现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采公字〔2018〕79号许昌市建安区住房和城乡规划建设局建安区人工湿地运营费-评标公示

发布时间: 2019-01-29 15:56:14 发稿人:本站编辑

建安政采公字〔201879

许昌市建安区住房和城乡规划建设局

建安区人工湿地运营费

评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:建安区人工湿地运营费

(二)项目编号:建安政采公字〔201879

(三)招标公告发布日期:201917

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201912810:00

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1397504.00/

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市建安区人民政府网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价(元/年)

服务期

1

许昌县升拓水环境管理有限公司

1395000.00

三年

2

河南景尚水环境管理有限公司

1386600.00

三年

3

许昌风鸣水环境管理有限公司

1392500.00

三年

4

许昌市鸿瀚环境技术管理有限公司

授权委托人未按照招标文件前附表第26条要求出具投标人资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料开标现场须提供原件。不符合招标文件3.2符合本项目投标邀请投标人须知前附表中规定的合格投标人所必须具备的条件。

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌县升拓水环境管理有限公司

2

河南景尚水环境管理有限公司

3

许昌风鸣水环境管理有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌市鸿瀚环境技术管理有限公司

授权委托人未按照招标文件前附表第26条要求出具投标人资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料开标现场须提供原件。

不符合招标文件3.2符合本项目投标邀请投标人须知前附表中规定的合格投标人所必须具备的条件。

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌县升拓水环境管理有限公司

2

河南景尚水环境管理有限公司

3

许昌风鸣水环境管理有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

(二)综合比较与评价

建安区政府采购投标报价评审表

投标人名称

许昌县升拓水环境管理有限公司

河南景尚水环境管理有限公司

许昌风鸣水环境管理有限公司

投标报价(元/年)

1395000

1386600

1392500

经修正后的投标报价(元/年)

1311300

1303404

1308950

拦标价

1397504.00/

是否有效

  否□

  否□

  否□

评标基准价

1303404/

得分

19.88

20

19.92

 建安区政府采购综合评审汇总表

投标人名称

评委打分

许昌县升拓水环境管理有限公司

河南景尚水环境管理有限公司

许昌风鸣水环境管理有限公司

评委1

53

74

63

评委2

39

58

49

评委3

53

78

63

评委4

58

78

69

评委5

60

79

70

最终得分

52.6

73.4

62.8

建安区政府采购评标结论

投标人名称

初步评审

投标报价评审

综合

评审

最终

得分

是否合格

投标报价(元/年)

是否有效

得分

得分

许昌县升拓水环境管理有限公司

是√ 否□

1395000

是√否□

19.88

52.6

72.48

河南景尚水环境管理有限公司

是√ 否□

1386600

是√否□

20

73.4

93.4

许昌风鸣水环境管理有限公司

是√ 否□

1392500

是√否□

19.92

62.8

82.72

最终推荐的中标候选人

第一名

河南景尚水环境管理有限公司

第二名

许昌风鸣水环境管理有限公司

第三名

许昌县升拓水环境管理有限公司

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)第一中标候选人(中标人)名称:河南景尚水环境管理有限公司

地址:许昌市农贸路北段

联系人:王爱红    联系方式:13733746150

中标金额:人民币  壹佰叁拾捌万陆仟陆佰元/¥1386600/

(二)第二中标候选人(中标人)名称:许昌风鸣水环境管理有限公司

地址:许昌市新许路

    联系人:  孙小伟    联系方式:13782302688

中标金额:人民币壹佰叁拾玖万贰仟伍佰元/¥1392500/

(三)第三中标候选人(中标人)名称:许昌县升拓水环境管理有限公司

    地址:许昌市文兴路南段

联系人:周娜      联系方式:13849859404

中标金额:人民币 壹佰叁拾玖万伍仟元/¥1395000/

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在评标委员会成员更换无。

八、评标委员会成员名单  郭成安、杨根灿(组长)、 李新生(业主代表)、王保俊、赵军侠  

 

 2019128