现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采竞字〔2019〕10号——许昌市建安区财政局许昌市建安区2018年美丽乡村建设试点项目监理-评标公示

发布时间: 2019-03-15 13:43:44 来源:本站编辑

建安政采竞字〔201910

许昌市建安区财政局

许昌市建安区2018年美丽乡村建设试点

项目监理评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市建安区2018年美丽乡村建设试点项目监理

(二)项目编号:建安政采竞字〔201910

(三)招标公告发布日期:201938

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20193149:30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:465300.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》

二、开标记录

详见开标记录表

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南鑫东辰工程管理有限公司

2

河南精工工程管理咨询有限公司

3

河南顺成建设工程管理有限公司

4

河南大久工程管理有限公司

5

河南省君利工程管理有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南鑫东辰工程管理有限公司

2

河南顺成建设工程管理有限公司

3

河南省君利工程管理有限公司

4

河南精工工程管理咨询有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

南大久工程管理有限公司

监理实施方案中,把本投标项目名称写为其他项目名称

招标文件第二部分第二条,符合性检查中,没有对谈判文件的实质性要求作出响应。

(二)比较与评标结果

在第二轮报价过程中,河南精工工程管理咨询有限公司未按时到场进行第二轮报价,视为自动放弃。

 

投标人名称

响应报价

初审

最终报价

名次

金额(元)

是否

有效

是否

合格

金额(元)

是否

有效

河南鑫东辰工程管理有限公司

465000

400000

1

河南顺成建设工程管理有限公司

465000

449000

2

河南省君利工程管理有限公司

464950

461000

3

最终推荐的成交候选人

第一名

河南鑫东辰工程管理有限公司

第二名

河南顺成建设工程管理有限公司

第三名

河南省君利工程管理有限公司

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

(一)第一成交候选人(成交人)名称:河南鑫东辰工程管理有限公司

地址:  郑州高新技术产业开发区碧桃路1099号楼4单元347

联系人:薛林可     联系方式:15538877490

成交金额:人民币  肆拾万元整   ¥  400000.00

(二)第二成交候选人(成交人)名称:河南顺成建设工程管理有限公司

    地址: 郑州市金水区任寨北街6号云鹤大厦709

    联系人:  张亚伟    联系方式:15837407999

    成交金额:人民币    肆拾肆万玖仟元整    ¥  449000 .00

(三)第三成交候选人(成交人)名称:河南省君利工程管理有限公司

地址: 郑州市金水区经八路14号院附19号汇元大厦405

    联系人:  朱留龙    联系方式:18567325777

成交金额:人民币     肆拾陆万壹仟元整   ¥ 461000.00 元  

六、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正。

无。

七、是否存在谈判小组成员更换:无。

八、谈判小组成员名单   杜彩红 (组长)、 曹延慧   、   孙新民(采购人代表)

 

2019314