现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人公示 » 禹州市 » 正文

禹州市浅井镇敬老院项目-评标公示

发布时间: 2018-11-29 12:21:54 发稿人:本站编辑

禹州市浅井镇敬老院项目

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1、建设地点:禹州市浅井镇敬老院。

2、招标控制价:2560623.74元(含规费、税金、安全文明施工措施费)。

3、工程编号:JSGC-FJ-2018226

4、质量要求:合格。

5、计划工期:100日历天。

6、评标办法:综合计分法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二) 招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20181031日至20181128日在河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有  10 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市浅井镇人民政府

招标代理

机构名称

恒信咨询管理有限公司

工程名称

禹州市浅井镇敬老院项目

开标时间

20181128900分整

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标一室

评标时间

201811281030分整

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标一室

 

二、 开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南华夏建安工程有限公司

2356250.86

100

安辉良 241151574737

李德品 中级

合格

完好

河南康中建设工程有限公司

2538617.5

100

郑争争 241161696501

师新杰 中级

合格

完好

河南紫源建筑工程有限公司

2358305.87

100

郭鸿儒 241151601183

毛伟 中级

合格

完好

河南鹏彦建筑工程有限公司

2556632.87

100

安书举豫241151575565

申亚军 中级

合格

完好

河南省嘉德建筑工程有限公司

2414628.97

100

冯建彪 241131565493

刘宝国 高级

合格

完好

河南京都建筑安装有限公司

2547874.95

100

周琪武 241141565872

杨晓东 中级

合格

完好

中建方达建设工程有限公司

2434823.79

100

王纪伟 241161689772

张利红 高级

合格

完好

河南骏远建设工程有限公司

2376277.35

100

苏源远 241151693027

肖顺清 中级

合格

完好

河南隆云建设工程有限公司

2377776.05

100

李娟娟 241141448686

孙志刚 高级

合格

完好

河南浚洲建筑工程有限公司

2534285.86

100

吕朋飞 241141562783

晁亚琳 高级

合格

完好

招标控制价

2560623.74

权重系数

0.2

目标工期

100日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南华夏建安工程有限公司

2

河南康中建设工程有限公司

3

河南紫源建筑工程有限公司

4

河南鹏彦建筑工程有限公司

5

河南省嘉德建筑工程有限公司

6

中建方达建设工程有限公司

7

河南骏远建设工程有限公司

8

河南隆云建设工程有限公司

9

河南浚洲建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

 1

河南京都建筑安装有限公司因多项分部分项单价低于招标控制价的88%未通过清标

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南华夏建安工程有限公司

2

河南康中建设工程有限公司

3

河南紫源建筑工程有限公司

4

河南鹏彦建筑工程有限公司

5

河南省嘉德建筑工程有限公司

6

中建方达建设工程有限公司

7

河南骏远建设工程有限公司

8

河南隆云建设工程有限公司

9

河南浚洲建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

第一中标候选人:河南华夏建安工程有限公司

第二中标候选人:河南隆云建设工程有限公司

第三中标候选人:河南紫源建筑工程有限公司

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南华夏建安工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1. 内容完整性和编制水平0-1

0.8

0.7

0.8

0.7

0.8

2. 施工方案和技术措施1-2

1.5

1.7

1.8

1.6

1.8

3. 质量管理体系与措施1-2

1.4

1.7

1.7

1.5

1.8

4. 安全管理体系与措施1-2

1.5

1.7

1.7

1.4

1.8

5. 环境保护管理体系与措施1-2

1.4

1.7

1.7

1.6

1.6

6. 工程进度计划与措施0-1

0.8

0.7

0.7

0.7

0.6

7. 拟投入资源配备计划1-2

1.5

1.7

1.8

1.5

1.6

8. 施工进度表或施工网络图0-1

0.7

0.7

0.6

0.7

0.8

9. 施工总平面布置图0-1

0.8

0.7

0.7

0.8

0.8

10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.5

1.7

1.7

1.6

1.8

11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.5

1.7

1.6

1.6

1.8

12. 能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况1-2

1.5

1.7

1.7

1.6

1.8

小 计

14.9

16.4

16.5

15.3

17

技术标最终得分

16.02

1. 投标报价评审得分

28.82

2. 分部分项工程项目综合单价评审得分

14

3. 主要材料单价评审得分

7.5

4. 措施项目评审得分

3.57

小 计

53.89

商务标最终得分

53.89

合(信用)标

1.项目班子配备

2.6

2.6

2.6

2.6

2.6

2.企业综合信用

5

5

5

5

5

3.项目经理业绩及信用

2

2

2

2

2

4.服务承诺

4.7

5.5

4.8

5

6

小 计

14.3

15.1

14.4

14.6

15.6

综合(信用)标最终得分

14.8

最终合计得分

84.71

 

第二中标候选人

河南隆云建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1. 内容完整性和编制水平0-1

0.7

0.6

0.6

0.7

0.5

2. 施工方案和技术措施1-2

1.4

1.5

1.6

1.5

1.6

3. 质量管理体系与措施1-2

1.4

1.5

1.5

1.4

1.6

4. 安全管理体系与措施1-2

1.3

1.3

1.3

1.3

1.6

5. 环境保护管理体系与措施1-2

1.2

1.5

1.5

1.4

1.6

6. 工程进度计划与措施0-1

0.7

0.5

0.6

0.5

0.6

7. 拟投入资源配备计划1-2

1.4

1.7

1.7

1.5

1.6

8. 施工进度表或施工网络图0-1

0.7

0.6

0.6

0.7

0.6

9. 施工总平面布置图0-1

0.8

0.7

0.7

0.7

0.6

10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.3

1.5

1.5

1.5

1.6

11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.2

1.7

1.5

1.5

1.6

12. 能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况1-2

1.3

1.5

1.5

1.5

1.7

小 计

13.4

14.6

14.6

14.2

15.2

技术标最终得分

14.4

1. 投标报价评审得分

26.96

2. 分部分项工程项目综合单价评审得分

14.5

3. 主要材料单价评审得分

4.5

4. 措施项目评审得分

3.46

小 计

52.42

商务标最终得分

52.42

合(信用)标

1.项目班子配备

3

3

3

3

3

2.企业综合信用

3

3

3

3

3

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

4.8

5

4.5

5

6

小 计

10.8

11

10.5

11

12

综合(信用)标最终得分

11.06

最终合计得分

77.88

 

第三中标候选人

河南紫源建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1. 内容完整性和编制水平0-1

0.8

0.6

0.7

0.5

0.6

2. 施工方案和技术措施1-2

1.3

1.5

1.6

1.5

1.7

3. 质量管理体系与措施1-2

1.3

1.7

1.6

1.5

1.6

4. 安全管理体系与措施1-2

1.2

1.3

1.3

1.3

1.7

5. 环境保护管理体系与措施1-2

1.4

1.7

1.6

1.5

1.6

6. 工程进度计划与措施0-1

0.7

0.5

0.6

0.6

0.6

7. 拟投入资源配备计划1-2

1.4

1.7

1.8

1.6

1.6

8. 施工进度表或施工网络图0-1

0.7

0.5

0.6

0.7

0.6

9. 施工总平面布置图0-1

0.6

0.5

0.5

0.6

0.6

10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.3

1.5

1.5

1.5

1.6

11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.3

1.5

1.5

1.5

1.6

12. 能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况1-2

1.4

1.5

1.5

1.5

1.6

小 计

13.4

14.5

14.8

14.3

15.4

技术标最终得分

14.48

1. 投标报价评审得分

28.64

2. 分部分项工程项目综合单价评审得分

14.5

3. 主要材料单价评审得分

6

4. 措施项目评审得分

2.75

小 计

51.89

商务标最终得分

51.89

合(信用)标

1.项目班子配备

3

3

3

3

3

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

4

4

4.3

4

4

小 计

9

9

9.3

9

9

综合(信用)标最终得分

9.06

最终合计得分

75.43

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南华夏建安工程有限公司

投标报价:2356250.86

大写:贰佰叁拾伍万陆仟贰佰伍拾元捌角陆分

工期:100日历天     质量标准:合格

项目负责人:安辉良 证书名称:二级注册建造师  241151574737          

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:河南省水利水电学校新操场、实验实训场地整治工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、固始县思远粮油有限责任公司万吨仓库建设项目;2、清丰县产业集聚区消防站业务用房施工项目。

第二中标候选人:河南隆云建设工程有限公司

投标报价:2377776.05

大写:贰佰叁拾柒万柒仟柒佰柒拾陆元零伍分

工期:100日历天     质量标准:合格

项目负责人:李娟娟 证书名称:二级注册建造师  241141448686         

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第三中标候选人:河南紫源建筑工程有限公司

投标报价:2358305.87

大写:贰佰叁拾伍万捌仟叁佰零伍元捌角柒分

工期:100 日历天     质量标准:合格

项目负责人:郭鸿儒 证书名称:二级注册建造师  241151601183         

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期20181129日—2018122

十、联系方式

招标人:禹州市浅井镇人民政府

  址:禹州市浅井镇

联系人:宋先生

联系电话:0374-8751005

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

  址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B6

联系人:董先生

联系电话:0371-86688490    0374-2766699

监督单位:禹州市建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0374-8111255

 

 

  


附件下载:结果公示.doc