现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采公字[2018]038号长葛市智慧政务视频会议项目-评标公示

发布时间: 2018-12-06 15:32:46 发稿人:本站编辑

  长招采公字【2018038号长葛市智慧政务视频会议项目

评审结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市智慧政务视频会议项目

(二)项目编号:长招采公字【2018038

(三)招标公告发布日期:2018115

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20181127900

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:4300000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、投标报价

序号

投标单位名称

投标报价(元)

交货期

1

郑州兰盾电子有限公司

4252000

合同签订后45日历天内完成

2

西安翔迅科技有限责任公司

4275365

合同签订后40日历天内完成

3

中电云科信息技术有限公司

4289000

合同签订后40日历天内完成

三、资格审查情况

序号

通过符合性审查的投标人

1

郑州兰盾电子有限公司

2

西安翔迅科技有限责任公司

3

中电云科信息技术有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

四、评审情况

(一)、符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

西安翔迅科技有限责任公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郑州兰盾电子有限公司

所投产品:录播服务器未提供3C认证,不符合招标文件要求。

招标文件第四章8.1要求

2

中电云科信息技术有限公司

所投产品:视讯综合业务服务器、录播服务器未提供3C认证,电信入网许可证复印件,不符合招标文件中要求。

招标文件第四章8.1要求

五、 评审结论

由于通过符合性审查的有效投标人不足3家,本项目废标。

特别说明:评委苗立伟不同意、认为废标理由牵强。

六、招标文件(附件)

七、评标委员会成员名单:苗立伟(采购人代表)、周建中(评标委员会主任)、柳福伟、李波阳、王金玲。

八、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日

九、联系方式

采购人:长葛金悦云大数据有限公司

联系人:殷先生  联系电话:17630303486

地址:长葛市葛天大道东段商务区3#

采购代理机构:河南华威建设工程技术咨询事务所有限公司

联系人:田先生  联系电话:18939506571

地址:郑州市航海中路96号(亚新投资大厦10楼)

 


附件下载:金悦云招标文件.rar