现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市2018年第二批朱阁镇1.5万亩高标准农田建设项目-评标公示

发布时间: 2019-01-28 15:24:59 来源:本站编辑

禹州市2018年第二批朱阁镇1.5万亩高标准农田建设项目第19标段二次

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:禹州市2018年第二批朱阁镇1.5万亩高标准农田建设项目

2、项目编号:JSGC-SZ-2018241—1

3、招标控制价: 十九标段:¥385479.73

4、质量要求:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准;   

5、计划工期: 60日历天;

6、评标办法:综合评分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019142019125在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位:十九标段有3家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市财政局农村农业综合开发办公室

招标代理机构名称

河南大河招标有限公司

项目名称

禹州市2018年第二批朱阁镇1.5万亩高标准农田建设项目

开标时间

2019125900

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标一室

评标时间

20191251000

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标一室

二、开标记录:

投标单位

投标报价

(元)

工期

日历天

项目经理

(含证书编号)

技术负责人

(含职称)

投标质量

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南腾辉路桥工程有限公司

384726.31

60

赵晨鑫

241161691789

谢振学

工程师

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准;

完好

河南林正建设工程有限公司

384304.22

60

冯伟琼

241171715854

郭永强

工程师

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准;

完好

河南泰联建筑工程有限公司

385077.18

60

刘文凤

241151566013

程宏伟

工程师

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准;

完好

招标控制价(元)

385479.73

目标工期

60日历天

质量要求

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准;

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标办法

评标采用综合评分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标、投标报价和技术标分别进行评审。具体内容请详见招标文件。

四、           初步评审:                                                                        

序号

通过初步评审的投标人

1

河南腾辉路桥工程有限公司

2

河南林正建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

河南泰联建筑工程有限公司 未通过原因:已标价的工程量清单投标总报价书未加盖两名造价师或两名造价员章并签字及单位公章

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

投标单位

商务标得分

75分)

技术标得分

25分)

合计

得分

排序

河南腾辉路桥工程有限公司

52.95

20.64

73.59

1

河南林正建设工程有限公司

51.82

18.76

70.58

2

六、推荐的中标候选人详细评审得分

  第一中标候选人

河南腾辉路桥工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标

投标报价(35分)

34.93

34.93

34.93

34.93

34.93

财务状况(0-3分)

3

3

3

3

3

业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

企业综合实力、投标产品及项目班子配备(0-26分)

11

11

11

11

11

服务承诺(2-5分)

3.6

4

4

4

4.5

52.53

52.93

52.93

52.93

53.43

商务标平均得分

52.95

技术标

施工方案与技术措施(1-5分)

4

3.5

4

4

4.5

质量管理体系与措施(1-4分)

3.1

3

3.5

3.5

3.5

安全管理体系与措施(1-4分)

2.7

2.5

3.5

3.5

3.5

工程进度计划与措施(1-4分)

3

3

3.5

3.5

3.5

资源配备计划(1-4分)

3.5

3

3.5

3.8

3.5

环境保护管理体系与措施(1-4分)

3.6

3.5

3.5

3.5

3

19.9

18.5

21.5

21.8

21.5

技术标平均得分

20.64

最终得分

73.59

 

  第二中标候选人

河南林正建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标

投标报价(35分)

34.82

34.82

34.82

34.82

34.82

财务状况(0-3分)

0

0

0

0

0

业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

企业综合实力、投标产品及项目班子配备(0-26分)

13

13

13

13

13

服务承诺(2-5分)

3

4

4

5

4

50.82

51.82

51.82

52.82

51.82

商务标平均得分

51.82

技术标

施工方案与技术措施(1-5分)

3

3

4

3.7

4

质量管理体系与措施(1-4分)

3

3

3

3.2

3.5

安全管理体系与措施(1-4分)

2.6

2.5

3

3

3

工程进度计划与措施(1-4分)

2.6

3

3

3.2

3.5

资源配备计划(1-4分)

3

2.5

3

3.5

3

环境保护管理体系与措施(1-4分)

3.3

3

3

3.2

3.5

17.5

17

19

19.8

20.5

技术标平均得分

18.76

最终得分

70.58

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

1、推荐的中标候选人

第一中标候选人:河南腾辉路桥工程有限公司

投标报价:¥384726.31         大写:叁拾捌万肆仟柒佰贰拾陆元叁角壹分

工期:60日历天                  

质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准

项目经理:赵晨鑫              证书名称:注册建造师   241161691789

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二中标候选人:河南林正建设工程有限公司

投标报价:¥384304.22         大写:叁拾捌万肆仟叁佰零肆元贰角贰分

工期:60日历天                 

质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准

项目经理:冯伟琼              证书名称:注册建造师   241171715854

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

2、签订合同前要处理的事宜(略)

八、公示期

2019128— 2019131

九、联系方式

监督单位:禹州市财政局

监督电话(监察室):0374- 8113526

招标人:禹州市财政局农村农业综合开发办公室 

联系人:朱先生            

联系电话:0374-8118996

招标代理机构:河南大河招标有限公司 

联系人:杨先生            

联系电话:0374-8235388

                                                     

2019128


附件下载:评标公示.doc