现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县陶城卫生院电梯采购及安装项目-评标公示

发布时间: 2019-03-15 09:15:35 来源:本站编辑

鄢陵县陶城卫生院电梯采购及安装项目评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县陶城卫生院电梯采购及安装项目

(二)项目编号:Y2019HZ005

(三)招标公告发布日期:2019214

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20193139:00

(六)开标地点:鄢陵县公共资源交易中心开标二室;评标地点:鄢陵县公共资源交易中心评标三室

(七)采购方式:公开招标

(八)最高限价:48.186995万元。

(九)评标办法:综合评分法

()公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)

二、开标记录及投标报价

 

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南中标机电设备有限公司

428,000.00

合同签订后3个月内

2

许昌澳力电梯有限公司

473,000.00

合同签订后3个月内

3

河南金轩机电工程设备有限公司

479,000.00

合同签订后3个月内

4

河南格瑞特电梯有限公司

475,000.00

合同签订后3个月内

三、资格审查情况

 

序号

通过资格审查的投标人

1

河南中标机电设备有限公司

2

许昌澳力电梯有限公司

3

河南金轩机电工程设备有限公司

4

河南格瑞特电梯有限公司

 

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南中标机电设备有限公司

2

许昌澳力电梯有限公司

3

河南金轩机电工程设备有限公司

4

河南格瑞特电梯有限公司

 

(二)综合比较与评价

 

河南中标机电设备有限公司

 

 

评审

因素

投标报价

企业实力

信用等级

企业荣誉

投标产品制造商业绩

技术部分

 

100

 

 

评委1

35

8

0

6

6

25

80

 

 

评委2

35

8

0

6

6

23

78

 

 

评委3

35

8

0

6

6

25

80

 

 

评委4

35

8

0

6

6

25

80

 

 

评委5

35

8

0

6

6

24

79

 

 

河南中标机电设备有限公司评审得分:79.40

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分情况(政策性加分是指对小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除等):提供了残疾人福利性单位声明函。

2、投标文件企业实力证明材料

评标委员会审查通过的:招标文件提供了投标品牌制造商通过ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证、SA8000社会责任管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:无。

3、投标文件信用等级证明材料

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:招标文件提供了由中国中小企业协会颁发投标品牌制造商生产企业信用等级为AAA级,北京正信信用评价有限公司出具的信用评价报告。

4、投标文件企业荣誉证明材料

评标委员会审查通过的:投标企业提供投标品牌制造商获得“年度全国政府采购电梯服务十强”荣誉证书和“年度全国政府采购电梯十佳供应商”荣誉证书。

评标委员会审查未通过的:无

5、投标文件投标产品制造商业绩证明材料

评标委员会审查通过的:(1)新疆阿勒泰医院电梯项目,合同金额2382800元,签订日期2017728日;(2)伊犁哈萨克自治州奎屯医院电梯项目,合同金额2752000元,签订日期2017126日;(3)惠州市社会福利服务中心电梯项目,合同金额2294468元,签订日期2017112日。以上三家均提供合同和中标通知书。

评标委员会审查未通过的:无 。

6、投标文件技术部分要求证书证明材料

评标委员会审查通过的:(1)该企业提供投标型号产品获得VDI4707能耗等级A级节能认证证书;(2)该企业提供投标型号产品的曳引机、主板、变频器、门机、安全钳、限速器、缓冲器、厅门门锁、轿门门锁、安全电路品牌与整梯同品牌且无前后加缀(以整梯型式试验报告与门机检测报告为准)

评标委员会审查未通过的:原因:(1)该公司提供了控制系统采用32 位双CUP 标准承诺函,未直接提供投标型号控制柜电磁兼容报告证明材料;(2)投标品牌制造商拥有曳引机核心部件(定子铁芯、板式制动器)研发能力,未提供国家知识产权局颁发的证书;(3)未提供投标品牌制造商具备主控系统软件、门机系统控制软件、称重系统软件研发能力的国家版权局颁发的软件著作权证书。

 

许昌澳力电梯有限公司

 

 

评审

因素

投标报价

企业实力

信用等级

企业荣誉

投标产品制造商业绩

技术部分

 

100

 

 

评委1

29.77

8

5

6

6

37

91.77

 

 

评委2

29.77

8

5

6

6

37

91.77

 

 

评委3

29.77

8

5

6

6

37

91.77

 

 

评委4

29.77

8

5

6

6

38

92.77

 

 

评委5

29.77

8

5

6

6

36

90.77

 

 

许昌澳力电梯有限公司评审得分:91.77

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分情况(政策性加分是指对小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除等):无政策加分项。

2、投标文件企业实力证明材料

评标委员会审查通过的:投标文件提供了投标品牌制造商通过ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证、SA8000社会责任管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:无。

3、投标文件信用等级证明材料

评标委员会审查通过的:投标文件提供了由河南信用评估咨询有限公司颁发投标品牌制造商生产企业信用等级为AAA级并出具的信用评价报告。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件企业荣誉证明材料

评标委员会审查通过的:投标企业提供投标品牌制造商获得“年度全国政府采购电梯服务十强”荣誉证书和“年度全国政府采购电梯十佳供应商”荣誉证书。

评标委员会审查未通过的:无

5、投标文件投标产品制造商业绩证明材料

评标委员会审查通过的:(1)绍兴市上虞人民医院丰惠分院电梯项目,合同金额1580000元,签订日期2015612日;(2)湘潭市中心医院儿童诊疗中心、全科医生临床培养基地综合大楼电梯采购项目,合同金额3016000元,签订日期20150411日;(3)茌平县人民医院电梯采购项目,合同金额5352900元,签订日期20170322日。以上三家均提供合同和中标通知书。

评标委员会审查未通过的:无 。

6、投标文件技术部分要求证书证明材料

评标委员会审查通过的:(1)该企业提供投标型号产品获得VDI4707能耗等级A级节能认证证书;(2)该公司提供所投型号产品由许昌开普检测技术有限公司开普实验室出具控制系统采用32 位双CUP微机电梯控制柜电磁兼容报告证明材料;(3)该企业提供投标型号产品的曳引机、主板、门机、安全钳、限速器、缓冲器、厅门门锁、轿门门锁、安全电路品牌与整梯同品牌且无前后加缀(以整梯型式试验报告与门机检测报告为准)(4)提供投标品牌制造商拥有曳引机核心部件(定子铁芯、板式制动器)研发能力国家知识产权局颁发的证书;(5)提供投标品牌制造商具备主控系统软件、门机系统控制软件、称重系统软件研发能力的国家版权局颁发的软件著作权证书。

评标委员会审查未通过的:原因:1该企业未提供投标型号产品的变频器同品牌;

河南金轩机电工程设备有限公司

 

 

评审

因素

投标报价

企业实力

信用等级

企业荣誉

投标产品制造商业绩

技术部分

 

100

 

 

评委1

29.4

6

5

0

0

20

60.4

 

 

评委2

29.4

6

5

0

0

20

60.4

 

 

评委3

29.4

6

5

0

0

21

61.4

 

 

评委4

29.4

6

5

0

0

22

62.4

 

 

评委5

29.4

6

5

0

0

19

59.4

 

 

河南金轩机电工程设备有限公司评审得分:60.8

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分情况(政策性加分是指对小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除等):无政策加分项。

2、投标文件企业实力证明材料

评标委员会审查通过的:投标文件提供了投标品牌制造商通过ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件信用等级证明材料

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:投标文件提供了由江苏中诚信信用管理有限公司颁发投标品牌制造商生产企业信用等级为AAA级未提供信用评价报告。

4、投标文件企业荣誉证明材料

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

5、投标文件投标产品制造商业绩证明材料

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:(1)商丘市商源城市建设投资开发有限公司电梯项目,合同金额9211000元,签订日期2017428日,未提供中标通知书。

6、投标文件技术部分要求证书证明材料

评标委员会审查通过的:(1)该企业提供投标型号产品获得VDI4707能耗等级A级节能认证证书;(2)投标型号的曳引机、主板、变频器、门机、安全钳、限速器、缓冲器品牌与整梯同品牌且无前后加缀(以整梯型式试验报告与门机检测报告为准)。

评标委员会审查未通过的:原因:该企业未提供投标型号产品的厅门门锁、轿门门锁、安全电路品牌同品牌。

河南格瑞特电梯有限公司

 

 

评审

因素

投标报价

企业实力

信用等级

企业荣誉

投标产品制造商业绩

技术部分

 

100

 

 

评委1

29.64

6

0

0

0

23

58.64

 

 

评委2

29.64

6

0

0

0

23

58.64

 

 

评委3

29.64

6

0

0

0

22

57.64

 

 

评委4

29.64

6

0

0

0

24

59.64

 

 

评委5

29.64

6

0

0

0

21

56.64

 

 

河南格瑞特电梯有限公司评审得分:58.24

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分情况(政策性加分是指对小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除等):无政策加分项。

2、投标文件企业实力证明材料

评标委员会审查通过的:投标文件提供了投标品牌制造商通过ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:无。

3、投标文件信用等级证明材料

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件企业荣誉证明材料

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

5、投标文件投标产品制造商业绩证明材料

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 。

6、投标文件技术部分要求证书证明材料

评标委员会审查通过的:(1)该企业提供投标型号产品获得VDI4707能耗等级A级节能认证证书;(3)该企业提供投标型号产品的曳引机、主板、变频器、安全钳、限速器、缓冲器、厅门门锁、轿门门锁品牌与整梯同品牌且无前后加缀(以整梯型式试验报告与门机检测报告为准)

评标委员会审查未通过的:原因:该企业未提供投标型号产品的安全电路品牌同品牌

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人:许昌澳力电梯有限公司

投标报价:473000.00元;交货期:合同签订后3个月内

地址:许昌市阳光大道北侧龙湖华庭第3 25 2501

联系人:刘军现;联系方式:0374-2776655

第二中标候选人:河南中标机电设备有限公司

投标报价:428000.00元;交货期:合同签订后3个月内

地址:郑州市管城区郑汴路南、熊耳河东16 1 单元18 G

联系人:焦增茂;联系方式:0371-55030799

第三中标候选人:河南金轩机电工程设备有限公司  

投标报价:479000.00;交货期:合同签订后3个月内

地址:许昌县文兴路688

联系人:李妍;联系方式:0374-8587566

第四中标候选人:河南格瑞特电梯有限公司

投标报价:475000.00;交货期:合同签订后3个月内

地址:许昌市双龙湖时代公寓6005

联系人:蔚国杰;联系方式:0374-2693313

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:

评标委员会主任签字:赵会争

评标委员会签字:宋晓黎、赵会争、李建民、郁志强、冯建华

 

 

                              2019313