现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

XZ[2019]002襄城县首山矿山地质环境治理(2018年度)工程第4-7标段-评标公示

发布时间: 2019-01-30 11:13:36 发稿人:本站编辑

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:襄城县

2、建设规模:采用危岩清理、地块平整、道路、蓄水池、生物等治理措施,消除地质灾害隐患,修复襄城县首山矿山地质环境治理(2018年度)治理区地形地貌,恢复土地功能。

3、招标控制价:

4标段:2914309.94

5标段:2990187.39

6标段:2513560.79

7标段:258400.00

4、质量要求:合格。

5、计划工期:

4-6标段:270日历天/标段(以上级部门要求为准);

7标段:合同签订之日起至质保期结束

6、评标办法:

4-6标段:综合评标法;

7标段:综合评分法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201918日至2019129日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第4标段3家;第5标段 6家;第6标段8家;第7标段3 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县国土资源局

招标代理机构名称

河南慧霖工程管理服务有限公司

工程名称

襄城县首山矿山地质环境治理(2018年度)工程第4-7标段

开标时间

2019129

开标地点

襄城县公共资源交易中心1206开标室

评标时间

2019129

评标地点

襄城县公共资源交易中心1309评标室

 

二、开标记录

4标段

投标单位

投标总价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目经理

(含证书编号)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南省信阳工程地质勘察院有限公司

2895205.83

270

合格

焦二中

B19070900037

完好

核工业信阳建设工程有限公司

2858894.29

270

合格

孙彦峰

B19090900152

完好

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

2901266.10

270

合格

赵海军

B19120900480

完好

招标控制价

2914309.94

抽取的权重系数K

/

工期

270日历天(以上级部门要求为准)

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

/

 

 

5标段

投标单位

投标总价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目经理

(含证书编号)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

中化地质郑州岩土工程有限公司

2901570.03

270

合格

卓志荣

12826

完好

江西核工业工程地质勘察院

2899827.37

270

合格

周庆武

3600006201913

完好

核工业天津工程勘察院

2876784.67

270

合格

黎勇

20160820154

完好

河南省信阳工程地质勘察院有限公司

2915734.42

270

合格

焦二中

B19070900037

完好

核工业江西工程勘察研究总院

2886695.02

270

合格

钱钊平

3600003200746

完好

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

2965252.72

270

合格

赵海军

B19120900480

完好

招标控制价

2990187.39

抽取的权重系数K

/

工期

270日历天(以上级部门要求为准)

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

/

 

 

6标段

投标单位

投标总价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目经理

(含证书编号)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

中化地质郑州岩土工程有限公司

2438586.43

270

合格

卓志荣

12826

完好

河南中州地矿岩土水务有限公司

2470239.87

270

合格

刘小二

B19150900413

完好

江西核工业工程地质勘察院

2438360.93

270

合格

周庆武

3600006201913

完好

核工业天津工程勘察院

2413874.17

270

合格

黎勇

20160820154

完好

核工业江西工程勘察研究总院

2424732.19

270

合格

王平

3600009203537

完好

河南省信阳工程地质勘察院有限公司

2487241.87

270

合格

焦二中

B19070900037

完好

核工业信阳建设工程有限公司

2462383.52

270

合格

孙彦峰

B19090900152

完好

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

2501147.02

270

合格

赵海军

B19120900480

完好

招标控制价

2513560.79

抽取的权重系数K

/

工期

270日历天(以上级部门要求为准)

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

/

 

 

7标段

 

投标单位

投标报价

(元)

监理

质量

监理期限

总监理工程师(含证书编号)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南天一工程监理咨询有限公司

258000

合格

合同签订之日起至质保期结束

高少军

DZJL2017035

完好

河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院

250000

合格

合同签订之日起至质保期结束

郑群有

B19140900057

完好

河南省地质环境监测院

256000

合格

合同签订之日起至质保期结束

赵承勇

B19080900140

完好

招标控制价

258400.00

抽取的权重系数K

/

工期

合同签订之日起至质保期结束

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

/

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)

四、评审情况

(一)初步评审

4标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省信阳工程地质勘察院有限公司

2

核工业信阳建设工程有限公司

3

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

5标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

核工业天津工程勘察院

2

河南省信阳工程地质勘察院有限公司

3

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

江西核工业工程地质勘察院依据招标文件3.1.5修正后的最终投标报价超过投标控制价上限,投标人的投标文件作废标处理。

2

核工业江西工程勘察研究总院依据招标文件3.1.5修正后的最终投标报价超过投标控制价上限,投标人的投标文件作废标处理。中化地质郑州岩土工程有限公司

3

中化地质郑州岩土工程有限公司投标文件格式不符合招标文件2.1.12.1.3规定

 

 

6标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南中州地矿岩土水务有限公司

2

江西核工业工程地质勘察院

3

核工业天津工程勘察院

4

核工业江西工程勘察研究总院

5

河南省信阳工程地质勘察院有限公司

6

核工业信阳建设工程有限公司

7

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中化地质郑州岩土工程有限公司依据招标文件3.1.5修正后的最终投标报价超过投标控制价上限,投标人的投标文件作废标处理。

 

 

7标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南天一工程监理咨询有限公司

2

河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院

3

河南省地质环境监测院

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

 

4标段

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

核工业信阳建设工程有限公司

89.2

1

2

河南省信阳工程地质勘察院有限公司

68.12

2

3

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

60.85

3

 

5标段

序号

投标单位名称

综合得分

排名

2

核工业天津工程勘察院

65.72

1

3

河南省信阳工程地质勘察院有限公司

64.34

2

4

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

62.60

3

5

 

 

 

 

 

6标段

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

河南中州地矿岩土水务有限公司

77.84

3

2

江西核工业工程地质勘察院

72.20

4

3

核工业天津工程勘察院

65.41

5

4

核工业江西工程勘察研究总院

86.57

1

5

河南省信阳工程地质勘察院有限公司

65.13

6

6

核工业信阳建设工程有限公司

84.04

2

7

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

62.05

7

 

 

7标段

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

河南省地质环境监测院

76.34

1

2

河南天一工程监理咨询有限公司

53.21

2

3

河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院

46.03

3

 

六、 推荐的中标候选人详细评审得分

 

 

4标段

 

第一中标候选人

核工业信阳建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

主要人员

8分)

拟派项目机构材料员、质量员、安全员、资料员、施工员、测量员、取(送)样员、试验员齐全者得8分,每缺一个证件扣1分,扣完为止。

8

8

8

8

8

企业荣誉(12分)

1、投标人取得质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证者,每证得2分,最高得6分。

6

6

6

6

6

2201411日以来,企业所承建的地质灾害治理、矿山环境治理行业相关工程获得荣誉证书的得2分,企业获得河南省及省级以上科技创新证书的得2分,企业获得河南省及省级以上诚信荣誉证书的得2分。

4

4

4

4

4

服务承诺(10分)

投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件和潜力做出优惠和服务承诺,投标人必须在工期、质量、环保、安全、不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理、保密等方面作出承诺和响应。由评委根据投标文件表述的具体内容酌情打分合理者得1-3分,良好者得4-7分,优秀者得8-10分。

9

9

8.5

8

9

 

 

 

 

业绩(10分)

1、企业业绩(8分)

在满足资格审查的基础上,201411日以来,企业承建过项目合同额500万元以下者,每再有一项得2分,合同额超过500万元的,每再有一项得3分,最高得8分。类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准)

8

8

8

8

8

2、项目经理业绩(2分)

201411日以来拟派项目经理承建过类似项目者得2分;(类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准,若不能显示项目经理的姓名,需提供由建设单位出具的证明原件)

注:①企业业绩与项目经理业绩不重复计分。

    ②类似项目业绩日期以合同签订时间为准。                                      

2

2

2

2

2

小计

37

37

36.5

36

37

投标报价得分(20分)   

19.30

19.30

19.30

19.30

19.30

施工组织设计(40分)

1)投标单位组织了现场踏勘,提供了踏勘照片,对项目现场和施工环境有一定的了解。      0-5

4

5

4

4

5

2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 0-7

6

6

6

5

5

3)劳动力计划及主要施工机械计划   0-5

4

4

4

3

5

4)工期的保证体系及保证措施     0-5

4

4.5

4

4

4

5)工程质量管理体系及保证措施   0-5

4.5

4.5

4

4

5

6)安全生产管理体系及保证措施   0-4

3

3

4

2.5

3

7)环境保护、文明施工保证措施(含扬尘治理措施)       0-5

4

4.5

4

3.5

4.5

8)在汛期内施工中地质灾害的应急预案  0-4

3.5

3.5

4

3

3.5

小计

33.0

35

34

29

35

最终得分

89.20

 

第二中标候选人

河南省信阳工程地质勘察院有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

主要人员

8分)

拟派项目机构材料员、质量员、安全员、资料员、施工员、测量员、取(送)样员、试验员齐全者得8分,每缺一个证件扣1分,扣完为止。

5

5

5

5

5

企业荣誉(12分)

1、投标人取得质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证者,每证得2分,最高得6分。

6

6

6

6

6

2201411日以来,企业所承建的地质灾害治理、矿山环境治理行业相关工程获得荣誉证书的得2分,企业获得河南省及省级以上科技创新证书的得2分,企业获得河南省及省级以上诚信荣誉证书的得2分。

2

2

2

2

2

服务承诺(10分)

投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件和潜力做出优惠和服务承诺,投标人必须在工期、质量、环保、安全、不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理、保密等方面作出承诺和响应。由评委根据投标文件表述的具体内容酌情打分合理者得1-3分,良好者得4-7分,优秀者得8-10分。

8

8

6

6

7

 

 

 

 

业绩(10分)

1、企业业绩(8分)

在满足资格审查的基础上,201411日以来,企业承建过项目合同额500万元以下者,每再有一项得2分,合同额超过500万元的,每再有一项得3分,最高得8分。类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准)

3

3

3

3

3

2、项目经理业绩(2分)

201411日以来拟派项目经理承建过类似项目者得2分;(类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准,若不能显示项目经理的姓名,需提供由建设单位出具的证明原件)

注:①企业业绩与项目经理业绩不重复计分。

    ②类似项目业绩日期以合同签订时间为准。                                       

0

0

0

0

0

小计

24

24

22

22

23

投标报价得分(20分)

19.92

19.92

19.92

19.92

19.92

施工组织设计(40分)

1)投标单位组织了现场踏勘,提供了踏勘照片,对项目现场和施工环境有一定的了解。      0-5

0

0

0

0

0

2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 0-7

5.5

6

5

4

6

3)劳动力计划及主要施工机械计划   0-5

4

4

3

2

4

4)工期的保证体系及保证措施     0-5

4

4

3

3

4

5)工程质量管理体系及保证措施   0-5

4

4

3

3

3

6)安全生产管理体系及保证措施   0-4

3

3

4

2

3

7)环境保护、文明施工保证措施(含扬尘治理措施)       0-5

4

4

4

3

3

8)在汛期内施工中地质灾害的应急预案  0-4

3

3

4

2.5

2

小计

27.5

28

26

19.5

25

最终得分

68.12

 

第三中标候选人

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

主要人员

8分)

拟派项目机构材料员、质量员、安全员、资料员、施工员、测量员、取(送)样员、试验员齐全者得8分,每缺一个证件扣1分,扣完为止。

7

7

7

7

7

企业荣誉(12分)

1、投标人取得质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证者,每证得2分,最高得6分。

6

6

6

6

6

2201411日以来,企业所承建的地质灾害治理、矿山环境治理行业相关工程获得荣誉证书的得2分,企业获得河南省及省级以上科技创新证书的得2分,企业获得河南省及省级以上诚信荣誉证书的得2分。

0

0

0

0

0

服务承诺(10分)

投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件和潜力做出优惠和服务承诺,投标人必须在工期、质量、环保、安全、不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理、保密等方面作出承诺和响应。由评委根据投标文件表述的具体内容酌情打分合理者得1-3分,良好者得4-7分,优秀者得8-10分。

5

4

5

5

5

 

 

 

 

业绩(10分)

1、企业业绩(8分)

在满足资格审查的基础上,201411日以来,企业承建过项目合同额500万元以下者,每再有一项得2分,合同额超过500万元的,每再有一项得3分,最高得8分。类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准)

0

0

0

0

0

2、项目经理业绩(2分)

201411日以来拟派项目经理承建过类似项目者得2分;(类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准,若不能显示项目经理的姓名,需提供由建设单位出具的证明原件)

注:①企业业绩与项目经理业绩不重复计分。

    ②类似项目业绩日期以合同签订时间为准。                                      

0

0

0

0

0

小计

18

17

18

18

18

投标报价得分(20分)   

19.95

19.95

19.95

19.95

19.95

施工组织设计(40分)

1)投标单位组织了现场踏勘,提供了踏勘照片,对项目现场和施工环境有一定的了解。      0-5

0

0

0

0

0

2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 0-7

5.5

5

4

3

4

3)劳动力计划及主要施工机械计划   0-5

3

4

3

4

4

4)工期的保证体系及保证措施     0-5

3

4

3

2.5

3

5)工程质量管理体系及保证措施   0-5

3.5

4

3

3.5

 

6)安全生产管理体系及保证措施   0-4

3

3

3

3

2

7)环境保护、文明施工保证措施(含扬尘治理措施)       0-5

3

4

3

2.5

2

8)在汛期内施工中地质灾害的应急预案  0-4

2.5

3

3

3.5

3

小计

23.5

27

22

22

21

最终得分

60.85

 

 

 

5标段

 

第一中标候选人

核工业天津工程勘察院

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

主要人员

8分)

拟派项目机构材料员、质量员、安全员、资料员、施工员、测量员、取(送)样员、试验员齐全者得8分,每缺一个证件扣1分,扣完为止。

5

5

5

5

5

企业荣誉(12分)

1、投标人取得质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证者,每证得2分,最高得6分。

6

6

6

6

6

2201411日以来,企业所承建的地质灾害治理、矿山环境治理行业相关工程获得荣誉证书的得2分,企业获得河南省及省级以上科技创新证书的得2分,企业获得河南省及省级以上诚信荣誉证书的得2分。

0

0

0

0

0

服务承诺(10分)

投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件和潜力做出优惠和服务承诺,投标人必须在工期、质量、环保、安全、不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理、保密等方面作出承诺和响应。由评委根据投标文件表述的具体内容酌情打分合理者得1-3分,良好者得4-7分,优秀者得8-10分。

5

5.5

5

6.4

8

 

 

 

 

业绩(10分)

1、企业业绩(8分)

在满足资格审查的基础上,201411日以来,企业承建过项目合同额500万元以下者,每再有一项得2分,合同额超过500万元的,每再有一项得3分,最高得8分。类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准)

0

0

0

0

0

2、项目经理业绩(2分)

201411日以来拟派项目经理承建过类似项目者得2分;(类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准,若不能显示项目经理的姓名,需提供由建设单位出具的证明原件)

注:①企业业绩与项目经理业绩不重复计分。

    ②类似项目业绩日期以合同签订时间为准。                                      

0

0

0

0

0

小计

16

16.5

16

17.4

19

投标报价得分(20分)   

18.68

18.68

18.68

18.68

18.68

施工组织设计(40分)

1)投标单位组织了现场踏勘,提供了踏勘照片,对项目现场和施工环境有一定的了解。      0-5

3

4

4

4.3

4

2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 0-7

5

5

4

4.5

6.5

3)劳动力计划及主要施工机械计划   0-5

3

3

3

4.5

4

4)工期的保证体系及保证措施     0-5

3.5

3.5

3

4

5

5)工程质量管理体系及保证措施   0-5

3.5

3

3

2.7

5

6)安全生产管理体系及保证措施   0-4

3.5

3.5

2.5

3

4

7)环境保护、文明施工保证措施(含扬尘治理措施)       0-5

4

3

3

4.2

4

8)在汛期内施工中地质灾害的应急预案  0-4

3.5

3

3.5

3.6

4

小计

29

28

26

30.8

36.5

最终得分

65.72

 

第二中标候选人

河南省信阳工程地质勘察院有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

主要人员

8分)

拟派项目机构材料员、质量员、安全员、资料员、施工员、测量员、取(送)样员、试验员齐全者得8分,每缺一个证件扣1分,扣完为止。

5

5

5

5

5

企业荣誉(12分)

1、投标人取得质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证者,每证得2分,最高得6分。

6

6

6

6

6

22016.5411日以来,企业所承建的地质灾害治理、矿山环境治理行业相关工程获得荣誉证书的得2分,企业获得河南省及省级以上科技创新证书的得2分,企业获得河南省及省级以上诚信荣誉证书的得2分。

2

2

2

2

2

服务承诺(10分)

投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件和潜力做出优惠和服务承诺,投标人必须在工期、质量、环保、安全、不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理、保密等方面作出承诺和响应。由评委根据投标文件表述的具体内容酌情打分合理者得1-3分,良好者得4-7分,优秀者得8-10分。

5

6

8

5

6

 

 

 

 

业绩(10分)

1、企业业绩(8分)

在满足资格审查的基础上,201411日以来,企业承建过项目合同额500万元以下者,每再有一项得2分,合同额超过500万元的,每再有一项得3分,最高得8分。类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准)

6

6

6

6

6

2、项目经理业绩(2分)

201411日以来拟派项目经理承建过类似项目者得2分;(类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准,若不能显示项目经理的姓名,需提供由建设单位出具的证明原件)

注:①企业业绩与项目经理业绩不重复计分。

    ②类似项目业绩日期以合同签订时间为准。                                      

0

0

0

0

0

小计

24

25

27

24

25

投标报价得分(20分)   

19.34

19.34

19.34

19.34

19.34

施工组织设计(40分)

1)投标单位组织了现场踏勘,提供了踏勘照片,对项目现场和施工环境有一定的了解。      0-5

0

0

0

0

0

2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 0-7

6

4

5.5

5

5

3)劳动力计划及主要施工机械计划   0-5

4

2

4

4

4

4)工期的保证体系及保证措施     0-5

4

3

4

3

4

5)工程质量管理体系及保证措施   0-5

4.5

3

4.5

3

4

6)安全生产管理体系及保证措施   0-4

3

2

3

3

4

7)环境保护、文明施工保证措施(含扬尘治理措施)       0-5

4

3

4

3.5

4

8)在汛期内施工中地质灾害的应急预案  0-4

3

2.5

3

3.5

4

小计

28.5

19.5

28

25

29

最终得分

64.34

 

第三中标候选人

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

主要人员

8分)

拟派项目机构材料员、质量员、安全员、资料员、施工员、测量员、取(送)样员、试验员齐全者得8分,每缺一个证件扣1分,扣完为止。

7

7

7

7

7

企业荣誉(12分)

1、投标人取得质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证者,每证得2分,最高得6分。

6

6

6

6

6

22016.5411日以来,企业所承建的地质灾害治理、矿山环境治理行业相关工程获得荣誉证书的得2分,企业获得河南省及省级以上科技创新证书的得2分,企业获得河南省及省级以上诚信荣誉证书的得2分。

0

0

0

0

0

服务承诺(10分)

投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件和潜力做出优惠和服务承诺,投标人必须在工期、质量、环保、安全、不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理、保密等方面作出承诺和响应。由评委根据投标文件表述的具体内容酌情打分合理者得1-3分,良好者得4-7分,优秀者得8-10分。

5

5

5

5

6

 

 

 

 

业绩(10分)

1、企业业绩(8分)

在满足资格审查的基础上,201411日以来,企业承建过项目合同额500万元以下者,每再有一项得2分,合同额超过500万元的,每再有一项得3分,最高得8分。类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准)

0

0

0

0

0

2、项目经理业绩(2分)

201411日以来拟派项目经理承建过类似项目者得2分;(类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准,若不能显示项目经理的姓名,需提供由建设单位出具的证明原件)

注:①企业业绩与项目经理业绩不重复计分。

    ②类似项目业绩日期以合同签订时间为准。                                      

0

0

0

0

0

小计

18

18

18

18

19

投标报价得分(20分)   

19.64

19.64

19.64

19.64

19.64

施工组织设计(40分)

1)投标单位组织了现场踏勘,提供了踏勘照片,对项目现场和施工环境有一定的了解。      0-5

0

0

0

0

0

2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 0-7

5

3

5.5

4

4

3)劳动力计划及主要施工机械计划   0-5

4

4

3

4.5

4

4)工期的保证体系及保证措施     0-5

4

2.5

3

3

4

5)工程质量管理体系及保证措施   0-5

4

3.5

3.5

2.8

4.5

6)安全生产管理体系及保证措施   0-4

3

3

3

2.8

4

7)环境保护、文明施工保证措施(含扬尘治理措施)       0-5

4

2.5

3

2.7

4

8)在汛期内施工中地质灾害的应急预案  0-4

3

2.5

2.5

3

4

小计

27

22

23.5

22.8

28.5

最终得分

62.6

 

6标段

第一中标候选人

核工业江西工程勘察研究总院

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

主要人员

8分)

拟派项目机构材料员、质量员、安全员、资料员、施工员、测量员、取(送)样员、试验员齐全者得8分,每缺一个证件扣1分,扣完为止。

5

5

5

5

5

企业荣誉(12分)

1、投标人取得质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证者,每证得2分,最高得6分。

6

6

6

6

6

2201411日以来,企业所承建的地质灾害治理、矿山环境治理行业相关工程获得荣誉证书的得2分,企业获得河南省及省级以上科技创新证书的得2分,企业获得河南省及省级以上诚信荣誉证书的得2分。

4

4

4

4

4

服务承诺(10分)

投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件和潜力做出优惠和服务承诺,投标人必须在工期、质量、环保、安全、不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理、保密等方面作出承诺和响应。由评委根据投标文件表述的具体内容酌情打分合理者得1-3分,良好者得4-7分,优秀者得8-10分。

9

8

9

9

9

 

 

 

 

业绩(10分)

1、企业业绩(8分)

在满足资格审查的基础上,201411日以来,企业承建过项目合同额500万元以下者,每再有一项得2分,合同额超过500万元的,每再有一项得3分,最高得8分。类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准)

8

8

8

8

8

2、项目经理业绩(2分)

201411日以来拟派项目经理承建过类似项目者得2分;(类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准,若不能显示项目经理的姓名,需提供由建设单位出具的证明原件)

注:①企业业绩与项目经理业绩不重复计分。

    ②类似项目业绩日期以合同签订时间为准。                                      

0

0

0

0

0

小计

32

31

32

32

32

投标报价得分(20分)   

18.79

18.79

18.79

18.79

18.79

施工组织设计(40分)

1)投标单位组织了现场踏勘,提供了踏勘照片,对项目现场和施工环境有一定的了解。      0-5

4.5

4.5

5

5

4.5

2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 0-7

6.5

5.5

7

6

5.5

3)劳动力计划及主要施工机械计划   0-5

4.5

3.5

4.5

5

4.0

4)工期的保证体系及保证措施     0-5

4.5

3.5

5

5

4.5

5)工程质量管理体系及保证措施   0-5

4.5

4

5

5

4

6)安全生产管理体系及保证措施   0-4

3.5

3.5

4

3.8

4

7)环境保护、文明施工保证措施(含扬尘治理措施)       0-5

4

4

5

4.3

5

8)在汛期内施工中地质灾害的应急预案  0-4

3.5

3.5

4

3.8

3.5

小计

35.5

32

39.5

37.9

35

最终得分

86.57

 

 

第二中标候选人

核工业信阳建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

主要人员

8分)

拟派项目机构材料员、质量员、安全员、资料员、施工员、测量员、取(送)样员、试验员齐全者得8分,每缺一个证件扣1分,扣完为止。

8

8

8

8

8

企业荣誉(12分)

1、投标人取得质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证者,每证得2分,最高得6分。

6

6

6

6

6

2201411日以来,企业所承建的地质灾害治理、矿山环境治理行业相关工程获得荣誉证书的得2分,企业获得河南省及省级以上科技创新证书的得2分,企业获得河南省及省级以上诚信荣誉证书的得2分。

4

4

4

4

4

服务承诺(10分)

投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件和潜力做出优惠和服务承诺,投标人必须在工期、质量、环保、安全、不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理、保密等方面作出承诺和响应。由评委根据投标文件表述的具体内容酌情打分合理者得1-3分,良好者得4-7分,优秀者得8-10分。

8

5

7

9

9

 

 

 

 

业绩(10分)

1、企业业绩(8分)

在满足资格审查的基础上,201411日以来,企业承建过项目合同额500万元以下者,每再有一项得2分,合同额超过500万元的,每再有一项得3分,最高得8分。类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准)

8

8

8

8

8

2、项目经理业绩(2分)

201411日以来拟派项目经理承建过类似项目者得2分;(类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准,若不能显示项目经理的姓名,需提供由建设单位出具的证明原件)

注:①企业业绩与项目经理业绩不重复计分。

    ②类似项目业绩日期以合同签订时间为准。                                      

2

2

2

2

2

    小计

36

33

35

37

37

投标报价得分(20分)

19.54

19.54

19.54

19.54

19.54

施工组织设计(40分)

1)投标单位组织了现场踏勘,提供了踏勘照片,对项目现场和施工环境有一定的了解。      0-5

3

4

3

4

4

2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 0-7

5

5

4

4

6

3)劳动力计划及主要施工机械计划   0-5

3

3

3

3.5

4

4)工期的保证体系及保证措施     0-5

4

4

4

3.4

4

5)工程质量管理体系及保证措施   0-5

4

4

3

3.8

4.5

6)安全生产管理体系及保证措施   0-4

3

2.5

3

3

3

7)环境保护、文明施工保证措施(含扬尘治理措施)       0-5

3

3.5

3

3.8

4

8)在汛期内施工中地质灾害的应急预案  0-4

3

3

3

3

3.5

小计

28

29

26

28.5

33

最终得分

84.04

 

 

第三中标候选人

河南中州地矿岩土水务有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

主要人员

8分)

拟派项目机构材料员、质量员、安全员、资料员、施工员、测量员、取(送)样员、试验员齐全者得8分,每缺一个证件扣1分,扣完为止。

5

5

5

5

5

企业荣誉(12分)

1、投标人取得质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证者,每证得2分,最高得6分。

6

6

6

6

6

2201411日以来,企业所承建的地质灾害治理、矿山环境治理行业相关工程获得荣誉证书的得2分,企业获得河南省及省级以上科技创新证书的得2分,企业获得河南省及省级以上诚信荣誉证书的得2分。

6

6

6

6

6

服务承诺(10分)

投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件和潜力做出优惠和服务承诺,投标人必须在工期、质量、环保、安全、不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理、保密等方面作出承诺和响应。由评委根据投标文件表述的具体内容酌情打分合理者得1-3分,良好者得4-7分,优秀者得8-10分。

8

8

6

8

9

 

 

 

 

业绩(10分)

1、企业业绩(8分)

在满足资格审查的基础上,201411日以来,企业承建过项目合同额500万元以下者,每再有一项得2分,合同额超过500万元的,每再有一项得3分,最高得8分。类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准)

6

6

6

6

6

2、项目经理业绩(2分)

201411日以来拟派项目经理承建过类似项目者得2分;(类似项目指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以中标公示页、中标通知书、合同原件为准,若不能显示项目经理的姓名,需提供由建设单位出具的证明原件)

注:①企业业绩与项目经理业绩不重复计分。

    ②类似项目业绩日期以合同签订时间为准。                                      

0

0

0

0

0

小计

31

31

29

31

32

投标报价得分(20分)   

19.7

19.7

19.7

19.7

19.7

施工组织设计(40分)

1)投标单位组织了现场踏勘,提供了踏勘照片,对项目现场和施工环境有一定的了解。      0-5

0

0

0

0

0

2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 0-7

6

5

5

5

6.5

3)劳动力计划及主要施工机械计划   0-5

3

3

4

4.5

4.5

4)工期的保证体系及保证措施     0-5

4

4

4

4

4

5)工程质量管理体系及保证措施   0-5

4

3.5

4

3.5

4.5

6)安全生产管理体系及保证措施   0-4

3

3

3

3

3.5

7)环境保护、文明施工保证措施(含扬尘治理措施)       0-5

3

3

3.5

4

4

8)在汛期内施工中地质灾害的应急预案  0-4

3

3

3

3.2

3.5

小计

27

24.5

26.5

28.2

30.5

最终得分

77.84

 

7标段

第一中标候选人

河南省地质环境监测院

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

40分)

 

 

质量控制(010分)

a、总体质量控制目标满足招标文件要求,且对质量控制目标进行了合理分解、规划;0-2

2

2

1.5

1.8

1.5

b、针对各质量控制分解目标及各施工环节提出了切实可行的控制点和控制措施;0-2

2

2

1.5

1.8

1.4

c、质量控制的基本程序和手段有针对性,且能满足工程实际要求;0-2

2

2

1.5

1.7

1.4

d、对分包队伍的审查、管理措施有效可行;0-2

2

1.5

1

1.8

1

 

e、劳务用工持证上岗制度、劳务用工合同签订及实名制落实保障措施可行。0-2

1.5

1.5

1.5

1.7

1.5

进度控制(04分)

a、对总体进度目标分解合理,能体现预控和全面控制能力;0-2

1.5

1.5

1

1.6

1.2

b、预控方法及手段明确,进度控制要点及保证措施设置合理、可行。0-2

1.5

2

1.5

1.7

1.5

造价控制(06分)

a、工程计量、计价的控制方法可行,风险预测与防范对策有效;0-2

2

2

1.5

1.5

1.5

b、工程款支付、结算、索赔等预控措施合理健全;0-2

2

2

1.5

1.7

1

c、劳务用工的工资发放情况督查措施得力。0-2

1.5

1

0.5

1

0.5

安全措施(06分)

a、安全措施满足招标文件要求,能结合工程环境、特点有针对性的分析安全隐患;0-2

1.5

2

1

1.5

1

b、安全保证体系组织机构和控制点设置合理;0-2

2

2

1

1.7

1

c、安全控制措施周密,安全控制手段合理;0-2

2

2

1.5

1.8

0.5

旁站监理措施(04分)

a、按照国家旁站监理规定,对相应部位或施工过程设置旁站;0-1

1

1

0.5

0.7

0.4

b、有监理细则和方案;0-1

1

1

0.5

0.7

0.4

c、制定旁站措施(人员有上岗证、记录表等);0-2

2

2

1.5

1.6

1

档案及合同管理(04分)

a、有保障合同履行的可靠措施,制定了索赔与反索赔措施;0-2

1.5

2

1.5

1.8

0.8

b、工程档案管理措施切实可行,并设置专职人员进行管理;0-2

1.5

1

1.5

1.6

1.4

工作制度(02分)

根据验收制度、签证制度、会议制度、公司对项目监理机构的监控制度、季报(月报)制度、公司对项目监理机构的奖惩考核制度等各项制度健全完善情况,酌情打分,缺一项扣0.5分,扣完为止。

2

2

1.5

2

2

组织协调及合理化建议(04分)

a、协调工作措施得当、有针对性;0-2

2

2

1.5

1.8

1.2

b、合理化建议能解决工程实际问题或有利于进度控制或造价控制;0-2

1

1

1

1.5

1

小计

35.5

35.5

26

33

23.2

 

60分)

监理取费得分(30分)

28.73

28.73

28.73

28.73

28.73

企业综合实力(15分)

201411日以来,企业有监理项目业绩的,在满足资格审查的基础上,每再有一项得3分,本项最高得15分【项目业绩指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以合同原件为准】。类似项目业绩日期以合同签订时间为准。

12

12

12

12

12

项目监理机构人员配备(010分)

项目监理机构人员配备由专业监理工程师和监理员组成,且人员同时具有中国地质灾害防治工程行业协会颁发的地质灾害治理工程监理培训证书的加2,本项最高得10分。(以证书原件为准)

0

0

0

0

0

服务承诺(05分)

评委对所有投标人提供的服务承诺的内容进行评比,在05分范围内进行打分。

4

4

4

4

3

小计

16

16

16

16

15

最终得分

76.34

 

第二中标候选人

河南天一工程监理咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

40分)

 

 

质量控制(010分)

a、总体质量控制目标满足招标文件要求,且对质量控制目标进行了合理分解、规划;0-2

1

1

1

1.6

1.3

b、针对各质量控制分解目标及各施工环节提出了切实可行的控制点和控制措施;0-2

1

0.5

0.5

1.5

1.3

c、质量控制的基本程序和手段有针对性,且能满足工程实际要求;0-2

1.5

1

1

1.4

1.2

d、对分包队伍的审查、管理措施有效可行;0-2

2

2

1.5

1.4

0.8

 

e、劳务用工持证上岗制度、劳务用工合同签订及实名制落实保障措施可行。0-2

1

1

1

1.3

1

进度控制(04分)

a、对总体进度目标分解合理,能体现预控和全面控制能力;0-2

2

2

1.5

1.5

1.5

b、预控方法及手段明确,进度控制要点及保证措施设置合理、可行。0-2

2

1

1

1.6

1.2

造价控制(06分)

a、工程计量、计价的控制方法可行,风险预测与防范对策有效;0-2

1

2

1.5

1.2

1.4

b、工程款支付、结算、索赔等预控措施合理健全;0-2

1.5

1

0.5

1

0.8

c、劳务用工的工资发放情况督查措施得力。0-2

1

1

0.5

1

0.5

安全措施(06分)

a、安全措施满足招标文件要求,能结合工程环境、特点有针对性的分析安全隐患;0-2

1

2

1

1.4

1.2

b、安全保证体系组织机构和控制点设置合理;0-2

1

1

0.5

1.5

0.5

c、安全控制措施周密,安全控制手段合理;0-2

1

1.5

0.5

1.6

1

旁站监理措施(04分)

a、按照国家旁站监理规定,对相应部位或施工过程设置旁站;0-1

1

1

0.5

0.6

0.5

b、有监理细则和方案;0-1

1

0.5

0

0.8

0.2

c、制定旁站措施(人员有上岗证、记录表等);0-2

1

1

1

1.5

0.8

档案及合同管理(04分)

a、有保障合同履行的可靠措施,制定了索赔与反索赔措施;0-2

1

1

1

1.7

1

b、工程档案管理措施切实可行,并设置专职人员进行管理;0-2

1

1

1.5

1.1

1.5

工作制度(02分)

根据验收制度、签证制度、会议制度、公司对项目监理机构的监控制度、季报(月报)制度、公司对项目监理机构的奖惩考核制度等各项制度健全完善情况,酌情打分,缺一项扣0.5分,扣完为止。

1

1

1

0

0

组织协调及合理化建议(04分)

a、协调工作措施得当、有针对性;0-2

0

0

0

0

0

b、合理化建议能解决工程实际问题或有利于进度控制或造价控制;0-2

0

0

0

0

0

小计

23

22.5

17

23.7

17.7

 

60分)

监理取费得分(30分)

29.43

29.43

29.43

29.43

29.43

企业综合实力(15分)

201411日以来,企业有监理项目业绩的,在满足资格审查的基础上,每再有一项得3分,本项最高得15分【项目业绩指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以合同原件为准】。类似项目业绩日期以合同签订时间为准。

3

3

3

3

3

项目监理机构人员配备(010分)

项目监理机构人员配备由专业监理工程师和监理员组成,且人员同时具有中国地质灾害防治工程行业协会颁发的地质灾害治理工程监理培训证书的加2,本项最高得10分。(以证书原件为准)

0

0

0

0

0

服务承诺(05分)

评委对所有投标人提供的服务承诺的内容进行评比,在05分范围内进行打分。

0

0

0

0

0

小计

3

3

3

3

3

最终得分

53.21

 

 

 

第三中标候选人

河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

40分)

 

 

质量控制(010分)

a、总体质量控制目标满足招标文件要求,且对质量控制目标进行了合理分解、规划;0-2

1

0.5

0.5

1.4

1

b、针对各质量控制分解目标及各施工环节提出了切实可行的控制点和控制措施;0-2

1

1

1

1.3

1.2

c、质量控制的基本程序和手段有针对性,且能满足工程实际要求;0-2

1

0.5

0.5

1.2

1

d、对分包队伍的审查、管理措施有效可行;0-2

1

1

0.5

1.1

0.5

 

e、劳务用工持证上岗制度、劳务用工合同签订及实名制落实保障措施可行。0-2

1

0.5

0.5

1.0

0.8

进度控制(04分)

a、对总体进度目标分解合理,能体现预控和全面控制能力;0-2

2

1

0.5

1.2

1

b、预控方法及手段明确,进度控制要点及保证措施设置合理、可行。0-2

2

0.5

0.5

1.0

1

造价控制(06分)

a、工程计量、计价的控制方法可行,风险预测与防范对策有效;0-2

1

1

1

0.9

1.2

b、工程款支付、结算、索赔等预控措施合理健全;0-2

1

1

0.5

1

0.5

c、劳务用工的工资发放情况督查措施得力。0-2

1

1

0.5

1

0.5

安全措施(06分)

a、安全措施满足招标文件要求,能结合工程环境、特点有针对性的分析安全隐患;0-2

1

1

0.5

1.2

0.8

b、安全保证体系组织机构和控制点设置合理;0-2

1

1

0.5

1.4

0.8

c、安全控制措施周密,安全控制手段合理;0-2

1

1.5

0.5

1.4

0.8

旁站监理措施(04分)

a、按照国家旁站监理规定,对相应部位或施工过程设置旁站;0-1

1

0.5

0

0

0.2

b、有监理细则和方案;0-1

1

1

0.5

0

0.5

c、制定旁站措施(人员有上岗证、记录表等);0-2

1

0.5

0

0

0.2

档案及合同管理(04分)

a、有保障合同履行的可靠措施,制定了索赔与反索赔措施;0-2

1

0.5

0

1.2

0.3

b、工程档案管理措施切实可行,并设置专职人员进行管理;0-2

1

0

1

1.2

1

工作制度(02分)

根据验收制度、签证制度、会议制度、公司对项目监理机构的监控制度、季报(月报)制度、公司对项目监理机构的奖惩考核制度等各项制度健全完善情况,酌情打分,缺一项扣0.5分,扣完为止。

0.5

0.5

0.5

1.

0

组织协调及合理化建议(04分)

a、协调工作措施得当、有针对性;0-2

1

1

1

1

1

b、合理化建议能解决工程实际问题或有利于进度控制或造价控制;0-2

1

1

1

1.2

1

小计

22.5

16.5

11.5

20.7

15.3

 

60分)

监理取费得分(30分)

29.9

29.9

29.9

29.9

29.9

企业综合实力(15分)

201411日以来,企业有监理项目业绩的,在满足资格审查的基础上,每再有一项得3分,本项最高得15分【项目业绩指地质灾害防治项目类或矿山地质环境治理项目类业绩,以合同原件为准】。类似项目业绩日期以合同签订时间为准。

0

0

0

0

0

项目监理机构人员配备(010分)

项目监理机构人员配备由专业监理工程师和监理员组成,且人员同时具有中国地质灾害防治工程行业协会颁发的地质灾害治理工程监理培训证书的加2,本项最高得10分。(以证书原件为准)

0

0

0

0

0

服务承诺(05分)

评委对所有投标人提供的服务承诺的内容进行评比,在05分范围内进行打分。

0

0

0

0

0

小计

0

0

0

0

0

最终得分

46.03

 

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜根据投标人投标报价由低到高顺序确定的中标候选人如下

 

4标段

第一中标候选人:核工业信阳建设工程有限公司

投标总报价:2858894.29

大写:贰佰捌拾伍万捌仟捌佰玖拾肆元贰角玖分

工期:270日历天(以上级部门要求为准)   

质量标准: 合格(通过上级部门组织的验收)

项目经理: 孙彦峰               证书名称、编号:高级工程师B19090900152

投标文件中填报的项目经理业绩名称

1.义马市煤矿矿山地质环境综合治理恢复项目五标段

工程地点:义马市义马村、东下磨塌陷区

开竣工时间:2013.6.26-2018.12.23

 

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.盘锦新生地区矿山地质环境治理-盘锦市资源枯竭城市矿山地质环境治理重点工程(2013年度)施工六标段

工程地点:盘锦市兴隆台区新生街道

开竣工时间:2015.5.15-2016.1.20

2.罗山县山店乡熊店村地质灾害(滑坡)治理

工程地点:罗山县山店乡熊店村

开竣工时间:2016.6.11-2016.12.12

3.兴国县兴莲乡官田村河背组山体滑坡治理工程

工程地点:兴国县兴莲乡官田村河背组

开竣工时间:2016.11.20-2017.10.17

4.左拔矿区矿山环境治理及地质灾害预防工程

工程地点:大余县左拔镇

开竣工时间:2016.7.10-2017.5.4

 

5.新县县城红高梁滑坡应急勘察治理工程

工程地点:新县县城

开竣工时间:2017.10.10-2018.12.4

投标企业资质等级:甲级

是否符合招标资质条件:是       

是否具备独立法人资格:是

 

 

第二中标候选人:河南省信阳工程地质勘察院有限公司

投标总报价:2895205.83

大写: 贰佰捌拾玖万伍仟贰佰零伍元捌角叁分

工期:270日历天(以上级部门要求为准)   

质量标准: 合格(通过上级部门组织的验收)

项目经理:焦二中                证书名称、编号: 高级工程师B19070900037

 

投标文件中填报的项目经理业绩名称

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.光山县五岳居民区地质灾害应急勘察治理项目

工程地点:河南省光山县五岳水库管理区内

开竣工时间:2015.8.18-2016.1.10

投标企业资质等级:甲级

是否符合招标资质条件:是       

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人: 河南省豫龙岩土工程有限责任公司

投标总报价:2901266.1

大写: 贰佰玖拾万零壹仟贰佰陆拾陆拾元壹角

工期:270日历天(以上级部门要求为准)   

质量标准: 合格(通过上级部门组织的验收)

项目经理: 赵海军               证书名称、编号: B19120900480

投标文件中填报的项目经理业绩名称

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.湖北省大冶市2012年度矿山地质环境治理重点工程施工第三标段

工程地点:湖北省大冶市金湖街道办事处

开竣工时间:2017.5

投标企业资质等级:甲级

是否符合招标资质条件:是       

是否具备独立法人资格:是

 

5标段

第一中标候选人:核工业天津工程勘察院

投标总报价:2876784.67

大写:贰佰捌拾柒万陆仟柒佰捌拾肆元陆角柒分

工期:270日历天(以上级部门要求为准)   

质量标准: 合格(通过上级部门组织的验收)

项目经理:黎勇                证书名称、编号:高级工程师20160820154

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.国道207(锡林浩特段)西侧废弃采石厂矿山环境治理工程项目施工

工程地点:锡林浩特市

开竣工时间:2015.9.20-2015.10.30

投标企业资质等级:甲级

是否符合招标资质条件:是       

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:河南省信阳工程地质勘察院有限公司

投标总报价:2915734.42

大写:贰佰玖拾壹万伍仟柒佰叁拾肆元肆角贰分

工期:270日历天(以上级部门要求为准)   

质量标准: 合格(通过上级部门组织的验收)

项目经理:焦二中                证书名称、编号:高级工程师B19070900037

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.光山县五岳居民区地质灾害应急勘查治理项目

工程地点:河南省光山县五岳水库管理区内

开竣工时间:2015.8.18-206.1.10

2.河南省济源市区北部规划产业集聚区矿山地质环境治理示范工程(2013年度)第九标段

工程地点:济源市玉川产业集聚区

开竣工时间:2015.8.18-206.1.10

投标企业资质等级:甲级

是否符合招标资质条件:是       

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人: 河南省豫龙岩土工程有限责任公司

投标总报价:2965252.72

大写: 贰佰玖拾陆万伍仟贰佰伍拾贰元柒角贰分

工期:270日历天(以上级部门要求为准)   

质量标准: 合格(通过上级部门组织的验收)

项目经理: 赵海军               证书名称、编号: B19120900480

投标文件中填报的项目经理业绩名称

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.湖北省大冶市2012年度矿山地质环境治理重点工程施工第三标段

工程地点:湖北省大冶市金湖街道办事处

开竣工时间:2017.5

投标企业资质等级:甲级

是否符合招标资质条件:是       

是否具备独立法人资格:是

 

6标段

第一中标候选人:核工业江西工程勘察研究总院

投标总报价:2424732.19

大写:贰佰肆拾贰万肆仟柒佰叁拾贰元壹角玖分 

工期:270日历天(以上级部门要求为准)   

质量标准: 合格(通过上级部门组织的验收)

项目经理:王平                证书名称、编号:高级工程师3600009203537

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.阳城至济源高速公路阳城至蟒河段工程项目采空区治理工程施工第CK6合同段

工程地点:阳城至济源高速公路阳城至蟒河段

开竣工时间:2017.2-2017.7

2.本溪北台铁矿矿山地质环境治理示范工程(2015年度)施工二标段

工程地点:本溪市平山县

开竣工时间:2017.2-2017.8

3. 茂县凤仪镇南庄村阳午沟、宗渠村宗渠沟、回龙村磨沟泥石流治理施工项目(二标段)

工程地点:茂县凤仪镇

开竣工时间:2015.4-2015.8

4. 萍乡市莲花县采煤沉陷区综合治理项目-采煤区乡镇综合治理建设工程(荷塘乡)

工程地点:莲花县荷塘乡

开竣工时间:2018.4.2-2018.8.12

投标企业资质等级:甲级

是否符合招标资质条件:是       

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:核工业信阳建设工程有限公司

投标总报价: 2462383.52

大写:贰佰肆拾陆万贰仟叁佰捌拾叁元伍角贰分

工期:270日历天(以上级部门要求为准)   

质量标准: 合格(通过上级部门组织的验收)

项目经理:孙彦峰                证书名称、编号:高级工程师B19090900152

投标文件中填报的项目经理业绩名称

1.义马市煤矿矿山地质环境综合治理恢复项目五标段

工程地点:义马市

开竣工时间:2013.6-2018.12

投标企业资质等级:甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.盘锦市新生地区矿山地质环境治理-盘锦市资源枯竭城市矿山地质环境治理工程(2013年度)施工第六标段

工程地点:盘锦市

开竣工时间:2015.5-2016.1

 

2.罗山县山店乡熊店村地质灾害(滑坡)治理

工程地点:罗山县

开竣工时间:2016.6-2016.12

 

3.兴国县兴莲乡官田村河背组山体滑坡治理工程

工程地点:兴国县

开竣工时间:2016.11-2017.10

 

4.左拔矿区矿山环境治理及地质灾害预防工程

工程地点:大余县

开竣工时间:2016.7-2017.5

5.新县县城红高梁滑坡应急勘察治理工程

工程地点:新县县城

开竣工时间:2017.10.10-2018.12.4

投标企业资质等级:甲级

是否符合招标资质条件:是       

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:河南中州地矿岩土水务有限公司

投标总报价:2470239.87

大写: 贰佰肆拾柒万零贰佰叁拾玖圆捌角柒分

工期:270日历天(以上级部门要求为准)   

质量标准: 合格(通过上级部门组织的验收)

项目经理:刘小二                证书名称、编号:高级工程师B19150900413

投标文件中填报的项目经理业绩名称

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.永城市东西城区间采煤塌陷区矿山地质环境治理示范工程项目施工七标段

工程地点:永城市

开竣工时间:2014.9-2014.12

 

2.永城市东西城区间采煤塌陷区矿山地质环境治理示范工程(三期2014年度)三标段

工程地点:永城市

开竣工时间:2017.5-2017.10

 

3.博爱青天河景区旅游服务区不稳定渣堆治理工程

工程地点:博爱县

开竣工时间:2017.6-2017.9

投标企业资质等级:甲级

是否符合招标资质条件:是       

是否具备独立法人资格:是

 

7标段

第一中标候选人: 河南省地质环境监测院

投标总报价:256000

大写: 贰拾伍万陆仟元

工期:合同签订之日起至质保期结束    

质量标准: 合格(通过上级部门组织的验收)

总监理工程师: 赵承勇            证书名称、编号: 高级工程师B19080900140

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.永城市东西城区间采煤塌陷区矿山地质环境治理示范工程(三期)监理

工程地点:永城市

开竣工时间:2015.11.17-

2.洛宁县城北凤翼山地质灾害综合治理工程施工监理

工程地点:洛宁县

开竣工时间:2016.3.10-

3.南阳伏牛山世界地质公园周边矿山地质环境恢复治理项目监理

工程地点:南阳市

开竣工时间:2014.1.9-

4.灵宝市资源枯竭型城市矿山地质环境治理重点工程项目(2013年度)监理

工程地点:灵宝市

开竣工时间:2015.8.26-

5.焦作市马村区城区东部矿山地质环境恢复治理项目监理

工程地点:焦作市

开竣工时间:2018.9.30-

投标企业资质等级: 甲级

是否符合招标资质条件:是       

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人: 河南天一工程监理咨询有限公司

投标总报价:258000

大写: 贰拾伍万捌仟元整

工期:合同签订之日起至质保期结束    

质量标准: 合格(通过上级部门组织的验收)

总监理工程师:  高少军   证书名称、编号: 地质灾害监理培训证DZJL2017035

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.灵宝市资源枯竭型城市矿山地质环境治理重点工程项目(2013年度)监理项目

工程地点:灵宝市

开竣工时间:2015.8

2.河南省济源市区北部规划产业集聚区矿山地质环境治理示范工程(2013年度)

工程地点:济源市区

投标企业资质等级:甲级

是否符合招标资质条件:是       

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人: 河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院

投标总报价:250000

大写: 贰拾伍万元整

工期:合同签订之日起至质保期结束    

质量标准: 合格(通过上级部门组织的验收)

总监理工程师:   郑群有   证书名称、编号: 高级工程师B19140900057

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.焦作市城区(中站区)北部山区(一标段、二标段)矿山地质环境治理项目监理

工程地点:焦作市

投标企业资质等级: 甲级

是否符合招标资质条件:是       

是否具备独立法人资格:是

八、公示期

20191 31日至20192 2

九、联系方式

招 标 人:襄城县国土资源局

联系电话:13949807932

地址:襄城县烟城路中段

代理机构:河南慧霖工程管理服务有限公司

联系电话:0375-6161678

地址:平顶山新华区建设路西段云顶灯饰城内1号楼31-5

监督电话:0374-3998136

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三个工作日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

 2019130