现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-T2019006号许昌市环境保护局“全市乡镇降尘监测”项目-评标公示

发布时间: 2019-02-02 10:23:33 发稿人:本站编辑

ZFCG-T2019006号许昌市环境保护局“全市乡镇降尘监测项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:全市乡镇降尘监测项目

(二)项目编号:ZFCG-T2019006

(三)招标公告发布日期:20191 25

(四)变更公告发布日期:20191 28

(五)开标日期:20191 31 10:30

(六)采购方式: 竞争性谈判

(七)最高限价: A227125元,B140160元。

(八)评标办法:竞争性谈判

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

A

序号

通过资格审查的投标人

1

河南洁宇检测技术有限公司

2

河南叁点壹肆检测技术有限公司

3

河南洁泓环保检测科技有限公司

4

郑州市宇驰检测技术有限公司

B

序号

通过资格审查的投标人

1

河南洁宇检测技术有限公司

2

河南叁点壹肆检测技术有限公司

3

郑州市宇驰检测技术有限公司

4

河南博晟检验技术有限公司

5

河南鑫安利职业健康科技有限公司

三、评审情况

(一)符合性审查

A包:

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

B包:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南鑫安利职业健康科技有限公司

未按照招标文件签字或盖章

第四章五开标评标31.1.2投标文件未按采购文件要求签署、盖章

(二)比较与评标结果

    A包:

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

河南洁宇检测技术有限公司

226800.00

163900.00

1

河南叁点壹肆检测技术有限公司

218500.00

218500.00

4

河南洁泓环保检测科技有限公司

227100.00

199800.00

3

郑州市宇驰检测技术有限公司

218800.00

166000.00

2

    B包:

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

河南洁宇检测技术有限公司

140000.00

139000.00

4

河南叁点壹肆检测技术有限公司

135000.00

135000.00

3

河南博晟检验技术有限公司

1395600.00

112000.00

2

郑州市宇驰检测技术有限公司

138600.00

90800.00

1

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

A

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南洁宇检测技术有限公司

(二)地址:许昌市八一路88 号许昌学院食品与生物工程学院

(三)联系人:王迪     联系方式:0374-2939498

(四)成交金额: 163900.00

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:郑州市宇驰检测技术有限公司

(二)地址:郑州经济技术开发区经南五路16号院8号楼4401

(三)联系人:魏延培     联系方式:0371-63230880

(四)成交金额:166000.00

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南洁泓环保检测科技有限公司

(二)地址:河南省南阳市工业南路1168

(三)联系人:陈阳     联系方式:0377-63531578

(四)成交金额: 199800.00

B

(一)成交候选人(成交人)名称:郑州市宇驰检测技术有限公司

(二)地址:郑州经济技术开发区经南五路16号院8号楼4401

(三)联系人:魏延培     联系方式:0371-63230880

(四)成交金额: 90800.00

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南博晟检验技术有限公司

(二)地址:郑州经济技术开发区第三大街110号院1号厂房科技楼91901室。

(三)联系人:王银辉     联系方式:0371-56597079

(四)成交金额: 112000.00

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南叁点壹肆检测技术有限公司

(二)地址:许昌市魏都区高桥营办事处永昌西路116

(三)联系人:李卓     联系方式:0374-2661314

(四)成交金额: 135000.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

详见质疑澄清记录表。

       七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、谈判小组成员名单

薛金国,万跃荣,曹延慧

 

 

20171 31