现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采公字[2018]081号长葛市看守所及驻所武警中队“智慧磐石”项目(二次)-评标公示

发布时间: 2019-01-23 16:30:35 发稿人:本站编辑

长葛市看守所及驻所武警中队“智慧磐石”项目(二次)

评审结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市看守所及驻所武警中队“智慧磐石”项目(二次)

(二)项目编号:长招采公字[2018]081

(三)招标公告发布日期:20181229

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201912209:00

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价:3008885.45元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

序号

供应商名称

投标总报价(元)       

1

河南大之河电子科技有限公司

2986118

2

河南鑫卓飞智能化工程有限公司

2978890

3

河南龙祥智能科技有限公司

2983802

4

河南揽盛通信科技有限公司

2990992

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南大之河电子科技有限公司

2

河南鑫卓飞智能化工程有限公司

3

河南龙祥智能科技有限公司

4

河南揽盛通信科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

 

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南大之河电子科技有限公司

未提供政府强制采购的节能产品硬盘录像机的《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》证明材料

第二章  供应商须知16.6如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供产品所在页加盖公章,否则其投标将被拒绝。

2

河南鑫卓飞智能化工程有限公司

未提供政府强制采购的节能产品打印机的《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》证明材料

第二章  供应商须知16.6如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供产品所在页加盖公章,否则其投标将被拒绝

3

河南龙祥智能科技有限公司

未提供政府强制采购的节能产品计算机、打印机的《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》证明材料

第二章  供应商须知16.6如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供产品所在页加盖公章,否则其投标将被拒绝

4

河南揽盛通信科技有限公司

未提供政府强制采购的节能产品打印机的《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》证明材料

第二章  供应商须知16.6如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供产品所在页加盖公章,否则其投标将被拒绝

五、评审情况

根据招标文件中规定的评审因素及评审标准, 评标委员会对供应商的投标文件进行符合性审查。评审情况如下:通过符合性审查的供应商不足三家,该项目废标。

六、招标文件(见附件)

七、评标委员会成员名单:(采购人代表)梁育民和赵永平、柳福伟、丁振刚、王洪亮。

八、联系方式

采购人:长葛市看守所

联系人: 魏队长                

联系电话: 18567313818

地址:长葛市看守所

代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司

代理机构联系方式:韩先生  13613749370

代理机构地址:郑州市郑东新区商都路与中兴南路交叉口向北200米凯利国际中心A28