现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

XZ【2019】018号许昌市襄城县市民之家室内装饰工程-评标公示

发布时间: 2019-03-08 10:35:33 来源:本站编辑

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目编号:XZ2019018

2.项目概况:室内的装饰装修工程及室内电气工程,1层和2层建筑面积为6692.3926㎡。

3.招标控制价:一标段:4220975.12元。二标段:1812125.62

4.招标范围:招标文件、工程量清单、图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容

5.标段划分:共2个标段;

一标段:许昌市襄城县市民之家室内装饰-1层。

二标段:许昌市襄城县市民之家室内装饰-2

6.计划工期:60日历天/标段。

7.质量要求:合格。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20190202日至20190307日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有6家(1标段3家,2标段3家)。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县行政服务中心

招标代理机构名称

国泰信华工程咨询有限公司

工程名称

许昌市襄城县市民之家室内装饰工程

开标时间

201903070900

开标

地点

襄城县公共资源交易中心1206

评标时间

201903071100

评标

地点

襄城县公共资源交易中心评1309

二、开标记录

1标段

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

技术

负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

许昌市恒鋆装饰设计工程有限公司

3924599.99

60

焦慧峰

杜争

合格

完好

河南兴家建工集团有限公司

4155551.08

60

尹松

李浩杰

合格

完好

河南鼎正建筑装饰工程有限公司

4115831.12

60

仝海涛

韦三军

合格

完好

招标控制价

4220975.12

抽取的权重系数K

0.5

目标工期

60日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 /

2标段

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

技术

负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

郑州中宇装饰设计工程有限公司

1706729.46

60

梁永生

章宇

合格

完好

深圳市顺洲建设集团有限公司

1811476.35

60

曾志奇

黄智

合格

完好

河南金裕祥装饰工程有限公司

1672300.37

60

李莉

张彦宾

合格

完好

招标控制价

1812125.62

抽取的权重系数K

0.5

目标工期

60日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 /

二、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

 

评标办法

 

采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。

三、评审情况

1 标段

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

许昌市恒鋆装饰设计工程有限公司

2

河南兴家建工集团有限公司

3

河南鼎正建筑装饰工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南鼎正建筑装饰工程有限公司

2

许昌市恒鋆装饰设计工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南兴家建工集团有限公司(技术标封面未按照招标文件要求签字)

2标段

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

郑州中宇装饰设计工程有限公司

2

深圳市顺洲建设集团有限公司

3

河南金裕祥装饰工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

郑州中宇装饰设计工程有限公司

2

河南金裕祥装饰工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

深圳市顺洲建设集团有限公司(未提供信用河南网页截图,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件要求)

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

1标段

企业名称

综合得分

次序

河南鼎正建筑装饰工程有限公司

81.52

1

许昌市恒鋆装饰设计工程有限公司

79.82

2

2标段

企业名称

综合得分

次序

河南金裕祥装饰工程有限公司

91.02

1

郑州中宇装饰设计工程有限公司

75.5

2

 

五、推荐的中标候选人详细评审得分

1标段

第一中标候选人

河南鼎正建筑装饰工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.6

0.8

0.7

2.施工方案和技术措施

1.8

1.7

1.5

1.7

1.6

3.质量管理体系与措施

1.7

1.6

1.5

1.7

1.6

4.安全管理体制与措施

1.7

1.8

1.4

1.6

1.5

5.环境保护管理体系与措施

1.7

1.7

1.5

1.7

1.6

6.工程进度计划与措施

0.7

0.8

0.5

0.8

0.6

7.拟投入资源配备计划

1.5

1.8

1

1.6

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.5

0.8

0.6

9.施工总平面布置图

0.7

0.8

0.5

0.8

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.8

1.5

1.6

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.7

1.5

1.6

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.7

1.5

1.6

1.5

    

16.0

16.9

13.5

16.3

15.0

技术标平均得分

15.54

1.报价得分

20.18

2.分部分项综合单价得分

15

3.措施项目得分

3

4.主材单价得分

10

商务标得分

48.18

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

4

4

4

4

4

3.项目经理业绩及信用

4

4

4

4

4

4.服务承诺

6

6

5

6

6

    

18

18

17

18

18

综合(信用)标平均得分

17.80

最终得分

81.52

 

第二中标候选人

许昌市恒鋆装饰设计工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.5

0.5

0.6

0.6

2.施工方案和技术措施

1.5

1.2

1.5

1.5

1.5

3.质量管理体系与措施

1.5

1.3

1.2

1.5

1.6

4.安全管理体制与措施

1.5

1.4

1.3

1.6

1.4

5.环境保护管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1.6

1.5

6.工程进度计划与措施

0.6

0.5

0.5

0.8

0.5

7.拟投入资源配备计划

1.4

1.4

1

1.5

1.5

8.施工进度表或施工网络图

0.6

0.5

0.5

0.8

0.5

9.施工总平面布置图

0.6

0.5

0.5

0.8

0.5

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.4

1.2

1.5

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.5

1.5

1.6

1.4

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.4

1.5

1.3

1.5

1.6

    

14.2

13.2

12.5

15.3

14.1

技术标平均得分

 3.86

1.报价得分

29.86

2.分部分项综合单价得分

15

3.措施项目得分

3

4.主材单价得分

10

商务标得分

57.86

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

0

0

0

0

0

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

4

3

4.5

5

4

    

8

7

8.5

9

8

综合(信用)标平均得分

8.10

最终得分

79.82

2标段

第一中标候选人

河南金裕祥装饰工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.8

0.7

0.6

2.施工方案和技术措施

1.7

1.8

1.5

1.5

1.6

3.质量管理体系与措施

1.7

1.8

1.5

1.7

1.7

4.安全管理体制与措施

1.5

1.8

1.5

1.6

1.5

5.环境保护管理体系与措施

1.5

1.8

1.5

1.6

1.6

6.工程进度计划与措施

0.7

0.8

0.6

0.8

0.8

7.拟投入资源配备计划

1.6

1.7

1.5

1.6

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.8

0.9

0.8

0.9

0.7

9.施工总平面布置图

0.8

0.9

0.8

0.7

0.8

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.8

1.5

1.7

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.7

1.5

1.7

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.8

1.5

1.8

1.7

    

15.7

17.6

15.0

16.3

15.8

技术标平均得分

16.08

1.报价得分

29.2

2.分部分项综合单价得分

13

3.措施项目得分

4.338

4.主材单价得分

9.5

商务标得分

56.04

合(信用)标

1.项目班子配备

 5

 5

 5

 5

5

2.企业综合信用

 4

 4

 4

 4

4

3.项目经理业绩及信用

4

4

4

4

4

4.服务承诺

6

6

5.5

6

6

    

19

19

18.5

19

19

综合(信用)标平均得分

18.90

最终得分

91.02

 

第二中标候选人

郑州中宇装饰设计工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.6

0.5

0.6

0.6

2.施工方案和技术措施

1.5

1.5

1.3

1.5

1.5

3.质量管理体系与措施

1.4

1.5

1.2

1.4

1.6

4.安全管理体制与措施

1.4

1.6

1.2

1.4

1.6

5.环境保护管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1.4

1.5

6.工程进度计划与措施

0.6

0.6

0.5

0.7

0.6

7.拟投入资源配备计划

1.5

1.5

1.5

1.4

1.5

8.施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.6

0.6

0.6

9.施工总平面布置图

0.7

0.7

0.5

0.6

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.6

1.2

1.4

1.4

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.5

1.3

1.5

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.6

1.3

1.5

1.6

    

14.4

14.9

12.6

14.0

14.6

技术标平均得分

14.10

1.报价得分

25.14

2.分部分项综合单价得分

12

3.措施项目得分

1.662

4.主材单价得分

9

商务标得分

47.80

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

4

4

4

4

4

3.项目经理业绩及信用

2

2

2

2

2

4.服务承诺

4

3

4

3

4

    

14

13

14

13

14

综合(信用)标平均得分

13.60

最终得分

75.50

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

1标段:

第一中标候选人:河南鼎正建筑装饰工程有限公司

投标报价:4115831.12

大写:肆佰壹拾壹万伍仟捌佰叁拾壹元壹角贰分

工期:60      质量标准: 合格

项目负责人:仝海涛   证书名称:二级建造师    编号:241151581374

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.山东一步集团有限公司办公楼装饰工程;

2.日照市东港区吉的堡圣可幼儿园装饰装修工程;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.亳州创伤骨科医院门诊楼装饰工程;

2.中阳·城市印象3A 写字楼装饰装修工程

第二中标候选人: 许昌市恒鋆装饰设计工程有限公司

投标报价:3924599.99

大写: 叁佰玖拾贰万肆仟伍佰玖拾玖元玖角玖分

工期:60      质量标准: 合格

项目负责人:焦慧峰   证书名称:二级建造师    编号:豫241061339205

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

2标段:

第一中标候选人:河南金裕祥装饰工程有限公司

投标报价:1672300.37

大写:壹佰陆拾柒万贰仟叁佰元叁角柒分

工期:60      质量标准: 合格

项目负责人:李莉   证书名称:一级建造师    编号:豫141060805320

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.中国移动河南公司南阳分公司生产指挥调度楼内装修工程;

2.河南建筑职业技术学院图书信息楼一、四、五层及二楼大厅装饰工程;

3.昆仑望岳项目公共部分装修工程一标段;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 河南省昊鼎建筑基础工程有限公司新办公楼装饰工程;

2. 郑州豫宴鸿园酒店装饰装修工程

第二中标候选人: 郑州中宇装饰设计工程有限公司

投标报价:1706729.46

大写:壹佰柒拾万陆仟柒佰贰拾玖元肆角陆分

工期:60      质量标准: 合格

项目负责人:梁永生   证书名称:二级建造师     编号:豫241060910219

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.国家级韩城花椒产业园区综合交易区项目3#楼装饰工程;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.天伦庄园东辰幼儿园室内装饰项目;

2.兴城广播电视台演播群场室建设及舞美背景系统工程

八、澄清、说明、补正事项纪    

九、公示期

20190308日—20190311

十、联系方式

人:襄城县行政服务中心

联系电话:15937417716

    址:襄城县中心路东段

代理机构:国泰信华工程咨询有限公司

联系电话:13569980976

    址:郑州高新技术产业开发区莲花街316号龙鼎创富中心3号楼6

监督电话:0374-3998136

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

20190308