现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

XZ【2019】003号襄城县山头店镇敬老院公寓楼工程-评标公示

发布时间: 2019-01-30 17:11:31 发稿人:本站编辑

一、项目概况及招标情况

()项目概况

1、建设地点:位于河南省襄城县山头店镇。

2、建设规模:主要工程包括敬老院公寓楼土建、安装工程。

3、招标控制价:2473280.66元。

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

5、计划工期:90日历天。

6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201914日至2019130日在《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位3家。

项目开标情况表

招标人名称

襄城县山头店镇人民政府

招标代理

机构名称

河南华明工程造价咨询有限公司

工程名称

襄城县山头店镇敬老院公寓楼工程

开标时间

130

上午900

开标地点

襄城县公共资源交易中心1206

评标时间

130

上午1100

评标地点

襄城县公共资源交易中心

评标1309

投标人名单

 

1、河南科发建筑工程有限公司

2、河南英辰建筑工程有限公司

3、河南初众建设有限公司

 

二、开标记录                      

序号

投标人名称

投标报价
(元)

投标工期(日历天)

投标质量

投标保证金

对本次开标有无异议

1

河南科发建筑工程有限公司

2467232.72

90

合格

已缴纳

2

河南英辰建筑工程有限公司

2471208.80

90

合格

已缴纳

3

河南初众建设有限公司

2463514.54

90

合格

已缴纳

权重系数值随机抽取,K0.5

最高投标限价(元)

2473280.66

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件第三章评标办法(综合计分法)

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南科发建筑工程有限公司

2

河南英辰建筑工程有限公司

3

河南初众建设有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审                     

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南英辰建筑工程有限公司

2

河南初众建设有限公司

3

 

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南科发建筑工程有限公司/项目经理未提供注册建造师查询网站截图

详细评审(附评标委员会成员技术标、商务标评分)

详细评审

投标人

得分情

评委

河南初众建设有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

15.7

20.62

14

8

3.096

19

评委2

15.4

20.62

14

8

3.096

19

评委3

15

20.62

14

8

3.096

19

评委4

14.4

20.62

14

8

3.096

19

评委5

14.4

20.62

14

8

3.096

19

平均得分

14.98

20.62

14

8

3.096

19

最终得分

79.50

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

投标人

得分情

评委

河南英辰建筑工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

15.1

19.8

14

9

3.096

10.5

评委2

15.2

19.8

14

9

3.096

9.5

评委3

15.1

19.8

14

9

3.096

10.5

评委4

14.2

19.8

14

9

3.096

10.5

评委5

14

19.8

14

9

3.096

10.5

平均得分

14.72

19.8

14

9

3.096

10.3

最终得分

70.92

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

1、河南初众建设有限公司

2河南英辰建筑工程有限公司

六、推荐的中标候选人评审得分

第一中标候选人

河南初众建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.8

0.7

0.8

0.7

0.8

2.施工方案和技术措施

1.7

1.6

1.5

1.6

1.6

3.质量管理体系与措施

1.6

1.6

1.5

1.6

1.6

4.安全管理体制与措施

1.6

1.5

1.5

1.6

1.6

5.环境保护管理体系与措施

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

6.工程进度计划与措施

0.7

0.6

0.8

0.6

0.8

7.拟投入资源配备计划

1.5

1.5

1.6

1.5

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.7

0.6

0.8

0.7

0.7

9.施工总平面布置图

0.7

0.6

0.8

0.7

0.7

10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.4

1.2

1.5

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.4

1.2

1.5

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.4

1.2

1.5

1.6

小计

15.4

14.4

14.4

15.0

15.7

技术标平均得分

14.98

1.报价得分

20.62

20.62

20.62

20.62

20.62

2.分部分项综合单价得分

14

14

14

14

14

3.措施项目得分

8

8

8

8

8

4.主材单价得分

2.904

2.904

2.904

2.904

2.904

小计

45.524

45.524

45.524

45.524

45.524

商务标得分

45.52

合(信用)标

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

2.企业综合信用

7

7

7

7

7

3.项目经理业绩及信用

2

2

2

2

2

4.服务承诺

5

5

5

5

5

小计

19

19

19

19

19

综合(信用)标平均得分

19

最终得分

79.50

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

中标候选人

河南英辰建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.7

0.8

0.7

0.7

2.施工方案和技术措施

1.6

1.5

1.5

1.6

1.6

3.质量管理体系与措施

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

4.安全管理体制与措施

1.6

1.5

1.5

1.7

1.5

5.环境保护管理体系与措施

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

6.工程进度计划与措施

0.7

0.6

0.8

0.6

0.7

7.拟投入资源配备计划

1.5

1.5

1.4

1.5

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.7

0.6

0.7

0.7

0.7

9.施工总平面布置图

0.7

0.6

0.7

0.7

0.8

10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.4

1.2

1.5

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.4

1.2

1.6

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.4

1.2

1.5

1.5

小计

15.2

14.2

14.0

15.1

15.1

技术标平均得分

14.72

1.报价得分

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

2.分部分项综合单价得分

14

14

14

14

14

3.措施项目得分

9

9

9

9

9

4.主材单价得分

3.096

3.096

3.096

3.096

3.096

小计

45.896

45.896

45.896

45.896

45.896

商务标得分

45.90

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

4

5

5

5

5

小计

9.5

10.5

10.5

10.5

10.5

综合(信用)标平均得分

10.3

最终得分

70.92

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南初众建设有限公司

投标报价:2463514.54

大写:贰佰肆拾陆万叁仟伍佰壹拾肆圆伍角肆分

工期:90日历天      质量标准:合格

项目负责人: 闫勇浩 

证书名称:二级注册建造师(建筑工程)  编号:豫241151578273

企业资质:建筑工程施工总承包叁级,满足招标文件要求。

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:中国人民财产保险股份有限公司许昌市分公司直属营销部装修改造工程项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、将官池湖徐文化服务中心

2、中国人民财产保险股份有限公司许昌市分公司直属营销部装修改造工程项目

中标候选人:河南英辰建筑工程有限公司

投标报价:2471208.80

大写:贰佰肆拾柒万壹仟贰佰零捌圆捌角零分

工期:90日历天      质量标准:合格

项目负责人:高盼望

证书名称:二级注册建造师(建筑工程)  编号:241151607260

企业资质:建筑工程施工总承包叁级,满足招标文件要求。

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1许昌市郊金湾小学维修改造工程

(四)签订合同前要处理的事宜(略)

八、澄清、说明、补正事项纪要

九、公示期:2019131-201922

十、联系方式

招 标 人:襄城县山头店镇人民政府

联系地址:襄城县山头店镇

联系电话:13569931566

招标代理机构:河南华明工程造价咨询有限公司

地 址:郑州市高新开发区西三环283号国家大学科技园(东区)18号楼14

联系人:谭女士

联系电话:0374-3117600

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

谨对参与本项目的投标人表示感谢!    

 

 

 

2019 1 30