现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

全国新增千亿斤粮食2015年度结余资金田间工程-评标公示

发布时间: 2018-10-09 15:35:08 发稿人:本站编辑

全国新增千亿斤粮食2015年度结余资金田间工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)、项目概况

1、项目名称:全国新增千亿斤粮食2015年度结余资金田间工程

2、项目编号:JSGC -SZ-2018198

3、项目总投资:3273574.71

4、质量要求:合格

5、工 期:60日历天/标段

6、评标办法:采用综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2018814日至201896日在河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位共有   11  家。其中第1标段有  4  家,第2标段有家,第3标段有家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室

招标代理机构名称

华夏城投项目管理有限公司

工程名称

全国新增千亿斤粮食2015年度结余资金田间工程

开标时间

201810810:00

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标一室

评标时间

201810811:30

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标一室

 

 

二、评标标准、评标办法或者评标因素

项目名称

全国新增千亿斤粮食2015年度结余资金田间工程

评标标准

依据招标文件

评标办法

综合计分法

评标因素

详见招标文件的评审因素

三、开标记录:

1标段:生产道路及桥涵工程 

序号

投标单位

投标报价

(元)

工期

日历天

项目经理

及证书编号

技术负责人

及职称

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

禹州市宏达建筑有限责任公司

1303762.5

60

陶文帅 二级
241161601560

赵云 中级
C19038160900140

合格

完好

2

四川嘉业建筑工程有限公司

1304059.44

60

贺传全 二级
251151622996

胡锐 中级
0210473

合格

完好

3

河南华隆水利工程有限公司

1301142.08

60

韩卫 贰级
241161693286

陈艳花  中级
C15909150900022

合格

完好

4

湖南华力工程建设有限责任公司

1299550.80

60

蒋朝权 二级
243161757688

肖训国  中级B08171010000000624

合格

完好

招标控制价:1326072.24            工期:60日历天

 

2标段:生产道路及桥涵工程

序号

投标单位

投标报价(元)

工期

日历天

项目经理

及证书编号

技术负责人

及职称

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南林润建设工程有限公司

1701482.52

60

郑战涛 贰级
241161605670

曹丛霞  中级
C19033120900104

合格

完好

2

河南省天越建设工程有限公司

1723469.23

60

程海林 二级
241121602190

陈云升  高级
051379

合格

完好

3

河南华夏建安工程有限公司

1734680.74

60

李德品  贰级
241151574740

安辉良 中级

C07070110900312

合格

完好

4

河南泰汇建筑工程有限公司

1730151.62

60

孙静静 贰级
241131564425

王凯燕  中级
B15150900010

合格

完好

招标控制价:1736134.87            工期:60日历天

 

3标段:新打机井及配套工程

序号

投标单位

投标报价(元)

工期

日历天

项目经理

及证书编号

技术负责人

及职称

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南华夏建安工程有限公司

211222.70

60

安海丽  中级
HNSJJL-20160287

安辉良 中级

C07070110900312

合格

完好

2

河南鹏彦建筑工程有限公司

210717.30

60

安海鹏 中级
豫井协2013JL证第(127

王新华  中级

C15041070900010

合格

完好

3

许昌市大禹水利工程有限公司

208748.32

60

孙子要 高级

HNSJJL-20160646

邵志刚 中级

410-10-12-ZGC562

合格

完好

招标控制价:211367.60                             工期:60日历天

四、评审情况:(一)初步评审

1标段:生产道路及桥涵工程  

序号

通过初步评审的投标人名称

1

四川嘉业建筑工程有限公司

2

河南华隆水利工程有限公司

3

湖南华力工程建设有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

禹州市宏达建筑有限责任公司(投标函未按招标文件的规定进行签字和盖章)

 

2标段:生产道路及桥涵工程

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南林润建设工程有限公司

2

河南省天越建设工程有限公司

3

河南华夏建安工程有限公司

4

河南泰汇建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

3标段:新打机井及配套工程

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南华夏建安工程有限公司

2

许昌市大禹水利工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南鹏彦建筑工程有限公司(投标函未按招标文件的规定进行签字或盖章)

 

 

五、经评审的投标人排序:

1标段:生产道路及桥涵工程  

序号

投标企业名称

综合得分

排序

1

湖南华力工程建设有限责任公司

80.13

1

2

四川嘉业建筑工程有限公司

72.00

2

3

河南华隆水利工程有限公司

68.91

3

 

2标段:生产道路及桥涵工程  

序号

投标企业名称

综合得分

排序

1

河南省天越建设工程有限公司

74.26

1

2

河南华夏建安工程有限公司

71.07

2

3

河南林润建设工程有限公司

70.87

3

4

河南泰汇建筑工程有限公司

68.93

4

 

3标段:新打机井及配套工程

序号

投标企业名称

综合得分

排序

1

许昌市大禹水利工程有限公司

76.70

1

2

河南华夏建安工程有限公司

72.32

2

 

六、推荐的中标候选人评审得分

1标段:生产道路及桥涵工程

第一中标候选人

湖南华力工程建设有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

技术标

30

1施工方案与技术措施1-6

5

4.8

5

4.8

5

2质量管理体系与措施1-4

3

3.2

3.5

3.0

3.5

3冬雨季施工方案与技术措施1-4

3

3.2

3.0

2.8

3

4安全管理体系与措施1-4

3

3.2

3.0

3.0

3.5

5工程进度计划与措施1-4

3

3.2

3.0

3.0

3.5

6资源配备计划1-4

3

3.0

2.0

2.8

3.5

7环境保护管理体系与措施1-4

3

2.8

2.5

2.9

3

小计

23

23.4

22

22.3

25

技术标平均得分

23.14

 

商务标

70

1、投标报价得分40

36.09

36.09

36.09

36.09

36.09

2、财务状况1-3

3

2.5

2.0

2.2

2

3、业绩0-15

12

12

12

12

12

4、企业综合实力及项目班子配备0-7

2

2

2

2

2

 

5、服务承诺1-5

5

4.8

4.5

4.5

4

小计

58.09

57.39

56.59

56.79

56.09

商务标平均得分

56.99

最终得分

80.13

备注:评标委员会完成对技术标评分、商务标标评分后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均四舍五入保留两位小数,

 

第二中标候选人

四川嘉业建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

技术标

30

1施工方案与技术措施1-6

4.5

4.2

4

4.6

5

2质量管理体系与措施1-4

3

2.8

3

2.8

3

3冬雨季施工方案与技术措施1-4

3

2.8

3

3.0

3

4安全管理体系与措施1-4

3

2.8

2.5

3.0

3

5工程进度计划与措施1-4

3

2.8

3.0

2.8

3

6资源配备计划1-4

3

2.8

3

2.8

3.5

7环境保护管理体系与措施1-4

2.5

2.8

2.5

2.9

3

小计

22

21.0

21.0

21.9

23.5

技术标平均得分

21.88

 

商务标

70

1、投标报价得分40

35.74

35.74

35.74

35.74

35.74

2、财务状况1-3

3

2.5

2.5

2.6

2.5

3、业绩0-15

6

6

6

6

6

4、企业综合实力及项目班子配备0-7

2

2

2

2

2

 

5、服务承诺1-5

4

4

3.5

4.3

3

小计

50.74

50.24

49.74

50.64

49.24

商务标平均得分

50.12

最终得分

72

备注:评标委员会完成对技术标评分、商务标标评分后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均四舍五入保留两位小数,

 

第三中标候选人

河南华隆水利工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

技术标

30

1施工方案与技术措施1-6

4.5

4.2

4.5

4.8

4

2质量管理体系与措施1-4

3

2.8

3.3

2.8

3

3冬雨季施工方案与技术措施1-4

3

2.8

3.0

2.8

3

4安全管理体系与措施1-4

3

3.0

2.8

3.0

3.5

5工程进度计划与措施1-4

3

3.0

3.0

2.8

3

6资源配备计划1-4

3

2.8

2.5

3.0

3.5

7环境保护管理体系与措施1-4

2.5

2.8

2.0

2.8

3

小计

22

21.4

21.1

22

23

技术标平均得分

21.9

 

商务标

70

1、投标报价得分40

35.97

35.97

35.97

35.97

35.97

2、财务状况1-3

2

2

1.8

2.0

2

3、业绩0-15

3

3

3

3

3

4、企业综合实力及项目班子配备0-7

2

2

2

2

2

 

5、服务承诺1-5

4

4.5

4.0

4.4

3.5

小计

46.97

47.47

46.77

47.37

46.47

商务标平均得分

47.01

最终得分

68.91

备注:评标委员会完成对技术标评分、商务标标评分后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均四舍五入保留两位小数,

 

2标段:生产道路及桥涵工程

第一中标候选人

河南省天越建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

技术标

30

1施工方案与技术措施1-6

5

5

5

5.0

5

2质量管理体系与措施1-4

4

3.2

3.8

3.0

3.5

3冬雨季施工方案与技术措施1-4

3

3.2

3.5

2.8

3.5

4安全管理体系与措施1-4

3

3.2

3.6

2.6

3.5

5工程进度计划与措施1-4

3

3.2

3.6

2.6

3.5

6资源配备计划1-4

3

3.2

3.5

3.0

3

7环境保护管理体系与措施1-4

3

3.2

3.5

2.8

3.5

小计

24

24.2

26.5

21.8

25.5

技术标平均得分

24.40

 

商务标

70

1、投标报价得分40

35.34

35.34

35.34

35.34

35.34

2、财务状况1-3

2.5

2

2.2

2.4

2.5

3、业绩0-15

6

6

6

6

6

4、企业综合实力及项目班子配备0-7

2

2

2

2

2

 

5、服务承诺1-5

4

4.5

4

4.5

4

小计

49.84

49.84

49.54

50.24

49.84

商务标平均得分

49.86

最终得分

74.26

备注:评标委员会完成对技术标评分、商务标标评分后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均四舍五入保留两位小数,

 

第二中标候选人

河南华夏建安工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

技术标

30

1施工方案与技术措施1-6

4

3.6

4

4.8

4

2质量管理体系与措施1-4

3.4

2.4

3.5

2.7

3.5

3冬雨季施工方案与技术措施1-4

2.6

2.4

3.3

2.8

3.5

4安全管理体系与措施1-4

3

2.4

3.0

2.6

3.5

5工程进度计划与措施1-4

3

2.4

3.3

2.7

3

6资源配备计划1-4

3

2.4

3.3

3.0

3

7环境保护管理体系与措施1-4

3

2.4

3.0

2.8

3.5

小计

22

18.0

23.4

21.4

24

技术标平均得分

21.76

 

商务标

70

1、投标报价得分40

34.69

34.69

34.69

34.69

34.69

2、财务状况1-3

3

2.5

2.5

2.6

2.5

3、业绩0-15

6

6

6

6

6

4、企业综合实力及项目班子配备0-7

2

2

2

2

2

 

5、服务承诺1-5

4

4.5

4

4.5

3

小计

49.69

49.69

49.19

49.79

48.19

商务标平均得分

49.31

最终得分

71.07

备注:评标委员会完成对技术标评分、商务标标评分后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均四舍五入保留两位小数,

 

第三中标候选人

河南林润建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

技术标

30

1施工方案与技术措施1-6

4.5

4.8

5

5.0

3.5

2质量管理体系与措施1-4

4

3.2

3.7

2.7

3

3冬雨季施工方案与技术措施1-4

3

3.2

3.0

2.6

3

4安全管理体系与措施1-4

3

3.2

3.6

2.6

3

5工程进度计划与措施1-4

3

3.2

3.5

2.7

3

6资源配备计划1-4

3

3.2

3.0

3.0

3

7环境保护管理体系与措施1-4

2.5

3.2

3.7

2.9

3.5

小计

23

24

25.5

21.5

22.0

技术标平均得分

23.20

 

商务标

70

1、投标报价得分40

36.61

36.61

36.61

36.61

36.61

2、财务状况1-3

2

1.5

2

2.3

2

3、业绩0-15

3

3

3

3

3

4、企业综合实力及项目班子配备0-7

2

2

2

2

2

 

5、服务承诺1-5

4

4.5

4

4.5

3.5

小计

47.61

47.61

47.61

48.41

47.11

商务标平均得分

47.67

最终得分

70.87

备注:评标委员会完成对技术标评分、商务标标评分后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均四舍五入保留两位小数,

 

3标段:新打机井及配套工程

第一中标候选人

许昌市大禹水利工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

技术标

30

1施工方案与技术措施1-6

5

4.8

5

4.8

5

2质量管理体系与措施1-4

3

3.2

3.5

2.8

3.5

3冬雨季施工方案与技术措施1-4

3

3.2

3.0

2.6

3

4安全管理体系与措施1-4

3

3.2

3.7

3.0

3.5

5工程进度计划与措施1-4

3

3.2

3.5

3.0

3.5

6资源配备计划1-4

3

3.2

3.0

2.5

3

7环境保护管理体系与措施1-4

3

3.2

3.0

2.2

3

小计

23

24.0

24.7

20.9

24.50

技术标平均得分

23.42

 

商务标

70

1、投标报价得分40

35.92

35.92

35.92

35.92

35.92

2、财务状况1-3

2

2.0

2

2.3

2

3、业绩0-15

9

9

9

9

9

4、企业综合实力及项目班子配备0-7

2

2

2

2

2

 

5、服务承诺1-5

4

4.5

4

4.5

4.5

小计

52.92

53.42

52.92

53.72

53.42

商务标平均得分

53.28

最终得分

76.70

备注:评标委员会完成对技术标评分、商务标标评分后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均四舍五入保留两位小数,

 

第二中标候选人

河南华夏建安工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

技术标

30

1施工方案与技术措施1-6

5

4.8

4.5

4.8

4

2质量管理体系与措施1-4

3

3.0

3.5

2.8

3

3冬雨季施工方案与技术措施1-4

3.2

3.2

3.5

2.8

3.5

4安全管理体系与措施1-4

3

3.0

3.5

2.8

3

5工程进度计划与措施1-4

3

3.0

3.5

3.0

3

6资源配备计划1-4

3

3.0

3.0

2.8

3.5

7环境保护管理体系与措施1-4

3

2.0

3.0

2.2

3

小计

23.2

22.0

24.5

21.2

23.00

技术标平均得分

22.78

 

商务标

70

1、投标报价得分40

34.74

34.74

34.74

34.74

34.74

2、财务状况1-3

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

3、业绩0-15

6

6

6

6

6

4、企业综合实力及项目班子配备0-7

2

2

2

2

2

 

5、服务承诺1-5

4

4.5

4

4.5

4.5

小计

49.24

49.74

49.24

49.74

49.74

商务标平均得分

49.54

最终得分

72.32

备注:评标委员会完成对技术标评分、商务标标评分后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均四舍五入保留两位小数,

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)中标候选人名单:

 1标段:生产道路及桥涵工程

第一中标候选人:湖南华力工程建设有限责任公司

投标报价:1299550.80   

    期:60日历天      质量标准:合格

项目经理: 蒋朝权         证书名称、编号:注册建造师证   243161757688

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、长沙县新增粮食产能规划2015年田间工程(一标段)

2、花垣县小型农田水利重点县建设工程(2015)年度

3泪罗市2016年新增粮食生产能力规划田间工程建设项目

投标文件中填报的全国新增500亿公斤粮食田间工程项目业绩名称:

1监利县2016年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目(程集片区)四标段

第二中标候选人:四川嘉业建筑工程有限公司

投标报价:1304059.44  

    期:60日历天     质量标准:合格

项目经理: 贺传全        证书名称、编号:注册建造师证   251151622996

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、无

投标文件中填报的全国新增500亿公斤粮食田间工程项目业绩名称:

1、新蔡县2016年新增千亿斤粮食生产能力田间工程建设项目

2、确山县2016年实施全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目第六标段

 第三中标候选人:河南华隆水利工程有限公司

投标报价:1301142.08  

    期:60日历天      质量标准:合格

项目经理: 韩卫          证书名称、编号:注册建造师证  241161693286

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、通许县2015年农田水利项目县2016年度建设项目(高效节水灌溉试点)第三标段

投标文件中填报的全国新增500亿公斤粮食田间工程项目业绩名称:

1、无

2标段:生产道路及桥涵工程

第一中标候选人:河南省天越建设工程有限公司

投标报价:1723469.23   

    期:60日历天      质量标准:合格

项目经理: 程海林        证书名称、编号:注册建造师证  241121602190

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

12018年县派第一书记专项扶贫资金山头店镇双张村项目建设工程

22018年县派第一书记专项扶贫资金山头店镇祝冯村项目建设工程

 投标文件中填报的全国新增500亿公斤粮食田间工程项目业绩名称:

1、无

第二中标候选人:河南华夏建安工程有限公司

投标报价:1734680.74

    期:60日历天      质量标准:合格

项目经理: 李德品        证书名称、编号:注册建造师证  241151574740

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、禹州市2017年朱阁镇0.8万亩高标准农田建设项目第4标段

2、禹州市小吕乡刘坡村建设用地复垦项目工程

 投标文件中填报的全国新增500亿公斤粮食田间工程项目业绩名称:

1、无

第三中标候选人:河南林润建设工程有限公司

投标报价:1701482.52 

    期:60日历天     质量标准:合格

项目经理: 郑战涛        证书名称、编号:注册建造师证  241161605670

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、

投标文件中填报的全国新增500亿公斤粮食田间工程项目业绩名称:

1、确山县2016年实施全国千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目

 3标段:新打机井及配套工程

第一中标候选人:许昌市大禹水利工程有限公司

投标报价:208748.32  

    期:60日历天     质量标准:合格

项目经理: 孙子要        证书名称、编号:岗位证书  HNSJJL-20160646

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、禹州市2017年褚河镇1.2万亩高标准农田建设项目土建工程

2、禹州市2016年农业综合开发第二批高标准农田建设项目土建工程

投标文件中填报的全国新增500亿公斤粮食田间工程项目业绩名称:

1、全国新增500亿公斤粮食生产能力规划襄城县2017年田间工程建设项目(第1-7标段)

第二中标候选人:河南华夏建安工程有限公司

投标报价:211222.70 

    期:60日历天     质量标准:合格

项目经理: 安海丽       证书名称、编号:岗位证书  HNSJJL-20160287

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、商水县邓城镇等二个乡(镇)土地(高标准基本农田)整治项目第二十四标段

2、淅川县2014年农业综合开发(增量资金)高标准农田、生态综合治理项目第十标段

投标文件中填报的全国新增500亿公斤粮食田间工程项目业绩名称:

1、

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

八、公示期:

公示期:2018109日—20181012

九、联系方式:

县(市)行政监督机构:禹州市发展和改革委员会

电话:0374-8279279

地址:禹州市禹王大道东段

招标人:禹州市实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室

联系人:赵先生        联系电话:0374-8279279 

代理机构:华夏城投项目管理有限公司

联系人:姚先生       联系电话:0374-8258988

                                                                                                

 


附件下载:评标结果公示.doc