现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采竞字〔2019〕3号——许昌市建安区行政服务中心“建安区行政服务中心更新升级电子监察系统(二次)”-评标公示

发布时间: 2019-02-12 15:52:06 发稿人:本站编辑

建安政采竞字〔20193

许昌市建安区行政服务中心

建安区行政服务中心更新升级电子监察系统(二次)项目评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:建安区行政服务中心更新升级电子监察系统(二次)

(二)项目编号:建安政采竞字〔20193

(三)招标公告发布日期:201921

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:201921210:30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:365520.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录

详见开标记录表

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌鑫联科技有限公司

未提供审计报告或资信证明、依法缴纳税收和社会保障、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法证明文件。

不具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2

许昌心洋机电科技有限公司

未提供审计报告或资信证明、依法缴纳税收和社会保障、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法证明文件。

不具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

3

许昌辉腾科技有限公司

未提供审计报告或资信证明、依法缴纳税收和社会保障、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法证明文件。

不具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌心洋机电科技有限公司

2

许昌辉腾科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌鑫联科技有限公司

不响应招标文件第五部分采购清单中第二项内容。

招标文件采购需求第二条“投标人需提供不低于参考标准的产品”。

(二)比较与评标结果

有效投标商不足三家,此项目废标。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

无。

七、是否存在评标委员会成员更换

无。

八、谈判小组成员名单  霍俊杰 (组长)、 向阳、 春世军(采购人代表)

2019212