现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县教师周转房生活设施设备采购项目-评标公示

发布时间: 2019-01-25 15:36:46 发稿人:本站编辑

 

鄢陵县教师周转房生活设施设备采购项目

 

项目编号:Y2018HZ267

招标编号:鄢招公2018110701

 

 

 

 

 

 

 

 

日期:2019124

 

 

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县教师周转房生活设施设备采购项目

(二)项目编号: Y2018HZ267

(三)招标公告发布日期:20181224

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019124

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:一标段:162万元;二标段:108万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、投标报价

一标段:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

(日历天)

1

鄢陵金尊商贸有限公司

1598400.00

30

2

佛山市顺德区奥太乐厨卫电器有限公司

1539000.00

30

3

许昌尚尚居建筑材料有限公司

1603800.00

30

4

河南金富利厨具有限公司

1528200.00

30

二标段:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

(日历天)

1

郑州成龙教学设备有限公司

1047600.00

30

2

鄢陵金尊商贸有限公司

1062720.00

30

3

许昌尚尚居建筑材料有限公司

1074600.00

30

三、资格审查情况

一标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

鄢陵金尊商贸有限公司

2

佛山市顺德区奥太乐厨卫电器有限公司

3

许昌尚尚居建筑材料有限公司

4

河南金富利厨具有限公司

未通过资格审查的投标人:

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

 

 

二标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州成龙教学设备有限公司

2

鄢陵金尊商贸有限公司

3

许昌尚尚居建筑材料有限公司

未通过资格审查的投标人:

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

 

 

(四)评审情况

(一)符合性审查

一标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

鄢陵金尊商贸有限公司

2

佛山市顺德区奥太乐厨卫电器有限公司

3

许昌尚尚居建筑材料有限公司

未通过符合性审查的投标人:

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南金富利厨具有限公司

投标分项报价一览表“电热水器”未按招标文件规定提供“规格型号”。

第三章 (二)  1

二标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

郑州成龙教学设备有限公司

2

鄢陵金尊商贸有限公司

3

许昌尚尚居建筑材料有限公司

未通过符合性审查的投标人:

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

 

 

()综合比较与评价

一标段:

鄢陵金尊商贸有限公司

评审

因素

 

评委

企业

实力

9

企业荣誉

6

企业业绩12

人员配备

8

实施方案15

质量保证措施

8

服务承诺12

投标报价30

合计

100

评委1

0

0

0

0

10

5

6

27.15

48.15

评委2

0

0

0

0

10

5

9

27.15

51.15

评委3

0

0

0

0

10

5

6

27.15

48.15

评委4

0

0

0

0

5

2

6

27.15

40.15

评委5

0

0

0

0

10

5

9

27.15

51.15

鄢陵金尊商贸有限公司评审得分:47.75

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报企业荣誉名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

5、投标文件填报人员配备名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

一标段:

佛山市顺德区奥太乐厨卫电器有限公司

评审

因素

 

评委

企业

实力

9

企业荣誉

6

企业业绩12

人员配备

8

实施方案15

质量保证措施

8

服务承诺12

投标报价30

合计

100

评委1

9

6

12

4

13

8

9

30

91.00

评委2

9

6

12

4

13

8

12

30

94.00

评委3

9

6

12

4

12

5

9

30

87.00

评委4

9

6

12

4

7

5

6

30

79.00

评委5

9

6

12

4

12

5

9

30

87.00

鄢陵金尊商贸有限公司评审得分:87.60

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:(1)质量管理体系认证(2)环境管理体系认证(3)职业健康安全管理体认证

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报企业荣誉名称:

评标委员会审查通过的:(1百佳质量诚信标杆示范企业2全国产品和服务质量诚信示范企业3全国质量检验稳定合格产品、

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:(1)年任丘市农业局农村能源清洁开发利用工程第二批燃气灶具入围单位采购项目;(2)年河间市“气代煤”工程所需燃气灶具采购一标段项目;(3)白沟新城禁煤区指定地点燃气炉具供应商入围项目;(4)邯郸市邯郸县“煤改气”工作燃气灶具采购及安装项目。

评标委员会审查未通过的:无

5、投标文件填报人员配备名称:

评标委员会审查通过的:燃气具安装维修高级工4人 周六芳、陈润钦、庞国明、谢锦燕。

评标委员会审查未通过的:无

一标段:

许昌尚尚居建筑材料有限公司

评审

因素

 

评委

企业

实力

9

企业荣誉

6

企业业绩12

人员配备

8

实施方案15

质量保证措施

8

服务承诺12

投标报价30

合计

100

评委1

0

0

0

0

10

5

8

27.06

50.06

评委2

0

0

0

0

5

2

6

27.06

40.06

评委3

0

0

0

0

10

5

6

27.06

48.06

评委4

0

0

0

0

5

2

6

27.06

40.06

评委5

0

0

0

0

10

5

9

27.06

51.06

鄢陵金尊商贸有限公司评审得分:45.86

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报企业荣誉名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

5、投标文件填报人员配备名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无。

二标段:

郑州成龙教学设备有限公司

评审

因素

 

评委

企业

实力

13

企业荣誉

6

企业业绩12

检验报告

9

质量保证措施8

服务承诺12

投标报价35

合计

100

评委1

13

6

9

9

8

12

35

92

评委2

13

6

9

9

8

17

35

97

评委3

13

6

9

9

5

7

35

84

评委4

13

6

9

9

5

12

35

89

评委5

13

6

9

9

8

12

35

92

××××公司评审得分:90.8

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:(1)质量管理体系认证(2)环境管理体系认证(3)职业健康安全管理体认证(4投标人具有中国环境标志产品认证证书(5)投标人信用等级认证证书为AAA级。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报企业荣誉名称:

评标委员会审查通过的:(1投标人获得过工商管理局颁发的省著名商标;(2)投标人获得过工商管理局颁发的“守合同重信用企业证书”。

评标委员会审查未通过的: 无

4、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:(1)平原外国语学校课桌椅、公寓床、办公家具采购项目(2)郑州测绘学校学生宿舍家具项目(3)河南省实验小学专业教室设备升级项目。

评标委员会审查未通过的: 无

4、投标文件填报检验报告名称:

评标委员会审查通过的:(1)橱柜(2)单人床(3)办公条形桌(4)会议椅5)图书柜。

评标委员会审查未通过的: 无

 

鄢陵金尊商贸有限公司

评审

因素

 

评委

企业

实力

13

企业荣誉

6

企业业绩12

检验报告

9

质量保证措施8

服务承诺12

投标报价35

合计

100

评委1

0

0

0

0

5

12

32.43

49.43

评委2

0

0

0

0

5

12

32.43

49.43

评委3

0

0

0

0

5

7

32.43

44.43

评委4

0

0

0

0

5

7

32.43

44.43

评委5

0

0

0

0

5

12

32.43

49.43

××××公司评审得分:47.43

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 无

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报企业荣誉名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报检验报告名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

许昌尚尚居建筑材料有限公司

评审

因素

 

评委

企业

实力

13

企业荣誉

6

企业业绩12

检验报告

9

质量保证措施8

服务承诺12

投标报价35

合计

100

评委1

0

0

0

0

5

12

32.07

49.07

评委2

0

0

0

0

5

7

32.07

44.07

评委3

0

0

0

0

5

7

32.07

44.07

评委4

0

0

0

0

5

7

32.07

44.07

评委5

0

0

0

0

5

7

32.07

44.07

××××公司评审得分:45.07

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报企业荣誉名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报检验报告名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

一标段:

第一中标候选人:佛山市顺德区奥太乐厨卫电器有限公司

投标报价:1539000.00               交货期:30

第二中标候选人:鄢陵金尊商贸有限公司

投标报价:15984000.00                交货期:30

第三中标候选人:许昌尚尚居建筑材料有限公司

投标报价:1603800.00                 交货期:30

二标段:

第一中标候选人:郑州成龙教学设备有限公司

投标报价:1047600.00                交货期:30

第二中标候选人:鄢陵金尊商贸有限公司

投标报价:1062720.00                交货期:30

第三中标候选人:许昌尚尚居建筑材料有限公司

投标报价:1074600.00                 交货期:30

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无

七、是否存在评标委员会成员更换: 无

评标委员会主任签字:刘军伟

评标委员会成员签字:程淑娟、刘文平、陈会勤、黄海涛(采购人代表)

2019124