现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人公示 » 禹州市 » 正文

禹州市花石镇敬老院公寓楼工程-评标公示

发布时间: 2018-12-03 17:29:45 发稿人:本站编辑

 

禹州市花石镇敬老院公寓楼工程

评标公示

一、项目概况及招标情况

 () 项目概况

1、建设地点:本项目位于禹州市花石镇。

2、招标控制价:1193349.98

3、质量要求:合格

4、计划工期:120日历天    

5、评标办法:综合计分法。

6、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018112日至20181129日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有3 家。

(三)项目开标情况表

招标人名称

禹州市花石镇人民政府

招标代理机构名称

河南建标工程管理有限公司

工程名称

JSGC-FJ-2018228禹州市花石镇敬老院公寓楼工程

开标时间

20181129900

开标地点

禹州市公共资源交易中心

开标1

评标时间

10:00

评标地点

禹州市公共资源交易中心

评标1

投标人名单

 

河南皇瑞建筑工程有限公司

河南易事建设工程有限公司

河南远诚建设工程有限公司

 

二、开标记录

 

标段

投标单位

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

项目

经理

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

一标

河南皇瑞建筑工程有限公司

1189269.7

120

合格

孙棕茂

完好

河南易事建设工程有限公司

1165378.85

120

合格

盛君锋

完好

河南远诚建设工程有限公司

1177522.45

120

合格

魏亚光

完好

招标控制价

1193349.98

权重系数K=  0.4

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

目标工期

120日历天

质量要求

合格

 

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

(一)清标

标段

序号

通过清标的投标人名称

1

河南皇瑞建筑工程有限公司

2

河南易事建设工程有限公司

3

河南远诚建设工程有限公司

标段

序号

未通过清标的投标人名称及原因

一标

1

2

 

(二)、初步评审

标段

序号

通过初步评审的投标人名称

一标

1

河南易事建设工程有限公司

2

河南远诚建设工程有限公司

3

 

标段

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

一标

1

河南皇瑞建筑工程有限公司未提供项目经理执业资格证书扫描件,不符合第八章招标文件格式的相关要求

2

 

 

四、详细评审

投标人

得分情

评委

河南易事建设工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

主材单价得分

措施项目得分

评委1

15.7

22.46

15

10

2.97

14

评委2

14.5

22.46

15

10

2.97

14

评委3

16.2

22.46

15

10

2.97

15

评委4

15.4

22.46

15

10

2.97

14

评委5

16.2

22.46

15

10

2.97

14

平均得分

15.6

22.46

15

10

2.97

14.2

最终得分

80.23

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

投标人

得分情

评委

河南远诚建设工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

主材单价得分

措施项目得分

评委1

13.2

20.26

15

9

3.03

10.6

评委2

13.5

20.26

15

9

3.03

10.6

评委3

13.8

20.26

15

9

3.03

11.6

评委4

14.9

20.26

15

9

3.03

10.1

评委5

14.3

20.26

15

9

3.03

9.6

平均得分

13.94

20.26

15

9

3.03

10.5

最终得分

 

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

第一名:河南易事建设工程有限公司

第二名:河南远诚建设工程有限公司

 

六、推荐的中标候选人评审得分

第一中标候选人

河南易事建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

1.内容完整性和编制水平(0-1

0.8

0.6

0.8

0.6

0.8

 

2.施工方案和技术措施(1-2

1.6

1.5

1.6

1.6

1.7

 

3.质量管理体系与措施(1-2

1.5

1.4

1.5

1.6

1.6

 

4.安全管理体制与措施(1-2

1.6

1.6

1.6

1.7

1.6

 

5.环境保护管理体系与措施(1-2

1.6

1.5

1.7

1.6

1.5

 

6.工程进度计划与措施(0-1

0.8

0.8

0.8

0.6

0.8

 

7.拟投入资源配备计划1-2

1.6

1.5

1.7

1.7

1.8

 

8.施工进度表或施工网络图(0-1

0.8

0.5

0.8

0.6

0.8

 

9.施工总平面布置图(0-1

0.8

0.6

0.7

0.6

0.7

 

10.在节能减排(1-2

1.6

1.5

1.7

1.6

1.7

 

11.新工艺、新技术、新设备(1-2

1.5

1.5

1.7

1.6

1.5

 

12.企业具备信息化管理平台(1-2

1.5

1.5

1.6

1.6

1.7

 

小计

15.7

14.5

16.2

15.4

16.2

 

技术标平均得分

15.6

1.报价得分(30

22.46

22.46

22.46

22.46

22.46

 

2.分部分项综合单价得分(15

15

15

15

15

15

 

3.措施项目得分(5

2.97

2.97

2.97

2.97

2.97

 

4.主材单价得分(10

10

10

10

10

10

 

小计

50.43

50.43

50.43

50.43

50.43

 

 

商务标得分

50.43

 

合(信用)标

1.项目班子配备(0-4

3

3

3

3

3

 

2.企业综合信用(0-7

6

6

6

6

6

 

3.项目经理业绩及信用(0-4分)

0

0

0

0

0

 

4.服务承诺(0-5

5

5

5

5

5

 

小计

14

14

14

14

14

 

综合(信用)标平均得分

14.2

 

最终得分

80.23

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南远诚建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

1.内容完整性和编制水平(0-1

0.6

0.6

0.7

0.6

0.7

 

2.施工方案和技术措施(1-2

1.3

1.5

1.4

1.6

1.5

 

3.质量管理体系与措施(1-2

1.4

1.5

1.5

1.7

1.5

 

4.安全管理体制与措施(1-2

1.5

1.4

1.4

1.7

1.5

 

5.环境保护管理体系与措施(1-2

1.5

1.5

1.6

1.7

1.5

 

6.工程进度计划与措施(0-1

0.7

0.7

0.7

0.6

0.7

 

7.拟投入资源配备计划1-2

1.5

1.6

1.4

1.5

1.7

 

8.施工进度表或施工网络图(0-1

0

0

0

0

0

 

9.施工总平面布置图(0-1

0.7

0.5

0.6

0.7

0.7

 

10.在节能减排(1-2

1.3

1.4

1.5

1.6

1.5

 

11.新工艺、新技术、新设备(1-2

1.4

1.4

1.6

1.6

1.5

 

12.企业具备信息化管理平台(1-2

1.3

1.4

1.4

1.6

1.5

 

小计

13.2

13.5

13.8

14.9

14.3

 

技术标平均得分

13.94

1.报价得分(30

20.26

20.26

20.26

20.26

20.26

 

2.分部分项综合单价得分(15

15

15

15

15

15

 

3.措施项目得分(5

3.03

3.03

3.03

3.03

3.03

 

4.主材单价得分(10

9

9

9

9

9

 

小计

47.29

47.29

47.29

47.29

47.29

 

商务标得分

47.29

 

合(信用)标

1.项目班子配备(0-4

2.6

2.6

2.6

2.6

2.6

 

2.企业综合信用(0-7

3

3

3

3

3

 

3.项目经理业绩及信用(0-4分)

0

0

0

0

0

 

4.服务承诺(0-5

5

5

6

4.5

4

 

小计

10.6

10.6

11.6

10.1

9.6

 

综合(信用)标平均得分

10.5

最终得分

71.73

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南易事建设工程有限公司

投标报价:1165378.85

大写: 壹佰壹拾陆万伍仟叁佰柒拾捌元捌角伍分

工期:120日历天                质量标准:合格

项目负责人:盛君锋          证书名称:二级建造师

编号:豫241171715427

第二中标候选人:河南远诚建设工程有限公司

投标报价:1177522.45

大写: 壹佰壹拾柒万柒仟伍佰贰拾贰元肆角伍分

工期:120日历天质量标准:合格

项目负责人:魏亚光证书名称:二级建造师

编号:24115162115

 

(二)签订合同前要处理的事宜

八、澄清、说明、补正事项纪要

 

九、公示期

2018123日—2018126

十、联系方式

招 标 人:禹州市花石镇人民政府

联系人: 贾先生

联系电话:15716519617

代理机构:河南建标工程管理有限公司

联系人:李松岳

联系电话:0374-7397667


 


 


 


 

 


附件下载:评标报告.doc