现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市夏都办华庄社区人居环境改善提升工程-评标公示

发布时间: 2019-02-01 17:38:11 来源:本站编辑

禹州市夏都办华庄社区人居环境改善提升工程评标公示

一、项目概况及招标情况  

 () 项目概况

1、建设地点:本项目位于禹州市夏都办华庄。

2、招标控制价:4048703.46

3、质量要求:合格

4、计划工期:30日历天      

5、评标办法:综合计分法。

6、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20190110日至20190131在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 3 家。

(三)项目开标情况表

招标人名称

禹州市夏都街道办事处

招标代理机构名称

河南建标工程管理有限公司

工程名称

JSGC-SZ-2019007禹州市夏都办华庄社区人居环境改善提升工程

开标时间

20190131900

开标地点

禹州市公共资源交易中心

开标1

评标时间

11:00

评标地点

许昌市公共资源交易中心

评标1

二、开标记录

 

投标单位

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

项目

经理

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南远诚建设工程有限公司

4035686.07

30

合格

魏亚光

完好

新乡万宏建筑工程有限公司

4023868.26

30

合格

王善恺

完好

河南皇瑞建筑工程有限公司

4029687.44

30

合格

张龙灿

完好

招标控制价

4048703.46

招标控制价权重系数=0.4

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

目标工期

30日历天

质量要求

合格

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

 

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南远诚建设工程有限公司

2

新乡万宏建筑工程有限公司

3

 

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

河南皇瑞建筑工程有限公司绿化工程栽植花卉分部分项工程综合单价超出控制价的12%

(二)、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南远诚建设工程有限公司

2

新乡万宏建筑工程有限公司

3

 

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

 

五、详细评审

投标人

得分情

评委

河南远诚建设工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

主材单价得分

措施项目得分

评委1

15.5

22.38

15

10

0

11

评委2

13.9

22.38

15

10

0

10.6

评委3

14.7

22.38

15

10

0

12

评委4

17.2

22.38

15

10

0

12

评委5

12.5

22.38

15

10

0

11

平均得分

14.76

47.38

11.32

最终得分

73.46

 

 

 

 

 

 

 

 

评委

投标人

得分情

新乡万宏建筑工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

主材单价得分

措施项目得分

评委1

16.5

22.97

15

10

0

18

评委2

15.3

22.97

15

10

0

18

评委3

15.3

22.97

15

10

0

19

评委4

17.8

22.97

15

10

0

19

评委5

15.3

22.97

15

10

0

18

平均得分

16.04

47.97

18.4

最终得分

81.82

 

 

六、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

第一名:新乡万宏建筑工程有限公司

第二名:河南远诚建设工程有限公司

七:推荐的中标候选人评审得分

 

第一中标候选人

新乡万宏建筑工程有限公司

 

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

1.内容完整性和编制水平(0.5-1

0.8

0.7

0.7

0.8

0.8

 

2.施工方案和技术措施(1-2

1.6

1.6

1.6

1.7

1.5

 

3.质量管理体系与措施(1-2

1.6

1.5

1.5

1.8

1.6

 

4.安全管理体制与措施(1-2

1.8

1.7

1.7

1.7

1.8

 

5.环境保护管理体系与措施(1-2

17

1.4

1.5

1.7

1.6

 

6.工程进度计划与措施(0.5-1

0.8

0.8

0.7

0.9

0.5

 

7.拟投入资源配备计划…(1-2

1.5

1.5

1.5

1.9

1.7

 

8.施工进度表或施工网络图(0.5-1

0.8

1

0.7

0.9

0.6

 

9.施工总平面布置图(0.5-1

0.8

1

0.6

0.9

0.7

 

10.在节能减排(1-2

1.8

1.5

1.6

1.9

1.5

 

11.新工艺、新技术、新设备(1-2

1.6

1.3

1.6

1.8

1.5

 

12.企业具备信息化管理平台(1-2

1.7

1.3

1.6

1.8

1.5

 

   

16.5

15.3

15.3

17.8

15.3

 

技术标平均得分

16.04

1.报价得分(30

22.97

22.97

22.97

22.97

22.97

 

2.分部分项综合单价得分(15

15

15

15

15

15

 

3.措施项目得分(5

0

0

0

0

0

 

4.主材单价得分(10

10

10

10

10

10

 

   

47.97

47.97

47.97

47.97

47.97

 

商务标得分

47.97

 

合(信用)标

1.项目班子配备(0-4

3

3

3

3

3

 

2.企业综合信用(0-9

9

9

9

9

9

 

3.项目经理业绩及信用(0-2分)

2

2

2

2

2

 

4.服务承诺(0-5

4

4

5

5

4

 

   

18

18

19

19

18

 

综合(信用)标平均得分

18.4

 

最终得分

81.82

 

第二中标候选人

河南远诚建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

1.内容完整性和编制水平(0.5-1

0.7

0.7

0.7

0.7

0.6

 

2.施工方案和技术措施(1-2

1.5

1.4

1.5

1.6

1.2

 

3.质量管理体系与措施(1-2

1.4

1.4

1.5

1.7

1.2

 

4.安全管理体制与措施(1-2

1.8

1.5

1.5

1.7

1.5

 

5.环境保护管理体系与措施(1-2

1.5

1.3

1.5

1.7

1.3

 

6.工程进度计划与措施(0.5-1

0.8

0.7

0.7

0.9

0.5

 

7.拟投入资源配备计划…(1-2

1.5

1.3

1.5

1.8

1.3

 

8.施工进度表或施工网络图(0.5-1

0.8

0.5

0.7

0.9

0.6

 

9.施工总平面布置图(0.5-1

0.8

1

0.7

0.8

0.7

 

10.在节能减排(1-2

1.8

1.5

1.4

1.8

1.2

 

11.新工艺、新技术、新设备(1-2

1.6

1.3

1.5

1.8

1.2

 

12.企业具备信息化管理平台(1-2

1.3

1.3

1.5

1.8

1.2

 

   

15.5

13.9

14.7

17.2

12.5

 

技术标平均得分

14.76

1.报价得分(30

22.38

22.38

22.38

22.38

22.38

 

2.分部分项综合单价得分(15

15

15

15

15

15

 

3.措施项目得分(5

0

0

0

0

0

 

4.主材单价得分(10

10

10

10

10

10

 

   

47.38

47.38

47.38

47.38

47.38

 

商务标得分

47.38

 

合(信用)标

1.项目班子配备(0-4

4

4

4

4

4

 

2.企业综合信用(0-9

3

3

3

3

3

 

3.项目经理业绩及信用(0-2分)

0

0

0

0

0

 

4.服务承诺(0-5

4

3.6

5

5

4

 

   

11

10.6

12

12

11

 

综合(信用)标平均得分

11.32

最终得分

73.46

 

 

八、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单如下:

第一中标候选人:新乡万宏建筑工程有限公司

投标报价:4023868.26

大写:肆佰零贰万叁仟捌佰陆拾捌元贰角陆分

工期:30日历天                质量标准:合格

项目负责人:王善恺        证书名称:二级注册建造师

编号:豫241171713760

拟派项目负责人业绩:1.2018年统筹整合财政涉农资金道路、文化广场建设项目施工及监理(第二批)十三标段;

2.禹州市郭连镇2018一事一议财政奖补建设规划项目-闫楼村内文化广场

投标单位业绩:1.新乡市卫滨区地方铁楼处区域棚户区改造市政道路建设项目(一标段);

2.新乡县胡伟线污水管网及泵站项目-泵站施工及监理项目一标段   

第二中标候选人:河南远诚建设工程有限公司

投标报价:4035686.07

大写:肆佰零叁万伍仟陆佰捌拾陆元零柒分

工期:30日历天                质量标准:合格

项目负责人:魏亚光       证书名称:二级注册建造师

编号:豫241151692115

(二)签订合同前要处理的事宜

九、澄清、说明、补正事项纪要

十一、公示期(以下由代理机构填写)

2019021日—2019024

十二、联系方式

招 标 人:禹州市夏都街道办事处        

人:张先生

联系电话:13700897773

代理机构:河南建标工程管理有限公司

联系人:李先生

联系电话:0374-2771160

 

 


附件下载:评标公示.doc