现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018179号许昌市公安消防支队“消防车辆装备采购”项目-评标公示

发布时间: 2018-12-06 14:32:43 发稿人:本站编辑

ZFCG-G2018179号许昌市公安消防支队“消防车辆装备采购”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:消防车辆装备采购

(二)项目编号:ZFCG-G2018179

(三)招标公告发布日期:2018118

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20181129930

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: A:200万元,B:100万元,C:890万元,D:20万元,E:150万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

A:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

苏州中盈泰消防设备有限公司

1,960,000.00

120

2

北京中卓时代消防装备科技有限公司

1,900,000.00

自合同签订起

90 天内

3

湖北久翌泽消防设备有限公司

1,920,000.00

自合同签订起

60

4

湖北三六一一特种装备有限责任公司

1,880,000.00

合同签订后

30日历天内

5

河南九之安消防设备有限公司

1,940,000.00

自合同签订起

4个月内

6

上海迪劲实业有限公司

1,950,000.00

自合同签订起

30日历天内

B包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

苏州中盈泰消防设备有限公司

988,000.00

120

2

北京中卓时代消防装备科技有限公司

999,000.00

自合同签订起

90 天内

3

湖北久翌泽消防设备有限公司

968,000.00

自合同签订起

60

4

河南九之安消防设备有限公司

990,000.00

自合同签订起

4 个月内

C包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

徐工消防安全装备有限公司

8,550,000.00

自合同签订起

360 天内

2

沈阳捷通消防车有限公司

8,545,000.00

自合同签订起

1 年内

3

四川川消消防车辆制造有限公司

8,820,000.00

自合同签订起

365

4

长沙中联消防机械有限公司

8,790,000.00

自合同签订起

300

D包:

开标现场投标截止时间无供应商到场,该包废标。

E包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

泰州市华通消防装备厂有限公司

1,227,700.00

自合同签订后

6

2

九江消防装备有限公司

1,425,660.00

12

3

苏州中盈泰消防设备有限公司

1,490,260.00

30

4

湖北久翌泽消防设备有限公司

1,497,200.00

自合同签订起

30 天内

5

河南九之安消防设备有限公司

1,474,980.00

自合同签订起

30 日历天内

 

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

苏州中盈泰消防设备有限公司

2

北京中卓时代消防装备科技有限公司

3

湖北久翌泽消防设备有限公司

4

湖北三六一一特种装备有限责任公司

5

河南九之安消防设备有限公司

6

上海迪劲实业有限公司

 

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

苏州中盈泰消防设备有限公司

2

北京中卓时代消防装备科技有限公司

3

湖北久翌泽消防设备有限公司

4

河南九之安消防设备有限公司

C包:

序号

通过资格审查的投标人

1

徐工消防安全装备有限公司

2

沈阳捷通消防车有限公司

3

四川川消消防车辆制造有限公司

4

长沙中联消防机械有限公司

E包:

序号

通过资格审查的投标人

1

泰州市华通消防装备厂有限公司

2

九江消防装备有限公司

3

苏州中盈泰消防设备有限公司

4

湖北久翌泽消防设备有限公司

5

河南九之安消防设备有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

A包:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

北京中卓时代消防装备科技有限公司

所投产品技术规格及主要参数:“2、最高车速:90km/h”,不满足招标文件要求“最高车速≥100km/h

第二章 项目需求

二、采购清单

“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”

2

湖北三六一一特种装备有限责任公司

投标文件未实质响应:“消防车载液罐质保十年”需求。

第二章 项目需求

二、采购清单

“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”

 

B包:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

北京中卓时代消防装备科技有限公司

所投产品技术规格及主要参数:“泡沫输转泵流量10L/s”不满足招标文件要求“流量≥20L/s

第二章 项目需求

二、采购清单

“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”

 

C包:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

徐工消防安全装备有限公司

投标文件中未提供所投产品的检测报告和3C认证证书电子扫描件

第二章 项目需求

八、其他要求

5ABC包投标文件中应提供所投产品的检测报告和3C认证证书电子扫描件, 否则为无效投标。

2

四川川消消防车辆制造有限公司

所投产品水罐和泡沫罐涂色不符合招标文件要求。

第二章 项目需求

二、采购清单

“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”

通过符合性审查的投标人不足三家,该包废标。

E包:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

九江消防装备有限公司

所投产品序号3消防用红外热像仪技术规格及主要参数:“波长范围:814μm 不满足招标文件要求:“波长范围:7-14微米

第二章 项目需求

二、采购清单

“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”

2

湖北久翌泽消防设备有限公司

序号312151617等为进口产品,不满足招标文件要求。

第三章 投标人须知前附表

序号进口产品参与不允许  

3

苏州中盈泰消防设备有限公司

序号16等为进口产品,不满足招标文件要求。

第三章 投标人须知前附表

序号进口产品参与不允许

4

河南九之安消防设备有限公司

序号123121617212427等为进口产品,不满足招标文件要求。

第三章 投标人须知前附表

序号进口产品参与不允许

通过符合性审查的投标人不足三家,该包废标。

 

(二)综合比较与评价

A包:

苏州中盈泰消防设备有限公司

 

 

评审

因素

投标报价(30分)

企业信誉及认证

9分)

售后服务

12分)

业绩

10分)

技术服务及培训方案(4分)

对招标文件的响应程度(25分)

产品先进性、实用性(6分)

投标文件规范程度

4分)

 

100

 

 

评委1

29.37

3

5

2

2

15

6

4

66.37

 

 

评委2

29.37

3

5

2

2

15

3

4

63.37

 

 

评委3

29.37

3

5

2

2

15

6

4

66.37

 

 

评委4

29.37

3

5

2

2

15

6

4

66.37

 

 

评委5

29.37

3

5

2

2

15

6

4

66.37

 

 

评委6

29.37

3

5

2

2

15

6

4

66.37

 

 

评委7

29.37

3

5

2

2

15

6

4

66.37

 

 

苏州中盈泰消防设备有限公司评审得分:65.94

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:2018年邵阳县公安消防大队。

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1)质量管理体系认证;2) 环境管理体系认证;3) 职业健康管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:无

湖北久翌泽消防设备有限公司

 

 

评审

因素

投标报价(30分)

企业信誉及认证

9分)

售后服务

12分)

业绩

10分)

技术服务及培训方案(4分)

对招标文件的响应程度(25分)

产品先进性、实用性(6分)

投标文件规范程度

4分)

 

100

 

 

评委1

30

6

12

10

2

18

6

4

88

 

 

评委2

30

6

12

10

2

18

3

4

85

 

 

评委3

30

6

12

10

2

18

6

4

88

 

 

评委4

30

6

12

10

2

18

6

4

88

 

 

评委5

30

6

12

10

2

18

6

4

88

 

 

评委6

30

6

12

10

2

18

6

4

88

 

 

评委7

30

6

12

10

2

18

6

4

88

 

 

湖北久翌泽消防设备有限公司评审得分:87.57

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

湖北久翌泽消防设备有限公司为小型企业,认定金额24000元。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:12017年新邵县公安消防大队消防车辆器材及人员服装采购项目;22018年信阳市消防支队车辆采购项目;32016年濮阳市公安消防支队专用车辆采购;42017年罗山县公安消防大队车辆采购项目;52018年安新县公安消防大队消防车辆及器材采购项目。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1)质量管理体系认证;2) 环境管理体系认证;3) 职业健康管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:科学技术奖励证书、重合同守信用企业、湖北名牌产品等。原因:非投标人证书。

河南九之安消防设备有限公司

 

 

评审

因素

投标报价(30分)

企业信誉及认证

9分)

售后服务

12分)

业绩

10分)

技术服务及培训方案(4分)

对招标文件的响应程度(25分)

产品先进性、实用性(6分)

投标文件规范程度

4分)

 

100

 

 

评委1

29.67

6

5

0

2

17

6

4

69.67

 

 

评委2

29.67

6

5

0

2

17

3

4

66.67

 

 

评委3

29.67

6

5

0

2

17

6

4

69.67

 

 

评委4

29.67

6

5

0

2

17

6

4

69.67

 

 

评委5

29.67

6

5

0

2

17

6

4

69.67

 

 

评委6

29.67

6

5

0

2

17

6

4

69.67

 

 

评委7

29.67

6

5

0

2

17

6

4

69.67

 

 

河南九之安消防设备有限公司评审得分:69.24

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1)质量管理体系认证;2) 环境管理体系认证;3) 职业健康管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:无

 

上海迪劲实业有限公司

 

 

评审

因素

投标报价(30分)

企业信誉及认证

9分)

售后服务

12分)

业绩

10分)

技术服务及培训方案(4分)

对招标文件的响应程度(25分)

产品先进性、实用性(6分)

投标文件规范程度

4分)

 

100

 

 

评委1

29.52

5

12

0

4

16

3

4

73.52

 

 

评委2

29.52

5

12

0

4

16

0

4

70.52

 

 

评委3

29.52

5

12

0

4

16

0

4

70.52

 

 

评委4

29.52

5

12

0

4

16

3

4

73.52

 

 

评委5

29.52

5

12

0

4

16

0

4

70.52

 

 

评委6

29.52

5

12

0

4

16

0

4

70.52

 

 

评委7

29.52

5

12

0

4

16

0

4

70.52

 

 

上海迪劲实业有限公司评审得分:71.38

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:12018年 石家庄市公安消防支队消防设备(先进器材:特级气密性防化服)进口采购项目、22018年河北省公安消防总队 2017 年度灭火救援装备采购项目、3) 2018 济源市消防支队举高喷射消防车及装备抢修车采购项目.

原因:未提供验收报告。

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1)质量管理体系认证;2) 环境管理体系认证;3) 职业健康管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:1)守合同重信用企业、2)中国质量信用AAA级企业。

原因:非投标人证书。

B包:

苏州中盈泰消防设备有限公司

 

 

评审

因素

投标报价(30分)

企业信誉及认证

9分)

售后服务

12分)

业绩

10分)

技术服务及培训方案(4分)

对招标文件的响应程度(25分)

产品先进性、实用性(6分)

投标文件规范程度

4分)

 

100

 

 

评委1

29.38

3

5

2

2

15

6

4

66.38

 

 

评委2

29.38

3

5

2

2

15

6

4

66.38

 

 

评委3

29.38

3

5

2

2

15

6

4

66.38

 

 

评委4

29.38

3

5

2

2

15

6

4

66.38

 

 

评委5

29.38

3

5

2

2

15

3

4

63.38

 

 

评委6

29.38

3

5

2

2

15

3

4

63.38

 

 

评委7

29.38

3

5

2

2

15

6

4

66.38

 

 

苏州中盈泰消防设备有限公司评审得分:65.52

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:2018年邵阳县公安消防大队。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的: 1)质量管理体系认证;2) 环境管理体系认证;3) 职业健康管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:无

湖北久翌泽消防设备有限公司

 

 

评审

因素

投标报价(30分)

企业信誉及认证

9分)

售后服务

12分)

业绩

10分)

技术服务及培训方案(4分)

对招标文件的响应程度(25分)

产品先进性、实用性(6分)

投标文件规范程度

4分)

 

100

 

 

评委1

30

6

12

10

4

16

3

4

85

 

 

评委2

30

6

12

10

4

16

3

4

85

 

 

评委3

30

6

12

10

4

16

3

4

85

 

 

评委4

30

6

12

10

2

16

3

4

83

 

 

评委5

30

6

12

10

2

16

3

4

83

 

 

评委6

30

6

12

10

4

16

3

4

85

 

 

评委7

30

6

12

10

2

16

3

4

83

 

 

湖北久翌泽消防设备有限公司评审得分:84.14

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

湖北久翌泽消防设备有限公司为小型企业,认定金额8000元。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

12017年新邵县公安消防大队消防车辆器材及人员服装采购项目;22018年信阳市消防支队车辆采购项目;32016年濮阳市公安消防支队专用车辆采购;42017年罗山县公安消防大队车辆采购项目;52018年安新县公安消防大队消防车辆及器材采购项目;62017年大竹县公安消防大队消防车辆采购项目。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1)质量管理体系认证;2) 环境管理体系认证;3) 职业健康管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:科学技术奖励证书、重合同守信用企业、湖北名牌产品等。原因:非投标人证书。

河南九之安消防设备有限公司

 

 

评审

因素

投标报价(30分)

企业信誉及认证

9分)

售后服务

12分)

业绩

10分)

技术服务及培训方案(4分)

对招标文件的响应程度(25分)

产品先进性、实用性(6分)

投标文件规范程度

4分)

 

100

 

 

评委1

29.32

6

5

0

2

17

0

4

63.32

 

 

评委2

29.32

6

5

0

2

17

0

4

63.32

 

 

评委3

29.32

6

5

0

2

17

0

4

63.32

 

 

评委4

29.32

6

5

0

2

17

3

4

66.32

 

 

评委5

29.32

6

5

0

2

17

0

4

63.32

 

 

评委6

29.32

6

5

0

2

17

0

4

63.32

 

 

评委7

29.32

6

5

0

2

17

3

4

66.32

 

 

河南九之安消防设备有限公司评审得分:64.18

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无

2、投标文件填报业绩名称:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1)质量管理体系认证;2) 环境管理体系认证;3) 职业健康管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:无

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

A:

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:湖北久翌泽消防设备有限公司

(二)地址:武昌区中北路武汉中央文化区 K1 地块一期一区 第 K1-2 16 1号房。

(三)联系人:程晨     联系方式:15555028500

(四)中标金额: 1920000.00

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:上海迪劲实业有限公司

(二)地址:上海市青浦区练塘镇朱枫公路 3534 1 4 1 Q 104

(三)联系人:毛素丽     联系方式:13733832717

(四)中标金额: 1950000.00

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南九之安消防设备有限公司

(二)地址:郑州市金水区英协路 50 8 号楼 1 单元 10 1001

(三)联系人:杨瑜     联系方式:13903881161

(四)中标金额: 1940000.00

B:

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:湖北久翌泽消防设备有限公司

(二)地址:武昌区中北路武汉中央文化区 K1 地块一期一区 第 K1-2 16 1号房。

(三)联系人:程晨     联系方式:15555028500

(四)中标金额: 968000.00

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:苏州中盈泰消防设备有限公司

(二)地址:苏州市相城区渭塘镇通成路 118

(三)联系人:乐玲玲     联系方式:13135656228

(四)中标金额: 988000.00

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南九之安消防设备有限公司

(二)地址:郑州市金水区英协路 50 8 号楼 1 单元 10 1001

(三)联系人:杨瑜     联系方式:13903881161

(四)中标金额: 990000.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

详见质疑澄清记录。

       七、是否存在评标委员会成员更换

八、评标委员会成员名单

丁长银、曹延慧、刘保玲、朱亚平、王洪亮、杜新建(业主代表)、马二强(业主代表)

 

 

20181129