现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 招标公告 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2019034许昌市东城区环境保护局“许昌市东城区辖区液压升降限高杆项目”-招标公告

发布时间: 2019-02-02 11:43:18 来源:本站编辑

XCGC-F2019034 许昌市东城区环境保护局“许昌市东城区辖区液压升降限高杆项目”招标公告

1.招标条件

许昌市东城区辖区液压升降限高杆项目,已由相关部门批准建设,招标人为许昌市东城区环境保护局,建设资金为财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标内容                                

2.1项目编号:XCGC-F2019034

2.2项目概况:许昌市东城区辖区液压升降限高杆项目(一标段)内容为青梅路、竹林路、许由路与学院路交叉口、雪松路与311国道交叉口设置限高杆。许昌市东城区辖区液压升降限高杆项目(二标段)内容为魏武大道与永昌路交叉口、魏文路与文轩路交叉口、文峰路与陈庄街交叉口、学院路与文轩路交叉口、许州路与永昌路交叉口、天宝路与文峰路交叉口设置限高杆。

各标段主要建设内容为:限高杆、警示牌、视频监控杆、值班岗亭基础开挖及回填;限高杆、警示牌、视频监控杆成套购买安装;限高杆配套显示屏安装;视频监控系统安装;电子警察系统安装;电缆敷设安装;光纤铺设开挖及恢复。

2.3招标控制价为:一标段:3666190.57元;二标段:5491347.38元。

2.4招标范围:施工招标范围为招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

2.5标段划分:本次招标分为两个施工标段。

2.6计划工期:15日历天/标段。

2.7质量要求:合格

3.投标人资格要求

3.1投标人须具备独立法人资格,并具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

拟派项目负责人应具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证(不含临时)和项目负责人安全生产考核合格证,且未承担其它在施建设工程。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3本次招标实行资格后审。

    3.4未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单的投标人,未被列入“国家企业信用公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)的投标人。(招标人、代理机构或评标专家委员会于评标现场查询);信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。

4、网上下载招标文件

(一)持CA数字认证证书,登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》“系统用户注册”入口(http://221.14.6.70:8088/ggzy/eps/public/RegistAllJcxx.html)进行免费注册登记(详见“常见问题解答-诚信库网上注册相关资料下载”);

(二)在投标截止时间前登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》“投标人/供应商登录”入口(http://221.14.6.70:8088/ggzy/)自行下载招标文件(详见“常见问题解

-交易系统操作手册”)。

5.招标文件和施工图纸的获取                                                                                                                                                                                                                                 

 5.1招标文件和工程量清单的获取:投标人于投标文件递交截止时间前均可登录《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》(http://www.xcggzy.gov.cn/),通过“投标人/供应商登录” 入口自行下载。

 5.2施工图纸下载:按照招标文件中第二章投标人须知前附表第2.1项所给的网址自行下载。

 5.3招标文件售价300/标段,于递交投标文件时缴纳给招标代理机构,售后不退。

6.     投标文件的递交

6.1 本项目为全流程电子化交易项目,须提交电子投标文件和电子介质存储的投标文件。

6.2 投标文件提交的截止时间及开标时间:2019227930分。

6.3电子投标文件的提交:电子投标文件应在投标文件提交截止时间(开标时间)之前成功提交至《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》公共资源交易系统,提交1份使用电子介质存储的备份文件。

6.4电子介质存储的投标文件提交地点:许昌市公共资源交易中心(许昌市龙兴路竹林路交汇处公共资源大厦三楼)开标一室。

6.5逾期送达的或者未送达指定地点的电子介质存储的投标文件的,招标人不予受理。

7.发布公告的媒介

本公告同时在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布

8.联系方式

  招标人:许昌市东城区环境保护局

  地址:许昌市东城区管委会院内

  联系人:杨先生

  联系电话:13782280178

代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司

    地址:许昌市东城区东泰街东泰大厦五楼

    项目负责人:张先生

    联系人:俎女士

联系电话:0374-2096616

 

许昌市东城区环境保护局

201922

 

 

 

 

 

温馨提示:

本项目为全流程电子化交易项目,请认真阅读招标文件,并注意以下事项。

 

1.投标人应按招标文件规定下载、编制、提交电子投标文件和电子介质存储的投标文件。开、评标现场不接受投标人递交的电子投标文件和电子介质存储的投标文件以外的其他资料。

2.电子文件下载、制作、提交期间和开标(电子投标文件的解密)环节,承包人须使用CA数字证书(证书须在有效期内)。

3.电子投标文件的制作。

3.1 投标人登录《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》公共资源交易系统(http://221.14.6.70:8088/ggzy/)下载“许昌投标文件制作系统SEARUN V1.1”,按招标文件要求制作电子投标文件。

电子投标文件的制作,参考《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》公共资源交易系统——组件下载——交易系统操作手册(投标人、供应商)。

3.2 投标人须将招标文件要求的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料原件扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。

3.3 投标人对同一项目多个标段进行投标的,应分别下载所投标段的招标文件,按标段制作电子投标文件,并按招标文件要求在相应位置加盖投标人电子印章和法人电子印章。

一个标段对应生成一个文件夹(xxxx项目xx标段), 其中包含2个文件和1个文件夹。后缀名为“.file”的文件用于电子投标使用,“备份文件夹”使用电子介质存储,供开标现场备用。

4.电子投标文件的提交

4.1 电子投标文件应在招标文件规定的投标文件提交截止时间(开标时间)之前成功提交至《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》公共资源交易系统(http://221.14.6.70:8088/ggzy/)。

投标人应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。

4.2 投标人对同一项目多个标段进行投标的,电子投标文件应按标段分别提交。

4.3 电子投标文件成功提交后,投标人应打印“投标文件提交回执单”,供开标现场备查。

5.评标依据

5.1采用全流程电子化交易评标时,评标委员会以电子投标文件为依据评标。

5.2全流程电子化交易系统如因系统异常情况无法完成,将以人工方式进行。评标委员会以电子介质存储的投标文件为依据评标

 


附件下载:招标文件.doc