现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

XZ【2019】023号许昌市襄城县2019年度县级脱贫攻坚基地厂房及广场建设项目-评标公示

发布时间: 2019-03-08 14:35:24 来源:本站编辑

一、基本情况和数据表:

许昌市襄城县2019年度县级脱贫攻坚基地厂房及广场建设项目,招标人为襄城县住房和城乡建设局,建设资金来自财政资金,资金已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。

二、项目概况与招标范围

  2.1项目名称:许昌市襄城县2019年度县级脱贫攻坚基地厂房及广场建设项目

2.2项目编号:XZ[2019]023

2.3项目概况:本工程为许昌市襄城县2019年度县级脱贫攻坚基地厂房及广场建设项目,第一标段包含姜庄乡、范湖乡、麦岭镇、颍阳镇、紫云镇、湛北乡等六个乡镇厂房建设工程。第二标段包含十里铺镇、汾陈乡、范湖乡、姜庄乡、麦岭镇、王洛镇、山头店镇等七个乡镇广场、图书室建设工程。

2.4建设地点:襄城县。

2.5工程规模:约409万元。

2.6招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

2.7标段划分:二个标段。

2.8计划工期:第一标段:90日历天,第二标段:45日历天;

2.9质量要求:合格。

2.10标段划分及招标控制价:本项目共二个标段,内容如下:

第一标段:本标段包含姜庄乡、范湖乡、麦岭镇、颍阳镇、紫云镇、湛北乡等六个乡镇厂房建设工程,投资额:2876689.08元。

第二标段:本标段包含十里铺镇、汾陈乡、范湖乡、姜庄乡、麦岭镇、王洛镇、山头店镇等七个乡镇广场、图书室建设项目,投资额:1219256.14元。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019212日至201937日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段:  家,二标段:家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县住房和城乡建设局

招标代理机构名称

北京中兴恒工程咨询有限公司

工程名称

许昌市襄城县2019年度县级脱贫攻坚基地厂房及广场建设项目

开标时间

201937

开标地点

襄城县公共资源交易中心1206

评标时间

201937

评标地点

襄城县公共资源交易中心1307

三、开标记录

第一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南瑞华建筑集团有限公司

2717109.08

90

郭保华

241131337236

肖琳

高级工程师

合格

完好

河南省天丰建筑工程有限公司

2629173.05

90

冯树新

241161691670

杨世君高级工程师

合格

完好

河南国埔建筑工程有限公司

2682590.81

90

李志鹏

241131446577

王桐

高级工程师

合格

完好

河南昊锦建设集团有限公司

2699577.61

90

史亚翰

241141450175

靳庆兰高级工程师

合格

完好

招标控制价

2876689.08

抽取的权重系数K

0.2

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

 

 

第二标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南鸿森园林工程有限公司

1216808.81

45

邓莉

241121228263

苏谢华

工程师

合格

完好

河南省天越建设工程有限公司

1204612.94

45

屈杉杉

241131445744

陈云升高级工程师

合格

完好

河南同泰建设工程有限公司

1215581.97

45

张胜利

141161730895

栗喜亮

工程师

合格

完好

招标控制价

1219256.14

抽取的权重系数K

0.2

目标工期

45日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

四、评审情况

(一)清标评审

 第一标段:

  通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南瑞华建筑集团有限公司

2

河南省天丰建筑工程有限公司

3

河南国埔建筑工程有限公司

  未通过清标的投标人名称及原因

1

河南昊锦建设集团有限公司

清标检查未通过。

 第二标段:

  通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南鸿森园林工程有限公司

2

河南省天越建设工程有限公司

3

河南同泰建设工程有限公司

  未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

第一标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南瑞华建筑集团有限公司

2

河南省天丰建筑工程有限公司

3

河南国埔建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

第二标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南鸿森园林工程有限公司

2

河南同泰建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南省天越建设工程有限公司

投标文件封面未签字盖章,不符合招标文件第三章第2.2项第7条要求。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

第一标段:

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

河南省天丰建筑工程有限公司

89.61

1

2

河南瑞华建筑集团有限公司

81.33

2

3

河南国埔建筑工程有限公司

80.13

3

第二标段:

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

河南同泰建设工程有限公司

73.78

1

2

河南鸿森园林工程有限公司

73.24

2

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段:

第一中标候选人

河南省天丰建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.8

0.8

1

0.8

0.8

2.施工方案和技术措施

1.7

1.6

1.7

1.8

1.6

3.质量管理体系与措施

1.7

1.5

1.7

1.8

1.7

4.安全管理体系与措施

1.7

1.6

1.7

1.8

1.6

5.环境保护管理体系与措施

1.5

1.5

1.7

1.8

1.6

6.工程进度计划与措施

0.8

0.8

1

0.8

0.8

7.拟投入资源配备计划

1.7

1.5

1.7

1.8

1.7

8.施工进度表或施工网络图

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

9.施工总平面布置图

0.7

0.7

0.8

0.8

0.8

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.6

1.7

1.8

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.4

1.8

1.7

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.7

1.5

1.8

1.8

1.6

   

16.2

15.3

17.4

17.5

16.2

技术标平均得分

16.52

1.报价得分

26.7

26.7

26.7

26.7

26.7

2.分部分项工程项目综合单价得分

15

15

15

15

15

3.措施项目得分

3.188

3.188

3.188

3.188

3.188

4.主要材料单价得分

10

10

10

10

10

   

54.888

54.888

54.888

54.888

54.888

商务标得分

54.89

合(信用)标

1.项目班子配备

8

8

8

8

8

2.企业综合信用

4

4

4

4

4

3.项目经理业绩及信用

2

2

2

2

2

4.服务承诺

4

4

4.5

4

4.5

   

18

18

18.5

18

18.5

综合(信用)标平均得分

18.2

最终得分

89.61

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

河南瑞华建筑集团有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.7

1

0.8

0.7

2.施工方案和技术措施

1.6

1.4

1.6

1.8

1.6

3.质量管理体系与措施

1.6

1.4

1.7

1.7

1.6

4.安全管理体系与措施

1.6

1.4

1.7

1.7

1.5

5.环境保护管理体系与措施

1.6

1.5

1.7

1.7

1.6

6.工程进度计划与措施

0.7

0.7

0.8

0.8

0.8

7.拟投入资源配备计划

1.6

1.4

1.7

1.8

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

9.施工总平面布置图

0.7

0.7

0.8

0.7

0.8

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.5

1.7

1.7

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.4

1.8

1.7

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.4

1.7

1.7

1.6

   

15.4

14.2

17

16.9

15.7

技术标平均得分

15.84

1.报价得分

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

2.分部分项工程项目综合单价得分

15

15

15

15

15

3.措施项目得分

2.686

2.686

2.686

2.686

2.686

4.主要材料单价得分

10

10

10

10

10

   

47.586

47.586

47.586

47.586

47.586

商务标得分

47.59

合(信用)标

1.项目班子配备

8

8

8

8

8

2.企业综合信用

4

4

4

4

4

3.项目经理业绩及信用

2

2

2

2

2

4.服务承诺

4

4

4

3.5

4

   

18

18

18

17.5

18

综合(信用)标平均得分

17.9

最终得分

81.33

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人

河南国埔建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.6

0.7

1

0.8

0.7

2.施工方案和技术措施

1.5

1.6

1.7

1.8

1.5

3.质量管理体系与措施

1.5

1.6

1.6

1.8

1.5

4.安全管理体系与措施

1.5

1.5

1.7

1.8

1.5

5.环境保护管理体系与措施

1.5

1.5

1.7

1.8

1.5

6.工程进度计划与措施

0.6

0.7

0.8

0.8

0.8

7.拟投入资源配备计划

1.5

1.4

1.7

1.8

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.6

0.7

0.8

0.8

0.8

9.施工总平面布置图

0.6

0.7

0.8

0.8

0.8

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.4

1.7

1.8

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.4

1.8

1.8

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.4

1.7

1.8

1.5

   

14.2

14.6

17

17.6

15.2

技术标平均得分

15.72

1.报价得分

22.58

22.58

22.58

22.58

22.58

2.分部分项工程项目综合单价得分

15

15

15

15

15

3.措施项目得分

3.126

3.126

3.126

3.126

3.126

4.主要材料单价得分

10

10

10

10

10

   

50.706

50.706

50.706

50.706

50.706

商务标得分

50.71

合(信用)标

1.项目班子配备

8

8

8

8

8

2.企业综合信用

1

1

1

1

1

3.项目经理业绩及信用

1

1

1

1

1

4.服务承诺

3

4

4

4

3.5

   

13

14

14

14

13.5

综合(信用)标平均得分

13.7

最终得分

80.13

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二标段:

第一中标候选人

河南同泰建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.8

0.7

1

0.8

0.8

2.施工方案和技术措施

1.7

1.6

1.8

1.8

1.6

3.质量管理体系与措施

1.7

1.6

1.8

1.8

1.6

4.安全管理体系与措施

1.7

1.5

1.8

1.8

1.6

5.环境保护管理体系与措施

1.7

1.5

1.8

1.8

1.6

6.工程进度计划与措施

0.8

0.8

1

0.8

0.8

7.拟投入资源配备计划

1.6

1.5

1.7

1.8

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.8

0.7

0.8

0.8

0.8

9.施工总平面布置图

0.6

0.7

0.8

0.8

0.8

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.4

1.8

1.8

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.5

1.7

1.8

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.5

1.7

1.8

1.6

   

16.1

15

17.7

17.6

16

技术标平均得分

16.48

1.报价得分

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

2.分部分项工程项目综合单价得分

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

3.措施项目得分

3

3

3

3

3

4.主要材料单价得分

8

8

8

8

8

   

44.3

44.3

44.3

44.3

44.3

商务标得分

44.3

合(信用)标

1.项目班子配备

7

7

7

7

7

2.企业综合信用

1

1

1

1

1

3.项目经理业绩及信用

1

1

1

1

1

4.服务承诺

4

4

4

4

4

   

13

13

13

13

13

综合(信用)标平均得分

13

最终得分

73.78

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南鸿森园林工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.7

1

0.8

0.8

2.施工方案和技术措施

1.6

1.4

1.5

1.7

1.5

3.质量管理体系与措施

1.6

1.5

1.6

1.8

1.5

4.安全管理体系与措施

1.6

1.4

1.7

1.7

1.6

5.环境保护管理体系与措施

1.6

1.4

1.7

1.8

1.6

6.工程进度计划与措施

0.7

0.7

1

0.8

0.8

7.拟投入资源配备计划

1.5

1.2

1.7

1.7

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.8

0.8

0.8

9.施工总平面布置图

0.6

0.7

0.7

0.8

0.8

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.5

1.8

1.7

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.4

1.7

1.7

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.4

1.7

1.7

1.5

   

15.2

14

16.9

17

15.6

技术标平均得分

15.74

1.报价得分

20.2

20.2

20.2

20.2

20.2

2.分部分项工程项目综合单价得分

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

3.措施项目得分

3

3

3

3

3

4.主要材料单价得分

10

10

10

10

10

   

46.7

46.7

46.7

46.7

46.7

商务标得分

46.7

合(信用)标

1.项目班子配备

7

7

7

7

7

2.企业综合信用

0

0

0

0

0

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

4

4

3.5

3.5

4

   

11

11

10.5

10.5

11

综合(信用)标平均得分

10.8

最终得分

73.24

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

根据投标人综合得分由高到低顺序确定的中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司

投标总报价:2629173.05

大写:贰佰陆拾贰万玖仟壹佰柒拾叁元零伍分

工期:90日历天      质量标准:合格

项目负责人:冯树新    证书名称、编号:二级注册建造师  241161691670

投标文件中填报的项目负责人业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

1.名称:邓州市思源实验学校新建项目5标段工程

开竣工日期:2018.5.14-2018.7.13

工程地点:邓州市思源实验学校 

金额:9818638.39            质量:合格  

2.名称:林州市第七中学教学楼建设项目

开竣工日期:2017.11.9-2018.3.9

工程地点:林州市第七中学 

金额:8426387.00             质量:合格

第二中标候选人:河南瑞华建筑集团有限公司

投标总报价:2717109.08

大写:贰佰柒拾壹万柒仟壹佰零玖元零捌分

工期:90日历天       质量标准:合格

项目负责人:郭保华     证书名称、编号:二级注册建造师 241131337236

投标文件中填报的项目负责人业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

1.名称:郑州市管城回族区实验小学校舍改扩建项目

开竣工日期:2018.8.30-2018.10.29

工程地点:郑州市 

金额:6813874.83          质量:合格

2.名称:柘城县东产业区金刚石产业园1#2#3#厂房及城东客运站改(扩)建项目

开竣工日期:2016.8.25-2017.4.6

工程地点:柘城县  

金额:24854851.32           质量:合格

第三中标候选人:河南国埔建筑工程有限公司

投标总报价:2682590.81

大写:贰佰陆拾捌万贰仟伍佰玖拾元捌角壹分

工期:90日历天   质量标准:合格

项目负责人:李志鹏    证书名称、编号:二级注册建造师  241131446577

投标文件中填报的项目负责人业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

1.名称:晋城市国家税务局业务办公用房修缮项目

开竣工日期:2017.8.29-2018.1.20

工程地点:晋城市国家税务局

金额:3414002.29          质量:合格  

第二标段:

第一中标候选人:河南同泰建设工程有限公司

投标总报价:1215581.97

大写:壹佰贰拾壹万伍仟伍佰捌拾壹元玖角柒分

工期:45日历天   质量标准:合格

项目负责人:张胜利    证书名称、编号:一级注册建造师  141161730895

投标文件中填报的项目负责人业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

1.名称:汝南县华跃水产养殖有限公司2014 年水产良种工程中央基建投资项目

开竣工日期:2015.9.1-2016.8.15

工程地点:汝南县 

金额:1508249.81          质量:合格  

第二中标候选人:河南鸿森园林工程有限公司

投标总报价:1216808.81

大写:壹佰贰拾壹万陆仟捌佰零捌元捌角壹分

工期:45日历天    质量标准:合格

项目负责人:邓莉   证书名称、编号:二级注册建造师  241121228263

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

八、澄清、说明、补正事项纪要

九、公示期201938日至2019311

十、联系方式

人:襄城县住房和城乡建设局

人:闫先生

联系方式:13938797877

    址:襄城县烟城路263

招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司

地址:郑州市黄河路经二路瀚海璞丽中心A1106

联系人:吴先生

联系电话:18903858869

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

谨对参与本项目的投标人表示感谢!     

襄城县住房和城乡建设局201938