现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018190号许昌市财政局“选聘资产评估机构建立中介机构服务备选库”项目-评标公示

发布时间: 2018-12-06 14:30:26 发稿人:本站编辑

ZFCG-G2018190号许昌市财政局选聘资产评估机构建立

中介机构服务备选库项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:选聘资产评估机构建立中介机构服务备选库

(二)项目编号:ZFCG-G2018190

(三)招标公告发布日期:201811 2

(四)变更公告发布日期:2018117日,20181119

(五)开标日期:201812510 :30

(六)采购方式:公开招标

(六)最高限价: 无

(七)评标办法:综合评分法

(八)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

1

河南恒立资产评估事务所(普通合伙)

2

河南中泰资产评估事务所有限公司

3

河南兴华伟业资产评估有限公司

4

河南信则资产评估有限公司

5

河南天衡资产评估事务所(普通合伙)

6

河南胜德资产评估有限公司

7

许昌鼎力联合资产评估事务所(普通合伙)

8

北京北方亚事资产评估事务所(特殊普通合伙)

9

河南金方资产评估事务所有限责任公司

10

许昌公平资产评估事务所(普通合伙)

11

河南鑫盈资产评估事务所(普通合伙)

12

 河南曹魏资产评估事务所(普通合伙)

13

河南大信资产评估事务所有限公司

14

平顶山金石资产评估事务所(普通合伙)

15

河南远大房地产土地资产评估有限公司

16

河南正昊资产评估有限公司

17

河南中达信资产评估有限公司

18

河南智信资产评估有限公司

19

河南新时代房地产估价咨询有限公司

20

河南博为资产评估有限公司

21

 河南佳源房地产土地评估有限公司

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南恒立资产评估事务所(普通合伙)

2

河南中泰资产评估事务所有限公司

3

河南兴华伟业资产评估有限公司

4

河南信则资产评估有限公司

5

河南天衡资产评估事务所(普通合伙)

6

河南胜德资产评估有限公司

7

许昌鼎力联合资产评估事务所(普通合伙)

8

北京北方亚事资产评估事务所(特殊普通合伙)

9

河南金方资产评估事务所有限责任公司

10

许昌公平资产评估事务所(普通合伙)

11

河南鑫盈资产评估事务所(普通合伙)

12

 河南曹魏资产评估事务所(普通合伙)

13

河南大信资产评估事务所有限公司

14

平顶山金石资产评估事务所(普通合伙)

15

河南远大房地产土地资产评估有限公司

16

河南正昊资产评估有限公司

17

河南中达信资产评估有限公司

18

河南智信资产评估有限公司

19

河南新时代房地产估价咨询有限公司

20

河南博为资产评估有限公司

21

 河南佳源房地产土地评估有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南曹魏资产评估事务所

没有提供收费按照《许昌市市级政府购买中介机构服务管理暂行办法(试行)》收取的承诺函

招标文件第三章规定,未对招标文件作实质性响应,为无效投标。

五、综合比较与评价

河南恒立资产评估事务所(普通合伙)

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

9

6

22

26

11

8

92

评委2

10

9

5

22

26

11

8

91

评委3

10

9

6

22

26

12

8

93

评委4

10

9

5

22

26

11

8

91

评委5

10

9

5

22

26

12

8

92

评委6

10

9

5

22

26

8

8

88

评委7

10

9

6

22

26

12

8

93

评委8

10

9

6

22

26

12

8

93

评委9

10

9

5

22

26

8

8

88

评审得分:

91.22

排序

6

备注:1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目:

1、鄢陵县国有资产监督管理局  30321.57万元

2、许昌市建安区人民政府  48360.39 万元

3、许昌市建安区住房和城乡规划局 15822 万元

评标委员会审查未通过的:1许昌市中级人民法院  12330.17 万元

2、许昌市建安区住房和城乡规划局  12403.61万元

未通过原因:委托书是复印件

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:

1、 许昌县国有资产监督管理局  5855.08 万元 

 2、鄢陵县住房和城乡规划局  6023.48 万元 

3、许昌市建安区五女店镇人民政府  7689.70 万元

4、许昌市建安区国有资产监督管理局 6534.51万 元

评标委员会审查未通过的:

1许昌市建安区住房和城乡规划局  6993.67 万元 

2、许昌市建安区国有资产监督管理局  8147.81 万元

未通过原因:委托书是复印件

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目:

1、 许昌市土地收购储备中心  2477.06 万元 

2 、许昌市中级人民法院  3249.53 万元 

3 、 许昌市中级人民法院  2091.80 万元 

4、 襄城县人民法院  1537.02 万元 

5、 许昌市中级人民法院  1861.65 万元 

6、 许昌市建安区国有资产监督管理局  4838.96万元 

7、许昌市魏都区总工会 资产评估 3964.91

评标委员会审查未通过的:

1许昌市中级人民法院  1266.38 万元 

2、襄城县人民法院 司 1365.91 万元

未通过原因:无委托书

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:土地估价师资格证书:2个张书宝侯庆芬;

注册房地产估价师:1个,古志超 

资产评估师职业资格证书:5个, 胡青青 李坤 王新阳 王秀英 徐景帅 

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。

评标委员会审查未通过:无

2河南胜德资产评估有限公司

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

9

7

19

30

12

8

95

评委2

10

9

6

19

30

11

8

93

评委3

10

9

6

19

30

11

8

93

评委4

10

9

6

19

30

10

8

92

评委5

10

9

7

19

30

12

8

95

评委6

10

9

7

19

30

11

8

94

评委7

10

9

7

19

30

12

8

95

评委8

10

9

7

19

30

12

8

95

评委9

10

9

7

19

30

8

8

91

评审得分:

93.67

排序

3

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目:

1、许昌市住房和城乡建设局、许昌水务建设投资开发有限公司委估涉水工程资产价值评估咨询报告33250 万元

2、中奥鑫天文体广场 A 号商务写字楼资产评估报告 17084 万元

3、禹州市国有资产监督管理局委估保障性住房划转资产价值评估报告 67146 万元

4、禹州市商务金融中心一号楼(原财税收付中心)房产出售资产评估报告 19681 万元

评标委员会审查未通过:

1、许昌汉王鞋业有限公司破产清算资产评估报告  11041 万元;

2、 许昌盛亚房地产开发有限公司破产重整资产评估报告  36374 万元。未通过原因:为非行政事业单位委托

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:

1、许昌宏伟实业(集团)有限公司拟征收补偿资产价值评估咨询报告 9759 万元

2华鼎联华 MAX.世界港项目1号写字楼 19-26层资产评估报告 5209万元

3许昌市建安区邓庄乡人民政府拟征收补偿资产评估咨询报告5073万元

4、许昌宏发实业有限公司拟征收补偿资产价值评估咨询报告 9549万元

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目:

1、许昌新浩机电设备有限公司投资建设办公楼资产评估报告资产评估 2584万元

2、许昌华立纺织有限公司、徐铁成、闫国法拟征收项目审核报告2453万元

3 、许昌市六一路北延项目涉及许昌供电公司莲花湾家属楼房屋征收补偿及安置费用估算审核报告、北护城河(西湖公园段景观提升项目)房屋征收补偿及安置费用估算审核报告 4118 万元

4、许昌市烈士陵园管理处改扩建项目房屋征收补偿及安置费用预算审核报告 1407万元

5、禹州市颍川办事处建设路西段北侧周琳琳被查封房产资产评估报告 1085 万元

6、许昌经纬实业有限公司拟征收补偿资产价值评估报告297万元

7、许昌县东风织布厂(含许昌东风好消洗消毒厂)拟征收补偿评估咨询报告 2392万元

8、郑州市中级人民法院委估襄汾县义鑫惠商贸有限公司被查封资产评估报告1582万元

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的资产评估师7个:魏兵、高学筠 、陈丽、吴颂雅 、阎凌兰、高凯 、刘丽娟;

评标委员会审查未通过的:无  

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。

评标委员会审查未通过:无

 

3河南信则资产评估有限公司

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

0

7

13

24

11

8

73

评委2

10

0

5

13

24

11

8

71

评委3

10

0

7

13

24

12

8

74

评委4

10

0

6

13

24

9

8

70

评委5

10

0

7

13

24

12

8

74

评委6

10

0

7

13

24

11

8

73

评委7

10

0

7

13

24

12

8

74

评委8

10

0

6

13

24

12

8

73

评委9

10

0

7

13

24

10

8

72

评审得分:

72.67

排序

15

 

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目:

1、开封市祥符区财政局1.07 亿;

2、邓州市人民政府、河南凯达汽车有限公司4.8亿;

3、中牟县财政局3.1亿

4、滑县文化产业投资有限责任公司1.8亿

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:

1、河南拓达实业有限公司5498.00 万元;

2、封丘县李庄镇人民政府6700 万元

3、滑县教育体育局6700 万元

4、兰考县中心医院1.6亿元

评标委员会审查未通过的:蔚林新材料科技股份有限公司

未通过原因:非行政事业单位委托

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目:

1、新乡市牧野区财政局4911.38万元

2、安阳县环境保护局2860.33万元

3、新乡市牧野区财政局1881.22万元

4、封丘县李庄镇人民政府2800万元

评标委员会审查未通过的:

1、建华建材(河南)有限公司2、邓州龙泰无纺布科技有限公司3、开封东豫商贸有限公司4、驻马店华港置业有限公司以上四家均为非行政事业单位委托

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

资产评估师5个:方向军 张辑 宋新革 黄春梅 李居西

评标委员会审查未通过的:

田秋慧 马中华 王俊芳以上三人均无社保证明,侯军朝,郭威以上两人均无提供有效证书

 3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

 

4河南鑫盈资产评估事务所(普通合伙)

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

9

7

22

30.5

11

8

97.5

评委2

10

9

5

22

30.5

10

8

94.5

评委3

10

9

7

22

30.5

12

8

98.5

评委4

10

9

6

22

30.5

11

8

96.5

评委5

10

9

7

22

30.5

12

8

98.5

评委6

10

9

5

22

30.5

8

8

92.5

评委7

10

9

6

22

30.5

11

8

96.5

评委8

10

9

7

22

30.5

10

8

96.5

评委9

10

9

5

22

30.5

10

8

94.5

评审得分:

96.17

排序

2

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目:

1、郑州市第十六人民医院拟核实资产项目47663.92万元

2、河南省巩义市人民法院河南顺源宇祥铝业科技有限公司被查封财产项目 13658.56 万元

3、许昌市建安区土地收购储备中心许昌市建安区文峰北路东侧收储土地评估项目评估 83174.65万元

 4、卢氏县房地产管理处卢氏县房地产管理处拟处置沟口社区房产项目评估10820.35万元

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:

1、三门峡职工康复医院资产项目评估 5865.12万元

2、河南省新乡市豫新公证处拟改制涉及的净资产评估 5760.10 万元

3、新乡市卫滨区公证处拟改制涉及的净资产评估 5271.07 万元

4、新乡市凤泉区公证处拟改制涉及的净资产评估 6337.46万元

 5、新乡市红旗区公证处拟改制涉及的净资产评估 5422.64万元

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目:

1、郑州市第十六人民医院拟核实登封市民生医院资产价值项目评估3496.07 万元

2.濮阳市华龙区国土资源局卫生院建设所涉及的濮阳市华龙区孟轲乡杨干城村拆迁范围内地面附着物项目评估1189.02万元

3、河南省郑州市中级人民法院李树光持有宝丰嵩阳盛源煤业有限公司5851万元的股份评估3307.81万元

4、河南省郑州市中级人民法院拟拍卖河南天中三辰房地产开发集团有限公司持有驻马店市驿城区农村信用合作社 1000 万股股权及配股和红利项目评估1463.00 万元

5、郑州市金水区环境保护局郑州市金水区环境保护局拟确定河南宏图商品混凝土有限公司项目投资总额涉及的资产项目评估1236.50万元

6、郑州市市政工程管理处郑州市市政工程管理处拟处置四家公司资产项目评估 1320.70万元

7、郑州市管城回族区人民法院委托的价值鉴定报告1100.07 万元

评标委员会审查未通过的:无

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的资产评估师8个:李振芹、沙乃杰、孙庆伟、田宝华、王兴杰 、张璐 、赵阳 、郑传民

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。

评标委员会审查未通过:无

 

5河南兴华伟业资产评估有限公司

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

9

6

22

26

10

8

91

评委2

10

9

6

22

26

11

8

92

评委3

10

9

6

22

26

12

8

93

评委4

10

9

6

22

26

11

8

92

评委5

10

9

6

22

26

12

8

93

评委6

10

9

6

22

26

10

8

91

评委7

10

9

7

22

26

11

8

93

评委8

10

9

6

22

26

12

8

93

评委9

10

9

7

22

26

9

8

91

评审得分:

92.11

排序

5

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目:

1.新密财惠农业开发有限公司拟土地抵押贷款项目12315.6 万元

2.许昌市建安区国有资产监督管理局核实许昌市建安区一高相关资产价值项目12481.2万元

3. 许昌市建安区国有资产监督管理局、许昌兴安城市投资开发有限公司、许昌市建安区住房和城乡规划建设局核实许昌市建安区部分道路、管网工程及配套设施相关资产价值项目30989.98万元

4.新密市汇鑫城乡建设开发有限公司拟土地抵押贷款项目12331.9 万元

评标委员会审查未通过的

1、市永清环保科技有限公司拟土地抵押贷款项目12290.1 万元

2、新密市永清环保科技有限公司拟土地抵押贷款项目12025.8 万元

未通过原因:以上2均为非行政事业单位委托项目

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:

1、许昌市魏都区财政投资评审中心拟拆迁补偿项目5051.3 万元

2、鄢陵县国有资产监督管理局拟核实鄢陵县2010-2015 年田间工程建设项目相关资产6054.62 万元

评标委员会审查未通过的:

新密泰达实业有限公司拟土地抵押贷款项目8932 万元

未通过原因:非行政事业单位委托项目

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目:

1、河南省新密市人民法院技术管理科2362.48 万元

2登封市徐庄镇人民政府拟核实登封市泓祥养殖有限公司资产重置价值项目

1373.61 万元

3 许昌市建安区国有资产监督管理局委托拟拍卖资产项目3345.9 万元

4 新密市人民法院技术管理科委托拟拍卖资产项目3796.6

5、河南省郑州市中级人民法院委托拟拍卖资产项目2462.3 万元

6新密市人民法院技术管理科委托拟拍卖资产项目1036.04 万元

7汝州市蟒川镇人民政府拟拆迁补偿涉及河南亿鑫煤业有限公司资产2902.17 万元

8、河南省郑州市中级人民法院委托拟拍卖资产项目1525 万元

 2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的资产评估师8杨艺培、李建敏、李 华、马留栓 、张桂林 、洪 媛 、刘云龙、程晓朋

评标委员会审查未通过的:无

   3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。

评标委员会审查未通过:无

6北京北方亚事资产评估事务所(特殊普通合伙)

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

9

7

22

16.5

11

8

83.5

评委2

10

9

5

22

16.5

10

8

80.5

评委3

10

9

6

22

16.5

12

8

83.5

评委4

10

9

6

22

16.5

12

8

83.5

评委5

10

9

7

22

16.5

12

8

84.5

评委6

10

9

6

22

16.5

10

8

81.5

评委7

10

9

7

22

16.5

11

8

83.5

评委8

10

9

7

22

16.5

11

8

83.5

评委9

10

9

7

22

16.5

11

8

83.5

评审得分:

83.06

排序

12

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目:

1、清丰县农业发展投资有限公司拟资产入账所涉及的土地资产项目780508424.98元,

2、舞阳县农村发展投资有限公司拟资产入账所涉及的土地资产评估项目968521953.06

3、睢县中原水城旅游开发有限公司拟资产入账所涉及的铁佛寺湖、北湖、苏子湖、濯锦湖、恒山湖、甘菊湖及凤凰湖占用土地资产及地上构筑物评估项目1264665139.30

4、漯河市城市建设投资有限公司拟对漯河城市发展投资公司注资涉及的漯河市水务投资公司所有的污水处理厂相关资产及负债评估项目367398500

评标委员会审查未通过的:

1、济源市虎岭经济发展集团有限公司拟对河南万道捷建股份有限公司增资扩股项目资产评估报告

2、郑州航空港区航程置业有限公司拟购置河南保利置业有限公司润丰水尚项目商铺及郑州保利置业有限公司润丰锦尚项目住宅楼评估项目

未通过原因:以上两个均为非行政事业单位委托项目

2、郑州航空港兴港投资集团有限公司拟对上海晶盟硅材料有限公司增资扩股项目

3、漯河市城市建设投资有限公司拟对漯河城市发展投资有限公司注资涉及的漯河市水务投资有限公司所属污水处理厂净资产评估项目

4、郑州航空港兴港投资集团有限公司拟对上海合晶硅材料有限公司增资扩股项目

未通过原因:委托书是复印件,评估报告无委托方签章

5、清丰县农业发展投资公司拟资产价值入账所涉及的土地资产项目

未通过原因:投标文件中委托书、评估报告与原件不一致

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:

西平县产业集聚区投融资有限公司拟资产入账所涉及的土地资产项目

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目:

1、濮阳县城市建设投资开发有限公司拟资产入账所涉及的房产、土地资产项目47231919

2、获嘉县广播电视有限公司拟对河南广播电视网络股份有限公司进行资产出资所涉及的网络资产项目资产评估1423.7万元

3、中国人民解放军 32144 部队与何玉民拟了解何玉民、张环芬、邵乐所承建的房屋建筑物市场价值评估项目1044.3万元

评标委员会审查未通过的:

1、河南金基业重工有限公司拟落实企业实际到位的固定资产价值所涉及的房产、土地、车辆及机器设备资产评估

2、保和堂(焦作)制药有限公司拟抵押借款所涉及的机器设备评估项目

未通过原因:以上两个均为非行政事业单位委托项目

1、泌阳县有线电视台拟对河南广播电视网络股份有限公司进行出资所涉及的网络资产评估项目

未通过原因:委托书是复印件,评估报告无委托方签章

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师:王先锋 李慧琼 王文霞 马德贵 王宣稼 徐亚琪 赵金丽 杜挺要

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。

评标委员会审查未通过:无

7河南中泰资产评估事务所有限公司

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

0

6

22

28

11

8

85

评委2

10

0

6

22

28

11

8

85

评委3

10

0

6

22

28

12

8

86

评委4

10

0

6

22

28

10

8

84

评委5

10

0

7

22

28

12

8

87

评委6

10

0

6

22

28

10

8

84

评委7

10

0

7

22

28

11

8

86

评委8

10

0

7

22

28

12

8

87

评委9

10

0

6

22

28

9

8

83

评审得分:

85.22

排序

10

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目

1、平顶山市财政投资评审中心委托河南中大教育投资发展有限公司位于宝丰教育园区地上附属物项目 22782.221万元

2、宝丰县杨庄镇人民政府委托的核实资产价值项目 1255.2257万元

3、舞钢市聚业建设发展有限公司委托的核实资产价值项目60535.6172万元

4、平顶山市财信投资公司委托核实资产价值涉及平顶山市资产清收中心持有(73.86%)、平顶山市财政专项资金管理中心(1.667%)和平顶山市财信农业综合开发有限公司(1.154%)持有的平顶山市财信投资担保有限公司股权项目 15,089 万元;

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:

1、平顶山市中级人民法院委托的位于信阳市平桥区震雷山风景管理局湖心岛土地使用权项目 5903.8325 万元

2、平顶山市中级人民法院执行河南汝州农村商业银行股份有限公司与河南明鑫科技发展有限公司金融借款合同纠纷一案涉及的土地及地上附属物、机器设备价值项目6402.2037 万元

3、平顶山市公安局中兴路分局核实资产价值涉及的房地产项目25665.2740 万元

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目

1、宝丰县文化广电局委托的宝丰县原解放纪念馆室内外工程项目4199.5632 万元

2、平顶山市文化旅游投资有限公司核实平顶山市人民电影院所有者权益价值项目 2898.64 万元

3、平顶山市文化旅游投资有限公司核实平顶山市平声影剧院所有者权益价值项目4423.27 万元

4、平顶山市文化旅游投资有限公司核实平顶山市电影公司所有者权益价值项目2735.68 万元

5、平顶山市中级人民法院委托德源生态农业发展有限公司三门峡分公司房屋、构筑物及机器设备项目 2849.7608 万元

6、平顶山壁辉房地产开发有限公司持有的夏邑县农村信用合作联社3000 万股股权司法拍卖项目 3180 万元

7  平顶山市中级人民法院委托平顶山市金世纪房地产开发有限责任公司所有的位于新城区西湖湾一号 2 号楼 1 15 层部分房产项目2873.8826 万元

8、平顶山市中级人民法院委托宝丰县盛源房地产开发有限公司位于宝丰县迎宾大道中段南侧世纪佳园小区的房产项目 3775.7655 万元

评标委员会审查未通过的:

1、河南省永联民爆股份有限公司宝丰县分公司委托的企业改制项目

2、上海全宇生物科技舞钢有限公司委托的股权转让项目

3、平顶山市新华区武庄村旧城改造项目涉及的(百合金山)01-2 地块前期投入费用项目

4、宝丰县道邸交通设施有限公司建设运营有限公司拟投资股权涉及的河南省亚坤路桥建设工程有限公司股东全部权益项目

5、平顶山市新华区 G 地块(平顶山商场区域)旧城改造项目 A-01 地块前期投入费用项目

未通过原因:以上5均为非行政事业单位委托项目

1、平顶山市财信投资公司委托核实资产价值涉及平顶山市直行政事业单位汽车维修服务中心部分资产项目

2、平顶山市财信投资公司委托核实资产价值涉及平顶山市人民政府驻北京联络处部分资产项目

3、平顶山市财信投资公司委托核实资产价值涉及平顶山市人民政府驻郑州办事处部分资产项目

4、平顶山市财信投资公司委托核实资产价值涉及平顶山市资产清收管理中心所有的房屋建筑物项目

未通过原因:以上4个资产评估委托合同不是原件

1、丰县第一粮店企业改制涉及的全部资产和负债项目

2、焦作市商业银行股份有限公司 718.256 万股股权司法拍卖项目

3、平顶山市中级人民法院执行福伊特造纸(中国)有限公司与河南中峰集团纸业有限公司买卖合同纠纷一案涉及的机器设备价值项目

未通过原因:以上3个金额不足

 2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师路辉龙 万汉杰 郭得本 晋建霞 马国华 路艳 张秀霞 冯琼 张云

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

8河南天衡资产评估事务所(普通合伙)

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

6

6

22

0

11

8

63

评委2

10

6

5

22

0

11

8

62

评委3

10

6

6

22

0

10

8

62

评委4

10

6

6

22

0

9

8

61

评委5

10

6

6

22

0

12

8

64

评委6

10

6

6

22

0

10

8

62

评委7

10

6

6

22

0

11

8

63

评委8

10

6

7

22

0

12

8

65

评委9

10

6

7

22

0

9

8

62

评审得分:

62.67

排序

12

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目:无

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:无

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目:无

评标委员会审查未通过的:

1、许昌县行政事业单位资产评估

2、郑州汽车底盘零件厂整体资产、负债评估

3、台前县国有资产管理办公室评估服务机构入围项目(C 包)

4、长葛市行政、企事业大卫清产核资、财务审计、资产评估定点服务采购项目 B

5、许昌市建安区审计局聘请会计事务所、造价咨询机构和资产评估机构选取项目(三标段)

6、登封市国有资产监督管理委员会办公室选聘财务报表审计、资产评估中介机构库项目入围

72018 年度南阳市中级人民法院对外委托评估、拍卖机构

8、登封市财政局登封市旅游集团改制评估

9、浏阳经开区征地拆迁所中石油湖南分公司洞阳加油站拆迁补偿价值评估

10、通许县土地整理开发价值评估

11、范县污水处理有限责任公司PPP 项目所涉及的部分资产评估

12、范县濮王污水处理有限责任公司范县濮王污水处理有限责任公司的部分资产评估

13、中国石油天然气股份有限公司河南销售分公司资产收购、处置评估框架协议(2017年)

14、中国石油天然气股份有限公司河南销售分公司资产收购、处置评估框架协议(2018年)

未通过原因:以上14个无合同金额

1、南阳市污水净化中心全面资产评估

未通过原因:评估报告无原件,不显示金额

 2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

资产评估师12个:侯全义 孙荣艳 马文芳 王俊霞 孙浩辉 杜冰 申丽红 秦芳 郭亚辉 郝志卿 张卫华 张永峰

评标委员会审查未通过的:无

  3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA证书,。

评标委员会审查未通过:ISO9001证书,未通过原因:无网站截图

9河南金方资产评估事务所有限责任公司

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

0

6

16

0

10

4

46

评委2

10

0

6

16

0

10

4

46

评委3

10

0

6

16

0

10

4

46

评委4

10

0

6

16

0

9

4

45

评委5

10

0

5

16

0

10

4

45

评委6

10

0

6

16

0

10

4

46

评委7

10

0

7

16

0

11

4

48

评委8

10

0

7

16

0

12

4

49

评委9

10

0

5

16

0

8

4

43

评审得分:

46

排序

19

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

1、商丘市商务中心区管理委员会为商丘市商务中心区管理委员会实施 PPP 项目事宜提供价值参考 15,733.40 万元

2、商丘市商务中心区管理委员会为商丘市商务中心区管理委员会实施 ppp 项目事宜提供价值参考37,703.54 万元

3、商丘市商务中心区管理委员会为商丘市商务中心区管理委员会实施 ppp 项目事宜提供价值参考47991.37 万元

4、郑州市郑东新区龙湖办事处河南神力混凝土有限公司部分附属物拆迁评估269.39 万元

5、郑州市惠济区政府郑州轨道交通四号线建设拆迁涉及三全路江山路交叉口部分绿化附属物

6、郑州市惠济区政府郑州市地铁二号线二期工程黄河迎宾馆站、金河路站建设拆迁需要

7、郑州市惠济区政府因郑州轨道交通建设拆迁涉及惠济区古树苑部分绿化附属物

8、郑州市惠济区政府因郑州轨道交通建设拆迁涉及惠济区古树苑部分绿化附属物

9、郑州市人民政府国有资产监督管理委员会委托对郑州市热力总公司进行整体资产评估

未通过原因:以上9个委托评估协议书上没有显示业务评估标的金额

2、投标文件填报人员职称证书名

评标委员会审查通过的:

资产评估师6个:  于玲 任民杰  陈萍  王冰辉 袁志宇  徐永辉

评标委员会审查未通过的:

未通过原因:李彦涛没有提供社保证明;

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

10河南远大房地产土地资产评估有限公司

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

6

5

22

25.5

12

8

88.5

评委2

10

6

6

22

25.5

11

8

88.5

评委3

10

6

6

22

25.5

10

8

87.5

评委4

10

6

6

22

25.5

11

8

88.5

评委5

10

6

6

22

25.5

12

8

89.5

评委6

10

6

7

22

25.5

11

8

89.5

评委7

10

6

7

22

25.5

12

8

90.5

评委8

10

6

7

22

25.5

12

8

90.5

评委9

10

6

6

22

25.5

10

8

87.5

评审得分:

88.94

排序

7

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目

1、禹州市人民法院 禹州市轩辕大道东侧、(2013051 南侧居住兼商业用地15945.81万元

2、禹州市神垕镇人民政府中国神垕(国际)陶瓷博览城咨询项目12165.12万元

3、许昌市投资总公司许昌市投资总公司院内全部房产市场价值估价 11014.94万元

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:

1、尚集镇人民政府 许昌(尚集)机车机械零配件综合市场征收补偿价值评估 9862.04

2、许昌县人民法院许昌市东城区魏文路怡景花城S27 幢办公用房、地下室房地产市场价值估价7503.93万元

3、许昌市魏都区曹魏古城综合开发建设指挥部许昌市曹魏古城中轴涉及搬迁的省属、市属行政事业单位房地产征收补偿价值评估5126.74万元

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目

1、襄城县法院许昌万隆发饰品有限公司院内房产、土地及附属设备、配套设施4739.78万元

2、 魏都区法院许昌嘉德环境工程科技股份有限公司院内 5 幢房产及地上附着物市场价值估价3949.35万元

3、中原电气谷管委会中原电气谷创业园科研楼在建工程 3745.64万元

4、 许昌市中级法院中牟县姚家镇河南大禹物流有限公司院内房产及地上附属物市场价值估价3692.89 万元

5、许昌市城乡一体化示范区财政局许昌(尚集)机车机械零配件综合市场二期四幢商住在建工程房地产3653.77万元

6、 许昌县人民法院 许昌市东城区莲城华庭204-7层全部 88 套商业用房 2337.07万元

7、许昌市魏都区人民法院许昌瑞怡发制品有限公司工业房产及地上构筑物、附着物、附属设备评估1348.35 万元

8、 禹州市人民法院深圳市下梅林梅林路尚书苑尚德府 140314051710 住宅价值评估1102.71 万元

评标委员会审查未通过的:许昌市德丰.文上新居项目在建工程房地产市场价值估价

未通过的原因:非行政事业单位委托项目

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:注册资产评估师:王学军 孟文聪 ;

土地评估师:苏冬梅 王晓旭  房地产估价师:赵慧玲 刘涛 陈丹 张晓梅

评标委员会审查未通过的:无

    3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA证书,。

评标委员会审查未通过:

11平顶山金石资产评估事务所(普通合伙)

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

0

5

0

9.5

11

4

39.5

评委2

10

0

6

0

9.5

10

4

39.5

评委3

10

0

6

0

9.5

10

4

39.5

评委4

10

0

5

0

9.5

9

4

37.5

评委5

10

0

4

0

9.5

10

4

37.5

评委6

10

0

5

0

9.5

8

4

36.5

评委7

10

0

6

0

9.5

11

4

40.5

评委8

10

0

7

0

9.5

12

4

42.5

评委9

10

0

5

0

9.5

8

4

36.5

评审得分:

38.83

排序

20

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目

1、舞钢市城乡开发建设投资有限公司核实资产价值涉及的资产——舞钢市长途汽车站109170000

2、汝州市国有资产管理局拟出资汝州市温泉水生态投资建设有限公司所涉及的汝州市涧山口水库整体资产价值项432079969.57

3、宝丰县宝新实业有限公司核实资产价值用于入账项目186604167.5

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:

1、平顶山市湛河区人民法院核实宝丰县城东二环路北段东侧一宗土地的使用权价值项目55123582.50

评标委员会审查未通过的:无

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师李爱民

评标委员会审查未通过的:资产评估师4人 王金英 许伟东 苗普军  崔强

未通过原因:以上4人未提供社保缴纳证明

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

12河南新时代房地产估价咨询有限公司

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

0

4

22

0

10

4

50

评委2

10

0

5

22

0

11

4

52

评委3

10

0

6

22

0

12

4

54

评委4

10

0

5

22

0

9

4

50

评委5

10

0

5

22

0

10

4

51

评委6

10

0

5

22

0

8

4

49

评委7

10

0

6

22

0

11

4

53

评委8

10

0

6

22

0

12

4

54

评委9

10

0

5

22

0

8

4

49

评审得分:

51.33

排序

18

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

1、孟州市厚源生物科技有限公司拟了解部分机器设备抵押价值项目

2、唐河县产业聚集区大张庄社区工业路东段南侧工业房地产市场价值评估

3、孟州市厚源生物科技有限公司拟了解部分机器设备抵押价值项目

4、洛阳明华机械设备有限公司拟了解部分机器设备抵押价值项目

5、周口市川汇区粮食局饲料公司破产管理人拟了解资产市场价值

未通过原因:以上5个非行政事业委托项目

1、关于周口市公安局文昌分局了解王庆彬、王庆怀涉案房产市场价值项目

2、郸城南丰妇女儿童医院拟了解资产价值项目

未通过原因:没有提供委托书原件

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

房地产估价师:宋保国 张继华 康广周 土地估价师:陈卫华  刘华彤

资产评估师:王培超 陈丽娜 赵勤飞

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

13许昌公平资产评估事务所(普通合伙)

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

0

7

19

24.5

12

8

80.5

评委2

10

0

7

19

24.5

12

8

80.5

评委3

10

0

7

19

24.5

12

8

80.5

评委4

10

0

7

19

24.5

12

8

80.5

评委5

10

0

7

19

24.5

12

8

80.5

评委6

10

0

6

19

24.5

10

8

77.5

评委7

10

0

7

19

24.5

12

8

80.5

评委8

10

0

7

19

24.5

12

8

80.5

评委9

10

0

7

19

24.5

12

8

80.5

评审得分:

80.17

排序

13

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目:

1、长葛市土地收购储备中心拟确定土地储备收益价值评估项目 308264.95万元

2、长葛市土地收购储备中心拟确定土地储备收益价值评估项目 105604.16万元

3、长葛市国有资产监督管理局拟资产组合资产评估项目81627.44万元

4、长葛市国有资产监督管理局拟资产组合资产评估项目74921.16 万元

评标委员会审查未通过的:无

评估金额 5000 万以上的项目:

1、长葛市土地收购储备中心拟收储涉及的资产组合评估项目 7160.60万元 ;

2、长葛市金桥路街道办事处迎宾社区棚户区改造项目涉及的资产组合资产评估项目  7756.42万元 。

评标委员会审查未通过的:无

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目:

1、长葛市建设路街道办事处造纸厂家属院棚户区改造项目涉及的资产组合资产评估项目1339.15万元 

2 、长葛市建设路街道办事处贺庄棚户区改造项目涉及的资产组合资产评估项目1561.27万元 

3、长葛市大周镇柳庄营村因江钨项目拆迁涉及的资产组合资产评估项目2049.46万元 

4、长葛市坡胡镇人民政府因征收涉及蒋春选的资产组合评估项目1055.33万元 

5、长葛市人民法院拟拍卖涉及的李培占有长葛市瑞康医药有限公司51%的股权评估项目2596.29万元 

6、长葛市人民法院拟拍卖涉及河南省华中医药物流有限公司持有的河南鄢陵农村商业银行股份有限公司股金评估项目1040.00万元

7.长葛市老城镇人民政府西黄庄棚户区改造项目涉及的资产组合资产评估项目2965.07万元 

评标委员会审查未通过的:无

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

资产评估师登记证书7个:石喜珍、贾发亮、陈丽、曹红洁、邢占军、许秀枝、李仙荣

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无。

14许昌鼎力联合资产评估事务所(普通合伙)

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

6

6

16

29

10

8

85

评委2

10

6

6

16

29

11

8

86

评委3

10

6

7

16

29

10

8

86

评委4

10

6

6

16

29

11

8

86

评委5

10

6

7

16

29

12

8

88

评委6

10

6

6

16

29

10

8

85

评委7

10

6

6

16

29

11

8

86

评委8

10

6

6

16

29

12

8

87

评委9

10

6

7

16

29

9

8

85

评审得分:

86

排序

9

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目:

1许昌市魏都投资有限责任公司委估所属道路评估入账项目53113.95万元

2许昌市魏都区天宝建设有限责任公司核实资产价值项目 94612.63万元

3许昌市魏都区天宝建设有限责任公司评估入账项目76751.70万元

4许昌市魏都投资有限责任公司委估所属地下管道管网评估入账项目21612.53万元

评标委员会审查未通过的:无

评估金额 5000 万以上的项目:

1、 许昌市魏都投资有限责任公司核实资产价值项目19678.53万元

2、 许昌市魏都投资有限责任公司核实资产价值项目12826.63万元

3、 许昌市魏都投资有限责任公司核实资产价值项目16534.63万元

4、 许昌市魏都投资有限责任公司核实资产价值项目11500.34万元

5、 许昌市魏都投资有限责任公司核实资产价值项目10035.98万元

评标委员会审查未通过的:无

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目:

1许昌市科学技术局核实房屋及土地价值项目1319.65万元

  2 河南天和农业股份有限公司被征收补偿项目4018.25万元

3许昌立发塑业有限公司被征收补偿项目1194.07万元

4许昌县鹏宇碎石拌合站被征收补偿项目1243.54万元

5河南天和农业股份有限公司被征收补偿项目1969.65万元

6许昌市公安消防支队委估拆迁补偿项目1972.14万元

评标委员会审查未通过的:

1、 河南中航铁路发展有限公司核实资产价值项目 4538.88万元

2、 新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司禹州制梁场委估拆迁补偿项目2430.12万元

未通过原因:两家单位均不是行政事业单位。

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

资产评估师登记证书:6个,周金钟、郭保建、左俊杰、郑明哲、袁静敏、周昕松

评标委员会审查未通过的:2个,张珂  王长安

未通过原因:张珂为二手车鉴定评估师,王长安为旧机动车鉴定估价师

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA证书。

评标委员会审查未通过:无ISO9001证书

 

15河南佳源房地产土地评估有限公司

 

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

0

7

22

21.5

12

8

80.5

评委2

10

0

7

22

21.5

12

8

80.5

评委3

10

0

7

22

21.5

12

8

80.5

评委4

10

0

7

22

21.5

12

8

80.5

评委5

10

0

7

22

21.5

12

8

80.5

评委6

10

0

6

22

21.5

10

8

77.5

评委7

10

0

7

22

21.5

12

8

80.5

评委8

10

0

7

22

21.5

12

8

80.5

评委9

10

0

7

22

21.5

12

8

80.5

评审得分:

80.17

排序

13

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目:

1. 林州市华鹏置业有限公司所有的位于建设南路与长红路东北居住用地及地上附着物市场价值评估、林州市华鹏置业有限公司所有的位于建设南路与长红路西北居住用地及地上附着物市场价值评估、林州市华鹏置业有限公司所有的位于红旗渠大道与长红路东南商业用地及地上附着物市场价值评估13650.06 万元;

2. 河南省裕丰复合肥有限公司所有的位于邓州市湍河办事处南二环路与东一环路交叉口西北角工业房地产市场价值评估11294.99 万元。

评标委员会审查未通过的:

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:

1. 焦作腾鑫钢材市场有限公司所有的位于焦作市修武县九高路西侧(周庄乡孙村段)土地以及地上部分建筑物房地产市场价值评估8594.83 万元;

2. 郑州市才华耐火材料有限公司所有的位于新密市袁庄乡拐沟村的土地以及地上建筑物房地产市场价值评估6699.83 万元;

3. 鹿邑县玄武镇崔堂(河南三和皮革制品有限公司)地上建筑物市场价值评估8560.93 万元。

评标委员会审查未通过的:无

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目:

1. 中牟县中三公路东侧土地及地上建筑物房地产市场价值评估1012.35 万元;

2. 洛阳市高新开发区滨河路01 幢教育房地产市场价值评估1376.83 万元;

3. 郑州市管城回族区乾元街51 2 号楼10 套商业服务房地产市场价值评估3770.32 万元;

4. 河南和群置业有限公司位于汤阴县绕城北路与光明路交叉口东北方位宗地司法鉴定项目国有建设用地使用权价格评估(汤阴县)2058.9 万元;

5. 郑州市金水区天明路66 号建业森林半岛小区7 号楼1-3 1 号成套住宅房地产市场价值评估1066.23 万元;

6.河南合基电讯技术有限公司所属经二路东侧、支路六北侧土地及地上附着物市场价值评估4086.70 万元;

7. 新安县千唐志斋博物馆拟出资设立新公司所涉及的千唐志斋博物馆对外知名度、文化影响力及馆藏文物使用权价值资产评估1534.63 元。

评标委员会审查未通过的:无

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的房地产估价师7人:黄樟金、王文革、马淑丽 、贾志强、刘雷 、孙强 、王丹; 土地估价师1人:赵朋

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

 

16河南正昊资产评估有限公司

 

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

0

7

22

25.5

11

8

83.5

评委2

10

0

5

22

25.5

11

8

81.5

评委3

10

0

7

22

25.5

12

8

84.5

评委4

10

0

7

22

25.5

12

8

84.5

评委5

10

0

6

22

25.5

12

8

83.5

评委6

10

0

6

22

25.5

10

8

81.5

评委7

10

0

7

22

25.5

12

8

84.5

评委8

10

0

7

22

25.5

12

8

84.5

评委9

10

0

6

22

25.5

9

8

80.5

评审得分:

83.17

排序

11

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目:

12019 年河南省许昌市东城区土地储备专项债券项目704431500 元 ;

2、国网河南嵩县供电公司拟由国网河南省电力公司子公司重组为分公司项目205,478,500 元;

3、平顶山市湛河区李乡宦村拆迁项目涉及的相关企业拆迁补偿104,520,305.00 元;

42019 年河南省许昌市东城区土地储备专项债券项目1,620,400,100 元。

评标委员会审查未通过的:

1、平顶山市国昌房地产有限公司姚孟村开发资金投入项目 119916789.1 元;

2、河南四方汇泽房地产开发有限公司拟核实“汇泽时代广场”在建工程市场价值项目311,661,200 元。

未通过的原因为:非行政事业单位委托项目。

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:

1、国网河南伊川县供电公司拟由国网河南省电力公司子公司重组为分公司项目 251,794,900 元 ;

2、焦店供销社姚孟综合商店资产划转项目101,006,620 元;

3、河南省新乡市红旗区人民法院拟处理案件标的物涉及新乡市雯德翔川油墨有限公司一批机器设备52,605,300 元;

4、丹江路土地征收改造项目胡丽娜的相关资产拆迁补偿项目54,980,811.2 元。

评标委员会审查未通过的:无

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目:

1、信阳市浉河区五星办事处三里店内河黑臭水体综合治理项目所涉及地毯厂的国有土地上苗木征收补偿15080270

2、国网河南省电力公司许昌供电公司变配电设备资产核实项目19,360,030.6

3信阳市浉河区五星办事处三里店内河黑臭水体综合治理项目所涉及三里店福瑞小区房产划转项目45080000

4汝州市佳瑞实业有限公司8 号仓库产成品-镍铁企业改制项目49,414,600

5、广东省广州市黄埔区人民法院拟处理案件标的物涉及新乡市百福健康管理有限公司一批医疗设备13,147,664

评标委员会审查未通过的:

1、上蔡县鑫雅柔纸业有限公司资金注入核实资产价值项目33233489 元;

2、西华县嘉禾刺绣有限公司拟机械设备招商引资项目16,313,607

未通过的原因为:非行政事业单位委托项目。

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的资产评估师8人:康武军、梁雪炜、刘磊、刘保恒、康永超、段世奎、李新耀、王红乔

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

17河南博为资产评估有限公司

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

9

7

22

32

12

8

100

评委2

10

9

6

22

32

11

8

98

评委3

10

9

7

22

32

12

8

100

评委4

10

9

7

22

32

11

8

99

评委5

10

9

6

22

32

12

8

99

评委6

10

9

7

22

32

11

8

99

评委7

10

9

6

22

32

11

8

98

评委8

10

9

6

22

32

12

8

99

评委9

10

9

6

22

32

10

8

97

评审得分:

98.78

排序

1

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目:

1. 鄢陵县国有资产(安置保障房)拍卖项目评估38981.00 万元

2. 禹州市行政事业单位委托项目评估33806.82 万元

3. 禹州市安置保障房项目评估13172.90 万元

4.许昌县国有资产划转项目评估39942.12 万元

评标委员会审查未通过的:无

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:

1. 襄城县国有资产处置项目评估11824.37 万元

2. 鄢陵县国有资产投资项目评估24645.30 万元

3. 许昌县国有资产注入及划转项目评估9825.59 万元

4.许昌县国有资产划转项目评估7654.05 万元

5. 鄢陵县国有资产投资项目评估7851.02 万元

评标委员会审查未通过的:无

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目:

1. 襄城县国有企业改制项目评估2630.88 万元;

2. 许昌市魏都区司法鉴定拍卖项目评估1822.5 万元

3. 禹州市征收补偿项目评估1678.34 万元

4. 禹州市国有资产划转项目评估1687.23 万元

5. 禹州市征收补偿项目评估3180.75 万元

6. 禹州市国有资产划转项目评估2418.54 万元

7. 鄢陵县国有资产投资项目评估1165.26 万元

8. 禹州市 征收补偿项目评估1423.92 万元

评标委员会审查未通过的:无

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的资产评估师8人:韩卫民、刘志玲、杨险英、解彦平、朱艳平、刘焕省、张慧莉、李牧。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA证书、ISO9001证书。

18河南中达信资产评估有限公司

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

6

7

22

26

11

6

88

评委2

10

6

6

22

26

11

6

87

评委3

10

6

7

22

26

12

6

89

评委4

10

6

6

22

26

11

6

87

评委5

10

6

7

22

26

11

6

88

评委6

10

6

7

22

26

10

6

87

评委7

10

6

7

22

26

12

6

89

评委8

10

6

7

22

26

12

6

89

评委9

10

6

7

22

26

9

6

86

评审得分:

87.78

排序

8

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目:

1. 郑州投资控股有限公司股权转让涉及深圳市二砂深联有限公司股东全部权益价值项目10985.27 万;

2.河南银金达新材料股份有限公司拟以机器设备抵押贷款项目11002.4 万;

3. 三门峡金渠集团有限公司拟转让所持河南中原黄金冶炼厂有限责任公司部分股权所涉及其股东全部权益项目1638647.86 万。

评标委员会审查未通过的:

1. 河南省正龙煤业有限公司拟补偿河南皇沟酒业有限责任公司搬迁损失项目16493.15万元;

2. 中原信托有限公司拟增资扩股所涉及的该公司股东全部权益项目472053.60 万元。

 未通过的原因为:非行政事业单位委托项目

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:

1. 河南水利投资集团有限公司拟转让所持有的河南国源水务有限公司部分股权涉及其股东全部权益项目额9924.72

2.河南水利投资集团有限公司拟转让所持有的河南国源水务有限公司部分股权涉及其股东全部权益项目9858.62

评标委员会审查未通过的:

1. 国网河南省电力公司固始县供电公司拟对无偿接收的固始县部分小区配套电力设施进行评估入帐项目6550.48

2. 国网河南省电力公司信阳供电公司拟对部分用户出资迁改电力线路进行评估入帐项目国网河南省电力公司信阳供电公司值6638.38

未通过的原因为:非行政事业单位委托项目

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目:

1. 鹤壁市淇滨区机关事务管理局拟调整鹤壁市光明小区容积率开发收益项目4464.35

2. 郑州睿泊交通设施建设发展有限公司部分股权转让而涉及其股东全部权益价值项目 2686.98

3. 郑州市管城回族区人民法院委托核实郑州康弘老年病医院有限公司房屋装修、购置设备投资成本及年折旧额项目1137.77

4. 河南农投产业投资有限公司拟为河南科迪乳业股份有限公司提供融资服务所涉及部分需抵押资产评估项目1841.36

5. 南阳市卧龙区人民法院委估南阳市中盛房地产开发有限公司君临天下9#1-3 层房产价值项目4054.9

6. 郑州市管城回族区人民法院委托估被执行人鲍菲菲、张会丽偿还债务所涉及浚县大伾山实业有限责任公司公司股东全部权益项目2860.48

7. 国网河南省电力公司固始县供电公司拟对无偿接收的固始县部分小区配套电力设施进行评估入帐项目3141.85 万元

评标委员会审查未通过的:

   河南中石化中原石油有限责任公司拟增资扩股所涉及的该公司股东全部权益项2518.43 万元。

未通过的原因为:非行政事业单位委托项目

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的资产评估师8人:肖君、崔战平、刘新民、郭赵亮 、钟垒、靳迎霞、付文义、陈欢 ;

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA证书,

评标委员会审查未通过:无ISO9001证书。

19河南智信资产评估有限公司

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

9

6

22

26.5

12

8

93.5

评委2

10

9

6

22

26.5

11

8

92.5

评委3

10

9

7

22

26.5

12

8

94.5

评委4

10

9

6

22

26.5

11

8

92.5

评委5

10

9

7

22

26.5

12

8

94.5

评委6

10

9

7

22

26.5

11

8

93.5

评委7

10

9

6

22

26.5

12

8

93.5

评委8

10

9

7

22

26.5

12

8

94.5

评委9

10

9

6

22

26.5

10

8

91.5

评审得分:

93.39

排序

4

1、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评估金额 10000 万元以上项目:

1.许昌市交运投资有限公司委估资产评估258588.87 万元;

2.许昌中院委托许昌恒源发制品股份有限公司资产评估107761.52 万元;

3.许昌中院委托河南宏腾纸业有限公司破产重整资产评估51440.57 万元;

4.河南众拓科技有限公司资产评估33137.81 万元。

评标委员会审查未通过的:

1.长葛市丽园城市开发建设有限公司资产评估420473.87 万元(非)

2.许昌市东兴开发建设投资有限公司资产评估74630.79 万元

3. 河南卓建置业集团有限公司资产评估57169.01 万元

4.河南许昌阳光光电线缆有限公司、阳光旭昇电缆有限公司、许昌德宇电讯器材有限公司资产评估45005.17 万元;

5.河南恒泽置业有限公司、河南华豫樽商业地产管理有限公司破产重整资产评估145509.67 万元;

6.天宏钢构制造集团有限公司、河南天强钢结构有限公司破产重整资产评估报告书14836.25 万元。

    未通过的原因为:非行政事业单位委托项目

评估金额 5000 万以上 10000 以下的项目:

1.许昌县苏桥镇人民政府委估资产评估6355.71 万元;

2.许昌市交运投资有限公司委估资产评估8788.26 万元

3.许昌经济技术开发投资有限公司资产评估7191.77 万元。

评标委员会审查未通过的:无

评估金额 1000 万以上 5000 万以下项目:

1.许昌东城动迁建设中心委估资产评估1419.67 万元;

2.许昌市中级人民法院委估资产评估1424.93 万元;

3.许昌县苏桥镇人民政府委估资产评估3867.19 万元;

4.许昌经济技术开发投资有限公司资产评估3213.02万元;

5.许昌经济技术开发投资有限公司资产评估1219.55 万元;

6.许昌市建安区苏桥镇人民政府委估资产评估1035.97 万元;

9.许昌市建安区苏桥镇人民政府委估资产评估1026.10 万元。

评标委员会审查未通过的:

资产评估河南钧鼎实业集团有限公司破产管理人委估股权1068.57 万元

未通过的原因为:非行政事业单位委托项目

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

注册房地产估价师:1个刘晓博

资产评估师职业资格证书:7个,范华军、刘少亭、张根成、豆培杰、孙艳华、江丽红、潘晓颖。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。

评标委员会审查未通过:无

20河南大信资产评估事务所有限公司

评审

因素

投标报价

商务部分

技术部分

信誉

机构  设置

资产评估机构许昌项目人员团队

业绩

服务方案

技术支持和本地化全方位响应

 

100

评委1

10

0

6

22

2.5

11

6

57.5

评委2

10

0

5

22

2.5

11

6

56.5

评委3

10

0

6

22

2.5

12

6

58.5

评委4

10

0

5

22

2.5

9

6

54.5

评委5

10

0

5

22

2.5

11

6

56.5

评委6

10

0

5

22

2.5

8

6

53.5

评委7

10

0

6

22

2.5

12

6

58.5

评委8

10

0

6

22

2.5

12

6

58.5

评委9

10

0

5

22

2.5

8

6

53.5

评审得分:

56.39

排序

17

1.投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

河南省国有资产控股运营集团有限公司拟对邓州市农村信用合作联社进行增资所涉及邓州市农村信用合作联社账面净资产价值评估项目。

评标委员会审查未通过的:

1. 中原航空融资租赁股份有限公司管理层为经营需要涉及的中原航空融资租赁股份有限公司账面净资产评估项目;

2. 平顶山金鼎煤化科技有限公司拟转让中国平煤神马集团开封炭素有限公司股权事宜涉及的中国平煤神马集团开封炭素有限公司股东全部权益价值评估项目;

3. 邓光磊、侯庆拟转让所持郑州伟基房地产营销策划有限公司股权所涉及其股东全部权益评估项目;

4. 河南省机场集团有限公司拟对河南民航食品有限公司增资扩股事宜涉及的二期扩建工程中航空食品配餐中心资产评估项目;

5. 河南中融融资租赁有限公司因进行融资租赁业务的需要所涉及相关资产评估项目;

6. 河南心连心化肥有限公司拟实物资产出资设立子公司评估项目;

7. 郑州国际陆港开发建设有限公司拟公司分立所涉及的该公司账面净资产价值项目;

8. 中能建控股集团有限公司拟对中平信息技术有限责任公司增资涉及的该公司股东全部权益项目;

9. 开封市瑞帮卫生材料有限公司拟资产转让评估项目;

10. 蔚林新材料科技股份有限公司拟抵押贷款机器设备评估项目;

11. 贵州金宏化工有限责任公司拟转让所持贵州省金丰剧毒品有限公司股权所涉及贵州省金丰剧毒品有限公司股东全部权益项目;

12. 永贵能源开发有限责任公司拟转让所持贵阳国龙置业有限公司股权所涉及贵阳国龙置业有限公司股东全部权益评估项目;

13. 张荣轩拟转让其持有开封九福来生物技术有限公司的部分股权所涉及的该公司股东全部权益项目。

未通过原因:为非行政事业单位委托项目

2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的资产评估师8人:侯新萍、胡培晓、李敏、孔维正、李泰逢、李芹、杨明奎、姜英杰。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无,AAA证书,ISO9001证书原件。

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

中标候选人:

1.河南博为资产评估有限公司

地址:许昌市五一路30

投标人代表姓名:祁跃录  电话:0374-8585889

2. 河南鑫盈资产评估事务所(普通合伙)

地址:郑州市管城区942号楼1710

投标人代表姓名:胡菁楠   电话:0371-66314481

3.河南胜德资产评估有限公司

地址:许昌市前进路35

投标人代表姓名:魏兵  电话:0374-6061277

4. 河南智信资产评估有限公司

地址:许昌市莲城大道1866

投标人代表姓名:王一   电话:0374-2932950

5. 河南兴华伟业资产评估有限公司

地址:郑州市金水区国基路102 号院四月天19 号楼

投标人代表姓名:张昊  电话:0371-60966678

6. 河南恒立资产评估事务所(普通合伙)

地址:许昌市文峰路鑫悦广场10 号写字楼7

投标人代表姓名:张书建   电话:0374-2033556

7. 河南远大房地产土地资产评估有限公司

地址:许昌市智慧大道汇通商务苑D 5 .

投标人代表姓名:刘帅  电话: 0374-2791560

8. 河南中达信资产评估有限公司

地址:郑州市金水区政七街13 号院1 号楼6

投标人代表姓名:朱彬彬  电话:13703925845 0371-56799260

9. 许昌鼎力联合资产评估事务所(普通合伙)

地址:许昌市智慧大道(亨源通世纪广场1 18 楼西侧南8 号)

投标人代表姓名:张珂   电话:0374-2657265

10. 河南中泰资产评估事务所有限公司

地址:郑州市金水区沙口路105 1 号楼8 819

投标人代表姓名:许鹏鹏  电话: 0371-86180532

11. 河南正昊资产评估有限公司

地址:郑州市金水区经三路66 1 号楼507

投标人代表姓名:陈泓序  电话:15539523188

12. 北京北方亚事资产评估事务所(特殊普通合伙)

地址:北京市东城区东兴隆街56 6 615

投标人代表姓名:彭丹丹   电话:010-83541952

13. 河南佳源房地产土地评估有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路218 808

投标人代表姓名:毛仕钊  电话:0371-63229702

14. 许昌公平资产评估事务所(普通合伙)

地址:长葛市建设路23 .

投标人代表姓名:余晓旭   电话:0374-2757978

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

见补正表

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单

段颖红(业主代表)、焦新颖、李向伟、刘瑾(业主代表)、马妍、乔淼、赵吉贞、郑首义(业主代表)、朱红云(主任)

2018125