现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

XZZ-G2018063号 襄城县城市综合管理办公室购置环卫车辆及配套垃圾桶项目(二次)-评标公示

发布时间: 2019-01-07 17:16:36 发稿人:本站编辑

 

 

一、 项目概况:

(一) 名称:襄城县城市综合管理办公室购置环卫车辆及配套垃圾桶项目(二次)

(二) 编号:XZZ-G2018063

(三)招标公告发布日期:20181214

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:201917日上午0900

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:3708000.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)  资格审查方式:资格后审

二、投标报价(分标段填写)

序号

投标人

投标报价(元)

交货期(天)

1

瑞德(新乡)路业有限公司

3480000.00

30

2

漳州科晖专用汽车制造有限公司

3479560.00

30

3

湖北力威汽车有限公司

3526000.00

30

4

湖北宏宇专用汽车有限公司

3646000.00

30

5

河南华茂骏捷车辆有限公司

3428000.00

30

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

瑞德(新乡)路业有限公司

2

漳州科晖专用汽车制造有限公司

3

湖北力威汽车有限公司

4

湖北宏宇专用汽车有限公司

    未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南华茂骏捷车辆有限公司

未提供纳税证明

资格审查第四项

三、评审情况:

(一)符合性审查:

序号

通过符合性审查的投标人

1

瑞德(新乡)路业有限公司

2

漳州科晖专用汽车制造有限公司

3

湖北力威汽车有限公司

4

湖北宏宇专用汽车有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 


 

(二)综合比较与评价:

公司名称:瑞德(新乡)路业有限公司

评审因素

投标报价分值60

商务部分分值

20

技术部分分值20

合计100

评委1

60

13

15

88

评委2

60

13

15

88

评委3

60

13

13

86

评委4

60

13

13

86

评委5

60

13

15

88

评审得分:87.8

排序:2

备注:

1、 投标报价政策性加分:小型企业认定,报价按扣除6%计算。

2、 投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

项目名称:兰考县市容环境卫生管理局特种车辆项目    

金额:4666.75万元          日期:2017.12.18

项目名称:漯河市环境卫生管理处采购环卫车辆项目    

金额:1356万元          日期:2016.7.5

评标委员会审查未通过的:无

3.投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证 、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证、《守合同重信誉证书》、《高新企业证书》、《五星级售后服务认证证书》

评标委员会审查未通过的:无

 

公司名称:漳州科晖专用汽车制造有限公司

评审因素

投标报价分值60

商务部分分值

20

技术部分分值20

合计100

评委1

56.41

13

20

89.41

评委2

56.41

13

20

89.41

评委3

56.41

11

15

83.41

评委4

56.41

11

15

83.41

评委5

56.41

13

20

89.41

评审得分:88.01

排序:1

备注:

1、 投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

项目名称:富顺县板桥人民政府垃圾压缩中转站设施建设采购项目

 金额:1313000          日期:2017.11.9

项目名称:中牟县垃圾站压缩设备及垃圾转运车采购项目

 金额:2650000          日期:2017.9.12

 

评标委员会审查未通过的:无

3.投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

公司名称: 湖北力威汽车有限公司

评审因素

投标报价分值60

商务部分分值

20

技术部分分值20

合计100

评委1

55.66

13

20

88.66

评委2

55.66

13

20

88.66

评委3

55.66

11

15

81.66

评委4

55.66

11

15

81.66

评委5

55.66

13

20

88.66

评审得分:75.46

排序:3

 

备注:

1、 投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

项目名称:重庆茄子溪水厂洒水车采购合同

 金额:248000          日期:2016.8.10

评标委员会审查未通过的:无

3.投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

公司名称: 湖北宏宇专用汽车有限公司

评审因素

投标报价分值60

商务部分分值

20

技术部分分值20

合计100

评委1

53.83

6

13

72.83

评委2

53.83

7

13

73.83

评委3

53.83

7

13

73.83

评委4

53.83

7

13

73.83

评委5

53.83

6

13

72.83

评审得分:73.23

排序:4

备注:

1、 投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

项目名称: 沈阳铁路局阜新供电段采购吸污车项目

金额:170000           日期:2017.5.12

评标委员会审查未通过的:无

3.投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

四、 评标委员会推荐第一中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

(一)   第一中标候选人(中标人)名称:漳州科晖专用汽车制造有限公司

(二)  地址:福建省漳州市芗城区金峰经济开发区北斗工业园金乐路

(三)  联系人:龚勇            联系方式:0596-2523778

(四)  中标金额人民币:  3479560.00

五、 中标标的概况(附件1

六、 招标文件(附件2

七、评标委员会成员名单

八、公示期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

九、联系方式:

采购单位:襄城县城市综合管理办公室

联系地址:襄城县八七路东段电子产业园9

联系人:马会选

联系电话:17703993766

代理机构名称:襄城县政府采购中心

地址:襄城县八七路东段电子商务产业园121204

联系人:陈先生      

联系电话:0374-3998026

                      

 

采购人名称:襄城县城市综合管理办公室

201917

 

 

 


附件下载:中标标的概况1.docx
附件下载:招标文件.docx