98

商务标

1.

总报价分

21.14

21.14

21.14

21.14

21.14

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

小计

49.14

49.14

49.14

49.14

49.14

商务标得分

49.14

综合(信用)

1.

项目班子配备

1

1

1

1

1

2.

项目班子配备

2

2

2

2

2

3.

企业综合信用

0

0

0

0

0

4.

企业综合信用

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.

项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

6.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)

5.5

5

4

5

5

小计

10.0

9.5

8.5

9.5

9.5

综合(信用)标平均得分

9.40

最终得分

73.52

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。


 

第二中标候选人

河南腾屹建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.8

0.8

1

0.7

0.8

2.

施工方案和技术措施

1.8

1.6

2

1.7

1.7

3.

质量管理体系与措施;

1.3

1.6

2

1.7

1.8

4.

安全管理体系与措施

1.8

1.5

2

1.8

1.7

5.

环境保护管理体系与措施

1.9

1.5

2

1.7

1.7

6.

工程进度计划与措施;

1

0.6

1

0.8

0.9

7.

拟投入资源配备计划;

1.8

1.6

1.5

1.7

1.8

8.

施工进度表或施工网络图

1

0.6

1

0.8

0.8

9.

施工总平面布置图

0.8

0.7

1

0.7

0.8

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

2

1.5

2

1.6

1.7

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.2

1.5

1.5

1.8

1.7

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.6

2

1.7

1.6

小计

16.9

15.1

19.0

16.7

17.0

技术标平均得分

16.94

商务标

1.

总报价分

20.2

20.2

20.2

20.2

20.2

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

小计

48.2

48.2

48.2

48.2

48.2

商务标得分

48.20

综合(信用)

1.

项目班子配备

1

1

1

1

1

2.

项目班子配备

2

2

2

2

2

3.

企业综合信用

0

0

0

0

0

4.

企业综合信用

0

0

0

0

0

5.

项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

6.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)

5.5

5

5

5

4

小计

8.5

8

8

8

7

综合(信用)标平均得分

7.90

最终得分

73.04

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司

  投标报价:1203936.81

  大写:壹佰贰拾万零叁仟玖佰叁拾陆元捌角壹分

  工期:45日历天            质量标准:合格

  项目负责人:梁丹丹

  证书编号:豫241141689826

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二中标候选人:河南腾屹建设工程有限公司

  投标报价:1209883.19

  大写:壹佰贰拾万零玖仟捌佰捌拾叁元壹角玖分

  工期:45日历天          质量标准:合格

  项目负责人:刘林杰

  证书编号:豫241161716443

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

八、澄清、说明、补正事项纪要    

九、公示期:20181130日至20181204

十、招标人:襄城县麦岭镇人民政府

人:张先生

联系方式:18143995959

    址:襄城县麦岭镇

招标代理机构:国泰信华工程咨询有限公司

人:程女士

联系方式:15890088584

地址:郑州市中原区龙鼎创富中心36

十一、监督电话:0374-3998136

   各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

 

                                 20181130