现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-C2018003号许昌市魏都投资有限责任公司“2018年企业债券主承销商等机构选聘项目”-评标公示

发布时间: 2018-12-06 15:20:11 发稿人:本站编辑

JZFCG-C2018003号许昌市魏都投资有限责任公司“2018年企业债券主承销商等机构选聘项目”   评审报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市魏都投资有限责任公司“2018年企业债券主承销商等机构选聘项目”

(二)项目编号:JZFCG-C2018003

(三)招标公告发布日期:20181121

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20181251030

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:A包:800万元;B包:40万元;C包:90万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、投标报价
A
包:

项目名称

许昌市魏都投资有限责任公司“2018年企业债券主承销商等机构选聘项目”

项目

编号

JZFCG-C2018003

开标时间

20181251030

开标

地点

许昌市公共资源交易中心三楼
开标三室

采购预算

A包:800万元

序号

投标单位

一次磋商报价(万元)

二次磋商报价(万元)

服务期

1

江海证券有限公司

小写:

650.00万元

小写:

580.00万元

360日历天

大写:

陆佰伍拾万元整

大写:

伍佰捌拾伍万整

2

国融证券股份有限公司

小写:

750.00万元

小写:

700.00万元

360日历天

大写:

柒佰伍拾万整

大写:

柒佰万元整

B包:

项目名称

许昌市魏都投资有限责任公司“2018年企业债券主承销商等机构选聘项目”

项目

编号

JZFCG-C2018003

开标时间

20181251030

开标

地点

许昌市公共资源交易中心三楼
开标三室

采购预算

B包:40万元

序号

投标单位

一次磋商报价(万元)

二次磋商报价(元)

服务期

1

重庆同丰工程管理咨询有限公司

小写:

40.00万元

小写:

39.80万元

360日历天

大写:

肆拾万元整

大写:

叁拾玖万捌仟元整

2

浙江宏诚工程咨询管理有限公司

小写:

40.00万元

小写:

39.93万元

360日历天

大写:

肆拾万元整

大写:

叁拾玖万玖仟叁佰元整

3

北京中设泛华工程咨询有限公司

小写:

40.00万元

小写:

39.95万元

360日历天

大写:

肆拾万元整

大写:

叁拾玖万玖仟伍佰元整

C包:

截止到开标时间C包报名不足两家,此标包废标

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

江海证券有限公司

2

国融证券股份有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

重庆同丰工程管理咨询有限公司

2

浙江宏诚工程咨询管理有限公司

3

北京中设泛华工程咨询有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

四、评审情况

(一)符合性审查情况

A

序号

通过符合性审查的投标人

1

江海证券有限公司

2

国融证券股份有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

B

序号

通过符合性审查的投标人

1

重庆同丰工程管理咨询有限公司

2

浙江宏诚工程咨询管理有限公司

3

北京中设泛华工程咨询有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

 

(二)综合比较与评价

A包:

投标单位:江海证券有限公司

评审

因素

投标报价20

商务部分评审30

技术部分评审

50

合 计

100

评委1

20

28

39

87

评委2

20

28

45

93

评委3

20

28

35

83

评委4

20

28

39

87

评委5

20

28

45

93

评审得分:88.6

排名:1

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1

1.16衡阳交投债 衡阳市交通建设投资有限公司 融资规模 14亿

2.16唐山金控债 唐山金融控股集团股份有限公司 融资规模 16亿

3.16尊停车债  遵义市新区开发投资有限责任公司 融资规模 14亿

4.16怀仁城投债 怀仁市城市开发建设投资经营有限公司 融资规模 14亿

5.17邵东新区债 邵东新区开发建设投资有限公司  融资规模 14亿

6.17唐山金控债 唐山金融控股集团股份有限公司 融资规模 16亿

7.18崇左城投债 崇左市城市建设投资有限责任公司 13亿

评标委员会审查未通过的:17能兴专项债 能兴控股集团有限公司 融资规模 5亿

未通过原因低于融资预算业绩要求。

3、投标文件填报企业荣誉:

评标委员会审查通过的:全国证券期货投资者教育基地

评标委员会审查未通过的:无

投标单位:国融证券股份有限公司

评审

因素

投标报价20

商务部分评审30

技术部分评审

50

合 计

100

评委1

16.71

12

29

57.71

评委2

16.71

12

22

50.71

评委3

16.71

12

12

40.71

评委4

16.71

12

29

57.71

评委5

16.71

12

26

54.71

评审得分:52.31

排名:2

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称 无

3、投标文件填报企业荣誉:

评标委员会审查通过的:全国证券期货投资者教育基地

B包:

投标单位:重庆同丰工程管理咨询有限公司

评审

因素

投标报价20

商务部分评审30

技术部分评审

50

合 计

100

评委1

20

30

47

97

评委2

20

30

47

97

评委3

20

30

47

97

评委4

20

30

47

97

评委5

20

30

50

100

评审得分:97.6

排名:1

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1. 沿滩新城区第五批动迁安置房项目

2.        金凤园区孔裔国际共学配套道路工程

3.        石柱综合物流集散中心建设项目

4.        大兴区创业路道路工程

5.        江苏工业园二期基础设施建设项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:项目负责人 王琼 高级工程师 注册咨询工程师;

项目组成员:张友新 中级职称 注册咨询工程师,罗远奇 中级职称 注册咨询工程师,郎大学 中级职称 注册咨询工程师。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001证书

评标委员会审查未通过的:无

5、投标文件填报企业荣誉:

评标委员会审查通过的:重庆市优秀工程咨询成果二等奖两个,三等奖一个。

评标委员会审查未通过的:无

投标单位:浙江宏诚工程咨询管理有限公司

评审

因素

投标报价20

商务部分评审30

技术部分评审

50

合 计

100

评委1

19.93

26

47

92.93

评委2

19.93

26

47

92.93

评委3

19.93

26

47

92.93

评委4

19.93

26

47

92.93

评委5

19.93

28

50

97.93

评审得分:93.93

排名:2

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1. 西平县柏亭街道西平大道西段朱洪片区(西班牙印象)棚户区改造联接设施项目

2.        驻马店市驿城区东风办路王庄棚户区改造项目

3.        西平县生活垃圾焚烧发电项目

4.        驻马店驿城区新华办段庄棚户区改造项目

5.        西平县国际华城棚户区改造联接设施项目

评标委员会审查未通过的:

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:项目负责人 黄清 高级工程师 注册咨询工程师;

项目组成员:黄伟胜 高级职称 注册咨询工程师,吴毅 高级职称 注册咨询工程师,梅险峰  注册咨询工程师。

评标委员会审查未通过的:陈宇,无证书复印件

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001证书

评标委员会审查未通过的:无

5、投标文件填报企业荣誉:无

 

投标单位:北京中设泛华工程咨询有限公司

评审

因素

投标报价20

商务部分评审30

技术部分评审

50

合 计

100

评委1

19.92

11

26

56.92

评委2

19.92

11

34

64.92

评委3

19.92

11

34

64.92

评委4

19.92

11

34

64.92

评委5

19.92

11

26

56.92

评审得分:61.72

排名:3

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:焦作市城乡一体化示范区农村污水治理项目可研报告编制

               临颍县绿色装配式建筑产业园区标准厂房及基础配套建设一期可行性研究报告

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:项目负责人 费飞 高级工程师 注册咨询工程师;

项目组成员:李赞春 中级职称 注册咨询工程师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 无

五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况:

A包:

(一)成交候选人名称:江海证券有限公司

(二)地址:哈尔滨市香坊区赣水路56

(三)联系人: 付沛然          联系方式:0451-82345108

(四)成交金额:小写:5850000.00

大写:伍佰捌拾伍万元整

B包:

(一)成交候选人名称:重庆同丰工程管理咨询有限公司

(二)地址:重庆市北部新区栖霞路1841单元18-1

(三)联系人:侯志高          联系方式:023-67687525

(四)成交金额:小写:398000.00

大写:叁拾玖万捌仟元整

 

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正  

 

七、是否存在评标委员会成员更换 

 

八、评标委员会成员名单:梁建云、董书娜、蒋丽君、乔志、窦国胜(采购人代表)

 

 

 

 

 

2018125